Разведка местоРождения.

Карты прииски недропользование геология законы.
Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Уаз все модификации.

Сообщение Brobrok » 15 дек 2016, 08:34

я уже мысленно там все косы пропылесосил,клевая штука коптер сразу все видать я три раза посмотрел уже места повыбирал где бы пробы взять в мыслях, это ж алтай там есть оно :yes

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Уаз все модификации.

Сообщение Турист » 15 дек 2016, 09:50

рудного там много это республика Алтай (горный Алтай) особо экономическую зону делают или хотят делать, летом отдыхающих-туристов тысячи и тысячи через каждые 500 метров базы отдыха стоят,везде маршруты и где разработки велись там маршруты и делают чтоб туристов программой привлекать. И ""чекистов"" там тоже хватает. на Тайменя как-то ездил встречал одного умника в уши дул что тоже Тайменя ловит два месяца уже, за металл речь заводил информацию собирал, что прииск у него был а в лодку с ним сели и сплавом 3км до сетей пошли он в лодке упал на дно руками схватился за леера как перекат проходим его аж потряхивает и понял я что он не рыбак.немножко подумав понял что и не старатель он потому-что нечего делать на основной речке 2 месяца,еслиб искал то по боковым ключам километров за 20-25 в верх да и осень была заберег пошёл .А речка с зелёной водой Катунь так-что не возьмёшь там пробы летом.

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Уаз все модификации.

Сообщение Василий » 15 дек 2016, 10:03

Михалыч писал(а):Source of the post Вода в реке зелёная, о чём это говорит?

Про зеленую воду поподробнее :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Уаз все модификации.

Сообщение Михалыч » 15 дек 2016, 10:19

Про воду Василий перенеси в разведку,там всё люди расскажут, ну или я вечером. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Разведка месторождения.

Сообщение Михалыч » 15 дек 2016, 11:02

Зелёная вода говорит о наличии солей меди и прочих соединений с таблицы Дмитрий Иваныча,ну и наш метал может присутствовать.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 15 дек 2016, 12:34

Денсон, можешь посмотреть . Вот например речка Левая Мама, чуть северовосточнее Северобайкальска например. Смотрю на нее на карте со спутника.Прямо такая, какие в кино про металл показывают. Посмотри пожалуйста со спутника ее. Может что увидишь опытным взглядом . Там и повороты, и косы, и пороги и галечник и течет в горах по хребту.Можно с кем нибудь опытным на примере пообщаться.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Разведка месторождения.

Сообщение Brobrok » 15 дек 2016, 13:07

ну ты и выбрал речку в самом богатом регионе в мире по добычам :-D нету там ниче даже не ходи туда :ugarau

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Разведка месторождения.

Сообщение С.Тимурович » 15 дек 2016, 15:32

Brobrok писал(а):Source of the post ну ты и выбрал речку в самом богатом регионе в мире по добычам :-D нету там ниче даже не ходи туда :ugarau

:yes :yes :yes

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 08:05

Brobrok, так вот в ту сторону и присматриваюсь на лето. До северобайка на поезде, а там как говорится, бешеной собаке семь верст не крюк

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Разведка месторождения.

Сообщение Семьдесят девятый » 24 дек 2016, 13:10

Хиус, а зачем ты это пишешь? :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Разведка месторождения.

Сообщение Турист » 24 дек 2016, 14:37

brat4anin, пересмотри маршрут из Северобайкальска там горы-скальник высокие недели 2 будешь по ним идти переваливать перевалы.ближе и проще доехать до Новый Уоян ,перед Уояном есть мост через верхнюю Ангару,встанешь на том мосту лицом в низ по течению с право увидишь ключ там даже дорога зимник от моста в этот ключ есть,вот по этому ключу перевалишь прямо в верховья р. Мамы. по самому ключу не иди там каменюги ноги сломаешь ,дорога-зимник идёт правым бортом вот по ней и шуруй это самая короткая дорога. Есть длинная доехать до Таксимо там прям на вокзале стоят маршрутки газельки,микроавтобусы набирают пассажиров до Бодайбо а с него в верх по Маме куда тебе надо.

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Разведка месторождения.

Сообщение С.Тимурович » 24 дек 2016, 15:14

Турист, А Вы Уважаемый!,там все тропинки знаете!? *BRAVO*

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Разведка месторождения.

Сообщение Турист » 24 дек 2016, 15:40

С.Тимурович писал(а):Source of the post тропинки знаете

на омулёвке (омуля ловил) был там, один раз , на верхней Ангаре выше Уояна км.10

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Разведка месторождения.

Сообщение С.Тимурович » 24 дек 2016, 16:30

Кстати -запретили Любой вылов омуля на 3 года!,закрыли заводы!

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 21:56

Турист, вот это я и имел в виду. Там станции жд за Северобаком.Проехать две или три станции - и будет этот Уоян. Еще вкусное место - станция Кюхельбекерская. Ленюсь сейчас карту открыть. В общем - между станциями , если смотреть на восток - слева основной хребет . с этого хребта через каждые несколько км чего нибудь течет, речка, в которую в свою очередь, ручьи притоки и т.д. впадают.Их много.В том числе и Левая Мама и Левая Ангара. Поедем вдвоем с братом. Цель - научиться и найти, увидеть.После этого уже понять - что это, увлечение, болезнь или просто жадность человеческая. Мы же не бешеные собаки, которых с цепи спустили и онипобежали сломя голову навстречу проблемам. Я еще ни разу металл не находил и не видел. Хотя навык рыболовно-охотничий есть и в лесу или на берегу реки я хорошо себя чувствую. Шмурдяк походный имеется, мошки не боимся.Расскажи еще чего нибудь. Интересно пишешь

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 22:04

Хиус, прикольно написал. Мы с братом едем, по этому груз на двоих делить можно. В принципе, можно на машине до северобака , потом на жд транспорте несколько станций. По такой местности - в тайге, по берегам макс скорость - км в час. Я это знаю. У меня не стоит задача - найти килограммы. У меня задача - найти. А дальше понять хочу - что у меня получится : увлечение, приятное времяпровождение или чисто жадность, как ты говоришь, килограммы. Посмотрим. Соваться в Бодайбо не хочу пока.... На мой взгляд, не стоит пока. не по Сеньке шапка.

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 22:07

Турист, еще вот удобный маршрут для меня. Это Китой. До ангарска за 6 часов на машине долетел, а дальше вверх по течению. Но вот читал про эту речку - чето както не убедил себя в том, что там интересно в плане поиска металла.

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 22:10

Хиус, забыл. Проходнушку киневскую хотим взять с собой плюсом к стотридцатилитровым рюкзакам. =-O

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Разведка месторождения.

Сообщение Brat4anin » 24 дек 2016, 22:25

Турист, нашел на карте эту дорогу. По виду она лесовозная. Интересно, сколько она километров до Левой Мамы

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Разведка месторождения.

Сообщение Михалыч » 24 дек 2016, 22:33

Вы тут все места злачные расскажете, вычерпают до тебя :ugarau
тема р а з в е д к а ,общие понятия и методы :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Разведка месторождения.

Сообщение Турист » 24 дек 2016, 22:43

brat4anin, Мама то за этим хребтом за перевалом находится,а если ты хочешь верхнеангарской долине походить то да выше Уояна надо ехать Кюхельбекерская,Ангаракан ,Янчукан .в низу на самой речке ангаре делать нечего,искать надо по притокам,ключикам в горы по ним залазь. речку Чуро желательно в верху и по притокам посмотри.

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Разведка месторождения.

Сообщение Турист » 24 дек 2016, 23:14

brat4anin писал(а):Source of the post сколько она километров

по раньше выйдешь перевалить успеешь
brat4anin писал(а):Source of the post Соваться в Бодайбо не хочу пока
правилно думаешь. ещё вот тебе скажу, там мужик в тулупе и босиком ходит, иди во второй половине лета, первую волну туристов пропусти,они его накормят и когда ты пойдёшь он уже будет сыытый и тебе спокойней

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Разведка месторождения.

Сообщение С.Тимурович » 25 дек 2016, 07:56

brat4anin писал(а):Source of the post Это Китой. До ангарска за 6 часов на машине долетел, а дальше вверх по течению. Но вот читал про эту речку - чето както не убедил себя в том, что там интересно в плане поиска металла.
А зря,есть интересные места там! Да и до Северного тебе не особо далеко-в принципе!

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Разведка месторождения.

Сообщение С.Тимурович » 25 дек 2016, 07:58

Братчанин,если попрешься по правому берегу(по Китою) могу подсказать где прииск был,меленькое брали,но брали.

Бурундук
Мечтатель

Разведка месторождения.

Сообщение Бурундук » 25 дек 2016, 22:48

Братчанин,вот еще место тебе. На Байкале рядом с листвянкой есть деревня большие коты реки котинка и черная. На котинке 2 драги работало 1деревянная была до войны 2 железная во время вов от 2й развалины остались. И Кавчики там шлюз кеневский испытывали. На чёрной турбаза стоит приют старателя,чуть выше по реке все дедами изрыто. Месные сказачники лечат метал там у них 999 =-O . Добратся пешком по берегу Байкала волонтеры тропинку сделали либо на внедорожнике дорога не айс но на патриоте на простой резине прошли. Стараться там не варь ,нац парк и людно сильно,а наскоком метал глянуть можно.


Вернуться в «Недропользование и геология»





Вернуться в «Недропользование и геология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей