Старательство за бугром

Карты прииски недропользование геология законы.
Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Старательство за бугром

Сообщение Спартак » 11 фев 2017, 15:55

Bola писал(а):Source of the post рыжики таскать начнут

Я смотрю ты местных уже приручил,сидишь дома и они тебе носят :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 11 фев 2017, 15:55

Пыль там голимая, металла крупного нет, когда мои шлюзы там испытывали брали пробы в хвостах, схода не было, но там и с водой проблемы.
Африка, таких прибамбасов там не видали ещё :-)
кино посылали они, но там лица видно, в открытый доступ просили не ставить.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Старательство за бугром

Сообщение Bola » 11 фев 2017, 16:01

А лица можно в какой-нибудь программке для видеомонтажа закрыть.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 11 фев 2017, 16:15

Ни к чему это, моя репутация дороже вашего любопытства :yes
вот кино смотри , разница только в географическом положении :yes
https://www.youtube.com/watch?v=dY9hgQ6UWIk
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 11 фев 2017, 16:17

Написал ему, может ещё чего пошлёт :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Старательство за бугром

Сообщение Дядя Вадя » 11 фев 2017, 18:48

Bola писал(а):Source of the post А лица можно в какой-нибудь программке для видеомонтажа закрыть.


Вот тебе про африку с открытыми лицами и оборудованием секретным :-D
https://youtu.be/Y08xYQt5yzI

Ronen
Писатель

Старательство за бугром

Сообщение Ronen » 12 фев 2017, 22:56

Ну в Танзании не был, но к кому съездить есть. Старается там осетин один, с канадским гражданством, лет десять уже, если не больше. Как нить обязательно сгоняю.
Без прививок не пустят на границе. Сертификат на прививки обязателен. Крименальная обстановка очень веселая. Белые живут все с охраной из нигеров с акаэмами. Хорошо на побережье - вглубь станы - полный пипец. У друга нашего был свой прииск но как ни странно ща почему то на скупке живет. Китайцы весь металл скупают в основном. С водой - да - попа полная (где еще содержание осталось). Все остальное либо отработано - либо стоит скупленное. Камней много интересных, танзанит естественно, шпинель зачетная и прочие берилы и корунды. Кристалики то же гуляют. Без местной "братвы" ничего там не делается. "Работнички" ленивые, белые - для них пища. Любят бунты закатывать чтоб по деньгам нагнуть, ну и кидалово и разводилово - как в наши лучшие времена - очень канает. Если не прав, пусть поправят.
Работать не поехал бы, попить погулять - однозначно. Мадагаскар потоптать прикольно б было, паромчик ходит.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 13 фев 2017, 06:43

Приглашают не работать, а показать как оборудование работает.
Геолог там наш с Магадана, метал говорит крупный, верховой практически, ложковые россыпи есть, в реку и ручьи ни кто не лезет.
местные работают на рудном, долбят его и по мешковине пропускают , вместо шлюза ямка прямо на земле застеленная полиэтиленом и сверху мешковина.
это всё по скайпу вчера мне рассказал товарищ.
долго говорили с ним, сертификат тоже упомянул, прииск они взяли на возвышенности, комаров малярийных там нет,много ещё чего рассказывал.
поехали Ронин, компания оплачивает поездку :yes
построим на месте Фартового, техника там вся есть. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Ronen
Писатель

Старательство за бугром

Сообщение Ronen » 13 фев 2017, 15:24

Ни как мне сейчас. Производство не бросить, развалят все нах. За приглашение спасибо.
Далеко от побережья место взяли?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 13 фев 2017, 15:33

Не очень далеко говорит.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Ronen
Писатель

Старательство за бугром

Сообщение Ronen » 21 фев 2017, 21:10

У нас много чего не тронутого осталось. Уверен что там не богаче и не слаще. Покататься одно - робить другое. Первое- это впечатления- хорошо. Второе - а там не лучше чем здесь, тогда на кой туда? Тут хоть девки четко понимают что от них хотят, а там "трудности перевода однако". В идеале лето здесь, зиму там - оптимально.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 21 фев 2017, 21:16

Не робить зовут, консультантом по оборудованию, они набрали всего что я тут и не видел :yes
ну стол сумею настроить, сепаратор запустить, с винтом разберусь, вашгерт это в крови, шлюз тем более, а если пепелац какой подсунут импортный, и буду ходить ушами хлопать :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Ronen
Писатель

Старательство за бугром

Сообщение Ronen » 21 фев 2017, 21:27

Да хрен тебя чем удивишь. При любом раскладе все на шлюз падает, а остальное лишь методы подачи. Тема как словить. Настроить грамотно да поток словить нужный - глаз должен быть наметан. Видать пыль. По твоей части.
Такое ощущение что там совсем "заблудшие". Сгоняй, развейся, отвлекись от гильятины..... .
Я осенью поеду. Летом и тут есть чему поучиться.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 21 фев 2017, 21:32

К осени и идёт дело видимо, переговоры ведут они всё.
но по срокам с получением лицензии у них там обще Ташкент, две недели с подачи заявки вроде, или типа этого, мало общем.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Паша
Читатель

Старательство за бугром

Сообщение Паша » 19 дек 2017, 12:04

Возобновляются тему, кто не против. В Танзании сейчас попа, новая власть давит из страны белых, лучше и не начинать. Сам в ДР Конго, провинция Катанга, Лубумбаши. Тут все тихо, воюют на севере, а в Катанга никто не лезет, тут деньги все руководство страны зарабатывает, войну не пускают. Белых любят, особенно русских, но походу я один тут такой, скучно. Места не тронутые, 80 км от города по убитой грунтовке и места, которые копили в себе металл миллионами лет. Тем более как раз Лубумбаши находится на центрально-африканском медном поясе, богатейшее в мире месторождение всего :)). Решили заняться пока аллювиальным металлом, речка Луфира, никто, кроме местных с лопатами не работал. Надоел сегодня Михалыча по поводу шлюза, есть гравийная помпа 4" и 6" с дизелем кобыл на 40, а шлюза под нее нет, вот сегодня выспросил все тайны, Михалыч, спасибо! Начнем сегодня гнуть конструкцию 900*6000 из черняги %) , с другим тут тяжело. Буду отчитываться по продвижению. Кстати, тут тоже тепло всегда, поэтому лучше сюда, а через пару недель начнется сезон манго, оно тут как картошка по 1$ ведро :)))

Андрей Мали
Турист

Старательство за бугром

Сообщение Андрей Мали » 04 янв 2018, 12:49

Знаете , я 2,5 года безвыездно отработал в Зап.Африке , в Мали. Возможно скоро опять поеду , а может быть обратно , на родную Колыму. Справка : Мали в год добывает 50 тонн , кажется , это третий результат по Африке. Для въезда обязательно наличие сертификата на прививку от желтой лихорадки . Не будет , в аэропорту развернут. Добыча ведется либо драгами , по руслу и притокам Нигера , сотни лодок снуют и обсасывают дно этой великой реки Африки. Много иностранцев хозяев этих лодок . Там производство понятно , тему трогать не будем . Основная добыча это разработки карьерным способом , если предприятия или шахтным , если кустарным . Если предприятие , то государство там имеет долю , кажется 20 % и в учеридителях должен быть хоть один гражданин Мали. Золотодобыча в Мали имеет древние традиции , тысячу и много лет больше. Соответственно золото это обыкновенный товар , прешь по деревни и каждая 10 лавка это скупщики металла , тут же весы , горелка, ртуть трихомудия для чистой доводки и тут же расчет. Так же и вывоз металла , плавишь слиток ставишь клеймо ( пробу) и прешь ,куда хочешь. Единственное , что запрещен вывоз слитка с читотой ниже 21 карат (910 проба) Я работал в одной фирме и всегда металл сдавал шефу , платили нормально ,по этому никогда с перекупщиками даже не общался . Но один раз , случайно ,во время перекура зашел разговор с рабочими неграми , что и как у них жены зарабатывают работая лотками , точнее полутыквами . Да - да , старательство в Африке имеет ярко выроженный женский окрас . В общем цена у перекупщиков по времени сезона разная , я позвонил в Магадан и сравнил , в Африке она заметно повыше , процентов на 15 % . Это видимо связано с некриминальным характером этого занятия в Африки , а значит с мощнейшой конкуренцией за скупку металла , вот и цена максимальная. Работать там или нет , да не знаю, это каждый сам решит. Для меня останавливающим фактором является , что весь металл в латирите , что предпологает в начале взыв карабаса ( твердая корка сверху ) , затем рабирают сам латерит экскаватором , твердость , как у мела , а затем дробильный комплекс , и только потом получаем материал годный на провывку. В общем сложно все . Плюс воды нет . Только из скважин в подготовленные водоемы . Варианты работы с кайлом по шахтам я не расматриваю , бедных негров постоянно заваливает ,убивает и колечит. Ну и малярия , это полный пипец , реже тиф. А на реках и ручьях муха це-це. Кого возбуждает , задавайте вопросы.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Старательство за бугром

Сообщение Михалыч » 04 янв 2018, 13:29

Казахстан надо осваивать, он поближе :yes
Сейчас разговаривал с товарищем , готов организовать добычу на месте.
Приглашу его в эту тему.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Старательство за бугром

Сообщение Семьдесят девятый » 04 янв 2018, 13:35

ну да,поближе лучше :yes :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Андрей Мали
Турист

Старательство за бугром

Сообщение Андрей Мали » 05 янв 2018, 13:40

Паша, - да фиг знает, что у тебя там за проблемы , если у тебя реально готовые пески , только подавать , никаких там тайн нет , я несколько зезонов работал только на себя , очень эффективно , затраты минимум , топливо , еда и все. Ну иногда ремонт. Что не знаешь ,спроси , расскажу. При условии что работаешь с экскаватором или бульдозером, с драгами не работал , на Колыме грунт не подходящий , валунье. Меня и самого уже ....... на кого - то работать, хотя и офигенно платят. Так что ,возможно, сам в Якутию рвану , свободы хочу.


Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Старательство за бугром

Сообщение Серена » 06 янв 2018, 15:57

Наши придурки только берегут всё, китайцам походу продать собираются.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Старательство за бугром

Сообщение Brobrok » 06 янв 2018, 16:34

уже давно все договоренно,и гектар закон не просто так придумали ,у тех сразу закон вышел за всю историю китая первый раз разрешили китайцам иметь два гражданства :yes

Аватар пользователя
EdmonD
Писатель
Откуда: Мариуполь

Старательство за бугром

Сообщение EdmonD » 28 мар 2018, 19:56

Есть ютубовский материал-видео по Польше,
Вложения
poklady_zlota.gif
Западная Польша

Аватар пользователя
EdmonD
Писатель
Откуда: Мариуполь

Старательство за бугром

Сообщение EdmonD » 28 мар 2018, 19:58

Звук можно приглушить, и просмотреть как местные робят. :-)

Аватар пользователя
EdmonD
Писатель
Откуда: Мариуполь

Старательство за бугром

Сообщение EdmonD » 28 мар 2018, 20:01

На карте отмечены участки: красным-месторождения, желтым-алювиальные россыпи,синие пятна-антропогенные участки, синие рамки-разрабатываемые участки,зеленые рамки-свободные участки.


Вернуться в «Недропользование и геология»





Вернуться в «Недропользование и геология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей