Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.

Николай Котов
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Николай Котов » 20 ноя 2025, 15:59

Этот диск вставляется в корзину улитки! И зажимается рабочим колесом! Крышка здесь вообще ни при чем.

Николай Котов
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Николай Котов » 20 ноя 2025, 16:02

Я то как раз и думаю головой

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Леший лесной » 20 ноя 2025, 16:25

Разуй глаза, на диске оттиск от крышки :-D лечи голову :yes
На чужой каравай рот не разевай.

Николай Котов
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Николай Котов » 20 ноя 2025, 16:38

Леший лесной писал(а):Source of the post Разуй глаза, на диске оттиск от крышки :-D лечи голову :yes

Вот теперь все сложилось. Благодарю

Саня
Бывалый Турист
Откуда: Забайкалье

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Саня » 21 ноя 2025, 14:08

Леший лесной писал(а):Source of the post Разуй глаза, на диске оттиск от крышки :-D лечи голову :yes

*THUMBS UP*

Турист42
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Турист42 » 18 янв 2026, 19:27

Прочитал всю тему, но однозначного нечего не уловил *PARDON* проставки нужны или ненужны, если нужны то какие лучше, как на первой странице или которые поменьше.
есть у меня двиг лифан 20 сил, одна улитка 600 и 800 с широким колесом. я так понял лучше ставить 600, т.к. для 800 слабоват вдигатель? всем Добра!

Турист42
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Турист42 » 19 янв 2026, 07:41

собирать лучше напрямую улитку с двигателем, без проставки так надёжнее, правильно?
предлагают тут улитку ещё одну 600, за 3000руб., но там колесо отломано, можно такой улиткой пользоваться?
Вложения
avito-1768797637035-shot.jpg
улитка за 3000

Stas b
Бывалый Турист

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Stas b » 19 янв 2026, 11:42

Выше постом товарищ делает из такой же помпы , я не делал но попробуй приставить к мотору ,и по валу длинне посмотришь надо приставку и если не надо то болты крепления к мотору нормально будут проходить через улитку , ну и герметик надо будет применить .

Турист42
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Турист42 » 19 янв 2026, 17:54

Stas b писал(а):Source of the post Выше постом товарищ делает из такой же помпы , я не делал но попробуй приставить к мотору ,и по валу длинне посмотришь надо приставку и если не надо то болты крепления к мотору нормально будут проходить через улитку , ну и герметик надо будет применить .

а что насчет скола на колесе?

Аватар пользователя
Baykal03
Читатель
Откуда: Бурятия

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Baykal03 » 09 мар 2026, 13:43

ИзображениеИзображение Здорова всем, будем женить МП 600 + GX390, купил и то и другое, Крылчатку с МП снял с помощью съемника , предварительно грел хорошо, далее дал натяг и пару легких ударов по крыльчатке и дальше давал натяг и повторял процедуры. 15 минут и готово. Сальник был целый, но как пишут найти аналог тяжело, поэтому ищу замену, писали что растачивают корпус под 48мм и сальник 35*48*7 три шт. пока в раздумьях.

Саня
Бывалый Турист
Откуда: Забайкалье

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Саня » 13 мар 2026, 04:05

Baykal03 писал(а):Сальник был целый, но как пишут найти аналог тяжело.
. А я оставил родной и на помпе с родным мотором и на помпе с китайцем.

Владимир+++
Читатель

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Владимир+++ » 14 апр 2026, 12:36

Михалыч Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня есть улитка с мп 800 диаметром 210 я устанавливал её на двигатель Лифан кр 500,после двух часов работы лопнул поршень, я установил новый поршень двигатель обкатал он работает, теперь хочу установить обратно улитку мп 800, но перед установкой обрезать рабочее колесо крыльчатку что бы облегчить работу для двигателя. Сейчас диаметр 210 мм до кокого диаметра нужно стоить???

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Михалыч » 14 апр 2026, 13:36

Здравия, ни чего резать не нужно, так только испортишь.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Baykal03
Читатель
Откуда: Бурятия

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Baykal03 » 13 июн 2026, 13:26

Приветствую, пишу сюда, собрал такую помпу МП 600+Honda 390 работает норм( 50 часов) греется сильно картер двигателя, кто как охлаждается. ( один раз недоглядел, помпа чутка ушла в воду и работало так, получилось водяное охлаждение))) может кто собирал масляный радиатор?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Михалыч » 13 июн 2026, 14:01

Менять масло надо по паспорту , тем более на обкатке.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Дядя Ваня
Почти старатель
Откуда: Велориба

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Дядя Ваня » 13 июн 2026, 20:16

Baykal03 писал(а):может кто собирал

Мы просто с МП 800 со сливного краника кидали шланг кислородный с распылителем он по тихоньку водичкой поливал и остужал
Куплю машину времени

Аватар пользователя
Дядя Ваня
Почти старатель
Откуда: Велориба

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Дядя Ваня » 20 июн 2026, 08:22

Вопрос на засыпку. Рабочие колеса МП 800 пяти и шести болтовки взаимозаменяемы или ?
Куплю машину времени

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Улитка Мп-800 ,600 установка на мотор.

Сообщение Михалыч » Вчера, 16:26

По диаметру меряй.
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей