А мне вот интересно ?

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
KasspeR
Читатель

А мне вот интересно ?

Сообщение KasspeR » 13 апр 2024, 08:57

- блестит, зараза красиво, но видимо Вы правы "НЕ НАШЕ"
Вложения
IMG_20240413_001245.jpg

Gudini37
Настоящий Турист
Откуда: Русская равнина

А мне вот интересно ?

Сообщение Gudini37 » 13 апр 2024, 09:21

Как правило, если в песке блестит чего то, значит там нет ни хрена :ugarau

Саня
Бывалый Турист
Откуда: Забайкалье

А мне вот интересно ?

Сообщение Саня » 13 апр 2024, 15:49

Student17 писал(а):кидай фотку
дома не осталось ни одного,ещё не покупал,нет пока надобности.В город надо ехать,как помню китайские какие то.

Саня
Бывалый Турист
Откуда: Забайкалье

А мне вот интересно ?

Сообщение Саня » 13 апр 2024, 15:52

KasspeR писал(а): блестит, зараза
ну так сопля тоже блестит :-D

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 17 апр 2024, 09:54

Доброго дня, собираюсь металл на гибку везти, вопрос какие листогибы с меньшей вероятностью брак сделают? листы нынче недешевые

Gudini37
Настоящий Турист
Откуда: Русская равнина

А мне вот интересно ?

Сообщение Gudini37 » 17 апр 2024, 11:12

Это наверное от оператора станка зависит и от качества материалла

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 17 апр 2024, 12:04

Михалыч в видео не помню каком косяки "делателей" разбирал, там упомянул про станок с чпу , что не очень он делает, вот и думаю к кому обращаться

Ddv1978Ddv
Читатель

А мне вот интересно ?

Сообщение Ddv1978Ddv » 08 май 2024, 04:56

Здравствуйте!

Соответствующую тему не смог отыскать на форуме, вынужден обратиться в этой ветке.
Совет необходим по приобретению металоискателя.

По самородкам лучше какой прибор взять?
Дедовские отработки, полигоны, щетки, ручьи и т.п.
Варики из Мэйнлабов: мантикору, эквинокс 900 или голдмонстр 1000.

Универсальность мантикоры и 900-го закрывают этот сегмент (приски, полигоны, ручьи) или всетаки только голдмонстр 1000?

Аватар пользователя
Дядя Ваня
Почти старатель
Откуда: Велориба

А мне вот интересно ?

Сообщение Дядя Ваня » 08 май 2024, 05:58

Куплю машину времени

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 11 май 2024, 10:52

Приветствую, пробовал кто- нибудь шлюз не гнуть на листогибе а варить отдельно борта?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 11 май 2024, 12:02

В кондукторе получится , а без него уведёт.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 11 май 2024, 12:08

Михалыч а нет случайно фоток как должен кондуктор выглядеть, это по типу рамы из профиля с возможностью стянуть листы которые варим под углом? Не маленькая конструкция

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 11 май 2024, 13:24

Современные сварки не перегревают железо , ими попробовать можно.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 11 май 2024, 14:18

Понял

Gudini37
Настоящий Турист
Откуда: Русская равнина

А мне вот интересно ?

Сообщение Gudini37 » 11 май 2024, 21:46

Борьба с поводками при сварке, это наука по сложней самой техники сварки. Можно поштудировать "вэб-сварку", но это надо было зимой заниматься.
Проще согнуть, если не гнут по близости, обратись по России, отрежут, загнут, пришлют...

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 12 май 2024, 06:28

На уголки можно собрать и промазать как аквариум , счас герметиков всяких море.
Да и листогиб за день делается на коленке.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Nikita
Турист

А мне вот интересно ?

Сообщение Nikita » 12 май 2024, 19:07

Да согнуть проще конечно, гибщиков только нормальных найти , что бы не испортили. На видео наткнулся, объемную пробу вашгердом мыли, с вашгерда слив сразу на шлюз без эжектора, объемная конструкция , дядька геолог интересно рассказывает, может кому будет интересно .
про бочку на 2:33
https://youtu.be/NqT5TNVHsqQ?si=rGSF8N05FDcqcylT

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 13 май 2024, 06:06

На дядю робят , нахера им эжектор )
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bebik
Читатель

А мне вот интересно ?

Сообщение Bebik » 04 июл 2024, 18:50

Ребят кто поможет знаю не по теме без анадиза кто подскажет намыл вот что имеет смысл дальше мыть :club вро де бы на золото похоже но вот проблема почему оно пластинами и в писке есть небольшие капли там точно вроде золото вопрос в том золото это или нет и стоит мыть дальше
Вложения
20230804_000525.jpg
20230804_000521.jpg
20230804_010634.jpg
20230803_170624.jpg
20230803_171208.jpg
20230803_171158.jpg
20230804_010615.jpg

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 04 июл 2024, 19:38

Мой до шлиха , и там всё увидишь.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bebik
Читатель

А мне вот интересно ?

Сообщение Bebik » 04 июл 2024, 20:39

А это что за металл

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 04 июл 2024, 21:00

Бульдозерит если с прииска.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Student17
Настоящий Турист
Откуда: Тиман

А мне вот интересно ?

Сообщение Student17 » 04 июл 2024, 21:29

Гадаем по фото, не дорого. Результат только честный результат 50/50 *DRINK*
Лоток, лопата и кайло- всё приданное моё

Student17
Настоящий Турист
Откуда: Тиман

А мне вот интересно ?

Сообщение Student17 » 04 июл 2024, 22:44

:ugarau
Лоток, лопата и кайло- всё приданное моё

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

А мне вот интересно ?

Сообщение Романтик » 05 июл 2024, 02:55

Михалыч писал(а):Source of the post Бульдозерит

Ну а ежли зона отдыха, то Фольгит.. :-D
.
Чего стебаетесь над человеком, рыжьё с платиной на фото :yes
Bebik "на верочку" заплющь кропаль, всё ясно станет. Мягкие, благородные металлы.


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей