Строим сами.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Внук
Турист
Откуда: Приполярный Урал

Строим сами.

Сообщение Внук » 19 дек 2025, 14:07

Сегодня ради интереса обзвонил конторы кто загибает листы. Мол так то и так надо лист загнуть 2 штуки по 1200х3 мм. И не поверите те фирмы у которых ценник плюс минут 50р. загиб, работают от большого объема я им неинтересен совсем. В итоги нашел фирму с более реальными прайсами туда звонить не стал(фото прайс ниже). Так что считаю, что ни кто меня необдирает, а люди выполняют свою работу по реальным ценам. Мне ребята выставили 1400р.(я вчера ошибся что 1500р) за 9 загибов=155р.за1загиб. Плюс без проблем осмотрели, проверили размеры и забрали мои листы с пункта выдачи Озон (за человечность отдельно отблагодарю). По сварки сегодня отписали что примерно 15р.см, что тоже вполне хорошо. ЖЕЛАЮ Всем добра и счастья :thank
Вложения
IMG_20251219_015022.jpg

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Строим сами.

Сообщение Леший лесной » 19 дек 2025, 15:40

Цены на работы достойные *THUMBS UP*
На чужой каравай рот не разевай.

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 19 дек 2025, 15:57

Цены на сварку алюминия удивили у нас 40руб берут но можно договорится если работы мало у них

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 19 дек 2025, 15:59

И где эта фирма находится

Внук
Турист
Откуда: Приполярный Урал

Строим сами.

Сообщение Внук » 19 дек 2025, 20:12

В Кирове

Ydaf
Читатель

Строим сами.

Сообщение Ydaf » 20 фев 2026, 22:51

Всем Добра народ, назрел вопрос, заканчиваю шлюз с эжектором на 3 дюйма. шлюз 500х2200 с наклонным бункером, мыть собираюсь в горных речках. Почитал форум понимаю, что нужен мох 3м, буду брать их, делать нечего, хоть и цена кусается як голодная собака.
Теперь вопросы: 1. Под 3М мох, тот который без основы, нужен ли резиновый коврик?
2. поверх мха Нужен ли трафарет, видел у Михалыча где-то без трафарета, если нужен, поскажите по опыту, что лучше взять буду благодарен.
3. Нужна ли рифля, если да то под каким углом ставить, через какой промежуток, ее форма, высота или буду благодарен ссылке на информацию по рифлям, т.к. на форуме, не нашел информации о рифлях.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 06:25

Ydaf писал(а):Source of the post Почитал форум

Для чего ты это написал ?
Форум ты вообще не читал . :yes
В каждой строчке заблуждения.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Student17
Настоящий Турист
Откуда: Тиман

Строим сами.

Сообщение Student17 » 21 фев 2026, 12:04

Ydaf писал(а):Source of the post Почитал форум понимаю

Почитал но ничего не понимаешь...
Иди перечитывай, дабы не тратить деньги в пустую.
Лоток, лопата и кайло- всё приданное моё

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 13:16

17716686899431711417558980988671.jpg

Замена моху зм,тем более что туристы путают китайскую пластмассу с винилом.
Коврик для бани,войлок,150-50 см , цена 450 руб,
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:27

Ydaf, шлюз большой для 3 дюйма но можно родить просто будет больше мусора на шлюзе , 1 можно коврик под мох но опять мусора будет больше , стели сначала мох на половину шлюза а потом резину если постелешь мох на весь шлюз. То все равно он заилится на одну треть в конце .можно и трафарет стелить можно и не стелить ,рифли высота зависит от величины самородков чем больше тем выше , высота от 10 до 25мм и угол от 50 до 45 градусов

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:29

А форма , нарисуй я подправлю а то у меня нет программы рисовать , могу только на фото

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 14:32

У спиздиса вычитал или с собственной практики ?
А может просто так думаешь ?
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:37

А что не так , у человека есть такой шлюз и 3 дюйма эжектор , и что ему нельзя робить

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:39

И практика есть и думаю

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 14:41

Стройте что хотите и как хотите , но сначала прочитайте этот пост :yes
Student17 писал(а):Почитал но ничего не понимаешь...
Иди перечитывай, дабы не тратить деньги в пустую.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:47

Поработает , и потом купит мощную помпу и эжектор сделает побольше ,

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 14:51

Михалыч ты же знаешь где про рифли он же трафарет написано ,скинь я тоже посмотрю :-D

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 15:52

Ты советуешь от барабана не узнав даже про помпу и место работы ?
Ну а про информацию нужную - это весь форум :yes
Если в лом искать , то есть тема , там ответы для бездельников :yes
viewtopic.php?f=11&t=296
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(908)908-48-07
Контакты:

Строим сами.

Сообщение Михалыч » 21 фев 2026, 16:00

Stas b писал(а):Source of the post про рифли он же трафарет

Это абсолютно две разные запчасти :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 21 фев 2026, 17:31

Пвл лист ты утверждаешь что это трафарет , я говорю что это рифли

Student17
Настоящий Турист
Откуда: Тиман

Строим сами.

Сообщение Student17 » 21 фев 2026, 20:37

Stas b, а тогда приблуда ента, что на лесенку похожа, что по твоему мнению?
Лоток, лопата и кайло- всё приданное моё

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Строим сами.

Сообщение Леший лесной » 21 фев 2026, 21:30

Студент, принцип то один, работа разная в плане добычи :-D
На чужой каравай рот не разевай.

Student17
Настоящий Турист
Откуда: Тиман

Строим сами.

Сообщение Student17 » 21 фев 2026, 22:19

Леший лесной, если лоток (круглый)прикрутить к мотору, то будет центробежный концентратор... Принцип то один. Так выходит? :-D :-D :-D
Ты лучше меня должен знать, что рогатый (имя не буду называть, дабы не оскорблять чувства верующих, и иноагент он теперь) кроется в деталях :grabli
Лоток, лопата и кайло- всё приданное моё

Stas b
Бывалый Турист

Строим сами.

Сообщение Stas b » 22 фев 2026, 00:32

Student17, рифли ента приблуда лестница

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Строим сами.

Сообщение Леший лесной » 22 фев 2026, 07:01

Студент, сам же знаешь, что рифеля, что просечка нужны только для того чтоб ковры не уплыли :-D
На чужой каравай рот не разевай.


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей