Помоги себе сам.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Грач
Турист

Помоги себе сам.

Сообщение Грач » 20 ноя 2016, 10:32

Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Делиться практическим опытом преодоления нежелательных событий в условиях удаленности - необходимая и благородная цель . Пример чудесного спасения, способы решения сложных ситуаций, которые неизбежно сопутствуют людям в поиске приключений, удачи или фарта. Знание способов решения возникающих проблем бывают весьма полезны, а порой именно они определяют исход роковых событий.

Итак... Случилось спрыгнуть с лесины весьма неудачно, то есть на торчавший сквозь палку сантиметров на пять гвоздь. Понятно, что трындец, но думал может как то пройдет. К вечеру стало очевидным - не пройдет.
Вырвал стебелек одной из многочисленно растущей вокруг травы, белесым концом вогнал ее в ранку, до куда она туда лезла. Оставшийся конец завернул в кольцо и обматал ногу тряпкой. И ночь, и на другой день боли уже не было. Днем вынул стебель на какую то часть, а к вечеру другого дня вынул весь стебель. И забыл про рану.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Помоги себе сам

Сообщение Brobrok » 20 ноя 2016, 10:39

нога проколотая гвоздем болит почти два месяца (прокалывал не раз),что ты прикладывал то забыл про ногу на второй день?

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Помоги себе сам

Сообщение Bola » 20 ноя 2016, 10:44

Лист подорожника и его сок при ранах хорошо помогают. При болях и тянучке в суставах листья капусты хорошо помогают. Накладываешь их на сустав и обматываешь сверху тканью (шарф например или полотенце).

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Помоги себе сам

Сообщение Brobrok » 20 ноя 2016, 10:47

Bola, шутишь? на гвоздь наступил проткнул да ты хоть обматайся с головой подорожником прокол ноги долго болит это не ранка какая

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Помоги себе сам

Сообщение Brobrok » 20 ноя 2016, 10:49

хотя как проколоть тоже скраю или посередине я посередине всегда умудрялся

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Помоги себе сам

Сообщение Bola » 20 ноя 2016, 11:04

Я на стройках ноги протыкал несколько раз гвоздями как и многие думаю. Всегда находил подорожник, сок из листиков выжимал в рану и сверху на рану листик. У меня всё нормально заживало. И писал я не про обезболивание, а про обработку раны для заживления. А болит долго - это точно.

Грач
Турист

Помоги себе сам

Сообщение Грач » 20 ноя 2016, 11:19

Глубокие колотые раны сверху "схватываются" быстрей, а внутри процесс гниения уже ничем не остановить в полевых условиях. Воткнув свежевырванный стебель мы обеззараживаем рану изнутри фитозащитным свойством растения и не даем закрыться ране, пока не заживет глубинная часть. Больно когда суешь в рану стебель, а потом это фигня в сравнении, тем более когда воспалительного процесса нет.
В местах диких и удаленных навряд ли будут расти привычные нам лекарственные растения.

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Помоги себе сам

Сообщение Bola » 20 ноя 2016, 11:22

Это так называемая турунка или жгутик для отвода гноя из глубоких ран :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Помоги себе сам

Сообщение Михалыч » 20 ноя 2016, 11:42

Смола хвойных деревьев успокаивает и заживляет :yes
траву собаки едят для чего?
на определённой траве есть типа пыльцы, и она лечебная, забыл как называется, учёные с Новосиба сделали лекарство на этой основе, на фармацевты забраковали, и сейчас это лекарство продаётся в зоомагазинах для собак.
заболел как то, температура, сопли, вышел на крылечко покурить и собака давай травку щипать, берёт не каждую, а понюхает, сорвёт, ну и я давай у неё забирать ту что она рвёт, собака сперва на меня удивлённо смотрела, но продолжала рвать, я забирал и ел сам, к вечеру ни температуры ни соплей не стало :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Грач
Турист

Помоги себе сам

Сообщение Грач » 20 ноя 2016, 12:18

Кстати, если хвою сосны или ели (более горькая на вкус) разбить в пластиковой бутылке молотком типа сплющить и залить водой что бы скрыло хвою, то через два часа можно пить витаминизированный сок, равный 5 стаканам апельсинового или 3 стаканам томатного.

Аватар пользователя
51Evgeniy
Бывалый Турист
Откуда: Кольский полуостров
Контакты:

Помоги себе сам

Сообщение 51Evgeniy » 20 ноя 2016, 13:11

Как уберечь себя от трещин на пальцах рук, ступнях ног.
Кто чем мажет
Кто весел, тот смеётся.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Помоги себе сам

Сообщение Михалыч » 20 ноя 2016, 13:29

Мыться надо каждый вечер, даже если холодно, то можно просто протереться влажным полотенцем или салфетками.
сохнет кожа от глины, от неё даже пульповоды лопаются не то что кожа на руках.
мазать любым детским кремом, работать в силиконовых перчатках можно.
но мы постоянно в воде и на песках, не замечал чтоб лопалось :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Борода
Фартовый Старатель

Помоги себе сам.

Сообщение Борода » 20 ноя 2016, 15:02

51Evgeniy, Уменя мамам когда робила в огороде.чернели от земли все трешины в пятках. так она ноги перед сном на пол часа в сыворотку от молока держала.В магазине продают ее.За неделю дней 10 все приходило в норму и до следующего лета :yes
дешево да гнило-дорого да мило

Грач
Турист

Помоги себе сам.

Сообщение Грач » 20 ноя 2016, 16:20

51Evgeniy писал(а):Source of the post Как уберечь себя от трещин на пальцах рук, ступнях ног.
Кто чем мажет


Глицерин, тока вначале смазать, а потом работать. Трещины либо от статики, либо химии, типа сульфидов или сульфатов или еще чего. Не спец, короче но у меня тоже было на кончиках пальцев.

Аватар пользователя
51Evgeniy
Бывалый Турист
Откуда: Кольский полуостров
Контакты:

Помоги себе сам.

Сообщение 51Evgeniy » 20 ноя 2016, 20:11

Михалыч писал(а):Source of the post Мыться надо каждый вечер,

Я вот, что заметил все болячки вылазиют в первые две недели. Если выжил то до осени ни чем не болеешь.
Мыться обязательно, два полотенца иметь при этом. Для лица и для ног.
Я клей Беэф использую первые дни, на пальцах вокруг ноктевых пластин. Профилактика против трещин.
Кто весел, тот смеётся.

Стрелок
Бывалый Турист
Откуда: Земля Санникова

Помоги себе сам.

Сообщение Стрелок » 20 ноя 2016, 22:00

Чтобы кожа на руках не лопалась,перед сном мажу лосьёном после бритья,очень хорошо помагает.

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Просто поговорить

Сообщение Baranov743@gmail.com » 21 ноя 2016, 10:05

Вопрос такой, у меня каждый год в октябре , ноябре хватает спину, врачи лечили, толку мало, кто и как решает проблему со спиной, боли резкие в нижней части спины в районе почек, но с почками проблем нет.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Просто поговорить

Сообщение Михалыч » 21 ноя 2016, 10:14

Баня помогает и потом сразу завернуться в шкуру медведя или овчину.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 21 ноя 2016, 10:16

У отчима такое тоже он мажет мумие постоянно и в поясе собачей шерсти гоняет

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Просто поговорить

Сообщение Baranov743@gmail.com » 21 ноя 2016, 10:17

Я после баня вопще три дня согнуться не мог, сразу да отпустило, но утро думал лом воткнули(
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Махалай
Бывалый Турист
Откуда: от туда

Помоги себе сам.

Сообщение Махалай » 21 ноя 2016, 10:53

Привет всем старательно бродящим!!! Хочу поделится своим опытом... Как то в нашем стольном полуколхозе местные власти решили гульнуть на 9 мая устроив салют... Видимо решили что бы было виднее и ярче выключили городское освещение. Оно и так никудышное а тут вообще в 0... В результате такого светового контраста ориентир в правильном движении транспорта потеряли даже ГАЙцы, въехав в толпу забравших морды вверх мирян... Вроде все слава богу живы и особо не кто не пострадал но ушибы получили не детские... ГАЙцов вроде отпустили с высказыванием "конструктивной критики в и пожеланиями в успешной работе" а так же констатируя практически "родственную связь с ихними матерями в девичестве"
О главном появившись не откуда мужичок с растиркой пахнувшей непонятно но прилично. Лично мне он сделал компресс что позволил практически без боли передвигаться на следующий день...
Он охотно поделился рецептом. 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина. Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться. Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти...
Конечно не стоит заниматься самолечением но факт остается фактом, теперь ели куда собираюсь то эту растирку беру с собой....
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Аватар пользователя
Махалай
Бывалый Турист
Откуда: от туда

Помоги себе сам.

Сообщение Махалай » 21 ноя 2016, 11:20

baranov743@gmail.com писал(а):Source of the post Я после баня вопще три дня согнуться не мог, сразу да отпустило, но утро думал лом воткнули(

Уважаемый!
Как говорят тибетские мудрецы что бы понять надо правильно назвать... Что говорят врачи по вашей проблеме... Не все спинные проблемы лечатся прогреванием... Остеохондроз лечится холодном обливанием...
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Помоги себе сам.

Сообщение Семьдесят девятый » 21 ноя 2016, 12:04

baranov743@gmail.com писал(а):Source of the post ноябре хватает спину

у меня такие же симптомы, связываю это дело с тем что просто продуло :yes , в сервисе гоняю в непонятной обуви,ноги мёрзнут и постоянно из тепла на улицу , из тепла на улицу. надо хорошую тёплую одежду и тёплую обувь. сейчас побаливает в левом боку, а может просто ведра с песком давно не носил :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Помоги себе сам.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 21 ноя 2016, 12:11

каждый год одно и тоже, это рентген, потом томография, но так очередь на 3 месяца, то её не прохожу, прописывают мази прогревающие и ношение полужесткого корсета.Короче что лечишь пол месяца, что не лечишь две недели. Сперва лечился,а когда повторилось на следующий год, тупо плюнул и идти к вымогателям не пошел. Вроде всё бесплатно, но доп процедуры по знакомству и за бабки, раздражают, я ведь налоги не подетски плачу,и за себя и за своих людей, а отношение как к скоту. Дианоз? Я не знаю, для меня медтерминалогия темный лес.
Ноги всегда в тепле, голова тоже. На простуды не грешу, так болею простудными редко.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Помоги себе сам.

Сообщение Sieris » 21 ноя 2016, 12:26

кора черемухи заваренная кипятком помогает от , пардон, паноса. как говорится -Рукой отламывай , нагой откатывай :dance
а вот кора ивы жаропонижающие , обезболивающие и противовосполительное. но есть побочный эффект, стояк как у Антон Иваныча, двумя руками хрен загнешь.


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей