Ловушки речные, самодельные .

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 14 янв 2017, 20:11

У нас речка одна в горах дак там и древесины окаменевшей и раковин разных окаменелых и рыбы и от динозавров кости и минералов различных много попадается думаю с нее начну :yes
Осталось дождаться середины марта как раз уже тепло будет +15—20 градусов :bayan

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Михалыч » 14 янв 2017, 20:20

У нас ещё снег по колено в это время, начинаем числа 15 июня, но на местах проверенных, так что догнать успеешь и мы почитать отчёты успеем :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 14 янв 2017, 20:48

Так и хочу чтоб на слет потом с наличием минимального опыта приехать да и оборудование посоветуете какое нужно будет преобрести согласно отчетам :yes

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Романтик » 15 янв 2017, 04:38

Axiles35 писал(а): бывает по монолитному камню

Крепкие породы не ковырнешь.. :-D
Смотри,если сбоку "зализано",там и пробуй на сухом :yes
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 15 янв 2017, 05:40

Романтик писал(а):Source of the post Смотри,если сбоку "зализано"

Ну да так и буду пробовать там где вода в половодье шла там и должен быть весь цимус
*THUMBS UP*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Михалыч » 15 янв 2017, 06:03

Axiles35 писал(а):Source of the post согласно отчетам

И так известно, шлюз, эжектор, забродни :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Романтик » 15 янв 2017, 06:27

Axiles35 писал(а):где вода в половодье шла

Не обязательно в половодье. Мож она там х..ву кучу лет назад текла :yes
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 15 янв 2017, 10:08

Романтик писал(а):Source of the post Не обязательно в половодье. Мож она там х..ву кучу лет назад текла

Таких мало в основном с водою все дифицита в воде нету
А может опыта нет чтоб видеть такие места

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 15 янв 2017, 10:26

Михалыч писал(а):Source of the post И так известно, шлюз, эжектор, забродни

Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Михалыч » 15 янв 2017, 12:12

С глиной ни один прибор не работает, если просто примазки, а тем более пески, так они для этого и сделаны.
Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Спартак » 16 янв 2017, 19:41

Опыт был небольшой...ловушки не ставили...но хотели...так и не дошло до них...а вот куда ставить...могу подсказать...к самому краю берега...а перед этим летом проверить надо приходит туда металл или нет...если с таракана есть то ставь может чего и получться

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 16 янв 2017, 22:02

и так одна за одной устанешь лазить :yes у нас так :thank

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Семьдесят девятый » 16 янв 2017, 22:08

Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.

эта ссылка на верхнее сообщение :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 16 янв 2017, 22:18

Ну да Благодарствую :thank
А-то еще не силен с телефона колдовать :-D

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Спартак » 17 янв 2017, 23:26

От нечего делать...пойдёт...время тратить и комаров кормить *PARDON*

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 18 янв 2017, 15:18

Спартак писал(а):От нечего делать...пойдёт...время тратить и комаров кормить *PARDON*

Хочешь сказать что не стоит смотреть такие естественные ловушки =-O
А почему? %)

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Спартак » 18 янв 2017, 18:08

Ставить свои не нужно...пустая трата времени...а смотреть природой созданные...самый самолёт...если на реке работать собираешся...первые полметра мелочь...и нужно чтоб плотик рядом подходил...и не по середине реки...только если она не в ширину в метр *PARDON*

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 18 янв 2017, 18:40

У нас очень много речек и ручьев кои текут по Скалам и водопады поэтому идеальные природные ловушки *OK*
Осталось выяснить какие из них металоносные *THUMBS UP* позже к лету отчитаюсь но много еще нужно понять *PARDON*

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Спартак » 18 янв 2017, 19:12

Немного пощупаеш...если чуйка есть...сразу поймешь...но лучше все сразу техникой проверять...тазом или чем то там проверил...знак есть..таши технику и работай...по ходу поймешь где толще лежит...и знания придут...главное не жениться ...и про бабло не думать *THUMBS UP*

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 18 янв 2017, 21:19

Михалыч писал(а):Source of the post помпой миран

Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Axiles » 18 янв 2017, 21:30

Спартак писал(а):Source of the post по ходу поймешь где толще лежит...и знания придут...главное не жениться ...и про бабло не думать

Да знания прийдут однозначно но для этого робить надо так как теория без практики мертва *DRINK* а деньги это мусор еслибы я мог то я бы от них отказался да и счастье не вних да и жить ради них тоже бред тачки шмотки понты все это для тех кто не понимает что в этом мире мы гости и уйти можем в любую секунду и строить свою жизнь для них и ради них Бред а вот дело кое увлекает затягивает и доставляет удовольствие вот это да ну и конечно дети :yes много чего хорошего кроме денег но и без них никак *PARDON*
Сори за флуд в бульеновцы меня а-то не удобно зеленый и нече толком незнаю а бывалый

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Спартак » 18 янв 2017, 21:38

За один сезон бывалым станешь...цена вопроса...лень или работа *PARDON*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Михалыч » 19 янв 2017, 06:31

Axiles35, тема есть про помпы, там и ссылки и ттх. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Михалыч » 29 янв 2017, 21:15

Статья про драги и реки https://zolotodb.ru/actual/11556
Большая драга-большое золото
Верхозин С. С. для сайта zolotodb.ru
Добычей золота я занимаюсь с детства. Будучи еще мальчишкой, я познакомился с одним старым добытчиком, который своими историями возбудил во мне такой интерес, который не угас и по сей день. Его звали Чарли Брюэр. Чарли было уже за 80, а о золотодобыче он знал столько, сколько не знал никто из тех, кого я встречал в своей жизни. В 1961 году моя семья переехала в Поллок-Пайнс. Мне тогда было всего 13 лет. Мой дядя работал в строительной компании, а меня взял туда своим помощником. Я напрашивался с ним везде, куда он только не ездил. Мне хотелось работать руками, а дяде – учить меня, и это у него получилось.
В школе я был не самым выдающимся учеником. Мне было просто скучно – хотелось заниматься чем-нибудь интересным. Но на предметах, которые мне нравились, я был самым лучшим и прилежным. Дядя учил меня строительной части, школа – технической, поэтому я быстро все схватывал. К 17 годам я мог построить дом от фундамента до крыши без чьей-либо помощи.
1967 году я оказался во Вьетнаме и посвятил часть своей жизни борьбе за нашу свободу. К 1987 году на контрактной работе строителем в Огайо я, наконец, накопил достаточно денег для того, чтобы заняться золотодобычей. Итак, после 15 лет жизни на среднем западе, я вернулся обратно в Калифорнию. И первое, что я сделал – построил восьмидюймовую драгу.
2911.jpg
2912.jpg
2913.jpg
2914.jpg





Заканчивая работу над драгой, я познакомился с человеком, который чуть позднее стал моим партнером по добыче. Он владел участком на одной крупной реке, где работал таким же восьмидюймовым прибором. Мы вместе начали драгировать на его клайме. Моя мечта сбылась, но как это обычно и бывает, удача сопутствовала мне совсем недолго: через неделю мы стали добывать намного меньше того, что хотели.
Спустя 3 месяца мы переехали на следующую реку, но из этого предприятия ничего не вышло, и в итоге мы купили другой клайм. Работали на одной драге и нам повезло. Золота мы добывали достаточно и чем дальше – тем больше его было. Глубина реки была всего-то около 4 футов (1,2 м), а коренная порода залегала еще на 2 фута (0,6 м) глубже. При проходке траншей мы натолкнулись на выход породы. Он напоминал наклоненную плоскость, и каждый фут, что мы проделывали по этому выходу, приносил нам по унции (31 г) золота. Оно было в каждой расщелине, самородки и чешуйки. В покрывающих породах в то же время не было абсолютно ничего, зато коренная была «нагружена».
При добыче в условиях небольшой глубины (4 фута) и резкого падения коренной породы, наносы быстро стали настоящей проблемой. В итоге мы сошлись на работе двумя драгами: одна при этом убирала покрывающие породы подальше от шлюза.
Через месяц мы нашли большое бревно, застрявшее в глине. Мой партнер занимался насадкой драги, я убирал валуны. Внезапно он схватил себя за руку и начал трясти ее. Первое, что пришло мне в голову – он получил перелом или что-то вроде того. Я попытался ему помочь, но приятель замотал головой, показывая, что наткнулся на золото. Я взглянул за его спину и подумал «боже мой»: на дне виднелся участок 12 дюймов (0,3 м) шириной и 24 дюйма длиной (0,6 м). Это было чистое золото – самородки и чешуйки. Не могу сказать точно, сколько там было, но золота было много. Все это произошло еще в 90-х годах.
В 1994 году Департамент охоты и рыболовства Калифорнии выпустил новые правила, которые поставили коммерческих драгильщиков в крайне невыгодное положение. Со всеми этими ограничениями на время работы, производительность приборов и условиями получения разрешений продолжать драгировать мы больше не могли.
Мы с партнером начали довольно успешное дело по производству оборудования и работали 7 лет до тех пор, пока экономика не пошла на спад. Мы закрылись и пошли своими собственными путями. Я решил снова попробовать себя в золотодобыче.
Я познакомился с еще одним драгильщиком, который рассказал о частном участке с речкой глубиной около 60 футов (18 м). Драгирование в глубокой воде – моя специальность. Я уговорил его поработать со мной. У моего нового приятеля была шестидюймовая драга, неподходящая для проекта такого масштаба. Мы договорились с владельцем участка и начали добывать. Глубина реки оказалась не такой большой, как мы думали, хотя золото в ней было неплохое, и с дальнейшей работой становилось богаче. Первый сезон нам удался, второй был еще лучше, но двигаясь по реке, мы постепенно вышли за пределы земли этого парня.
Мы направились к соседу и заключили сделку и с ним. Хозяин попросил 33% от добычи, но золото, которое было на его участке, стоило того. Итак, мы начали драгировать, и каждый день на нашем шлюзе оказывалось вполне достаточно. Мы проработали с 1-ого июня до августа, а добывали все больше и больше. Всего этого нам бы могло хватить на безоблачную пенсию. В тот день, когда на драгирование был наложен мораторий, стал последним днем добычи. Нам удавалось добыть примерно 3 унции за час. Проблема заключалась в том, что работать драгой стало возможно лишь 3 часа и только на мелкой воде.
Тем не менее, наше будущее все еще там, на реке. А она сможет дать нам много золота: там осталось еще, по крайней мере, 300 футов (90 м) богатой россыпи.
Разглагольствования о том, что драгированием нужно заниматься лишь в качестве хобби, что новые законы не наносят никакого ущерба таким людям, как я, бесят меня. Сейчас наше правительство заботится о людях, которые не хотят работать, а не наоборот. Мы просто не хотим тратить свою жизнь в офисе, зарабатывая чьи-то деньги.
Вы должны выходить и бороться за свои права! Никогда не сдавайтесь перед этими людьми. Пишите статьи и рассылайте их по местным газетам, пишите представителям своих округов. Дайте людям знать, что правительство толкает нас в бедность, отказывая в праве заниматься тем, чем мы сами хотим, а не тем, что хотят они. Если в вас есть желание, сражайтесь за это. Нельзя сдаваться без боя.

Источник:
http://westernminingalliance.org/wp-con ... c-2013.pdf
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ловушки речные, самодельные .

Сообщение Brobrok » 30 янв 2017, 00:16

прикольный рассказ вот у меня в голове типа такой штуки небольшой на плаву крутилась и щас начал смотреть первую серию в беренговом море и там тоже такие дражки малышки есть все их видели уже а я все думал а теперь увидел :yes


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей