Учусь

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 21 апр 2017, 08:07

да не бери ты там ,пласстмассовые они не резина это!!!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 21 апр 2017, 08:13

посмотрю вечером в гараже обрезки оставалось че то от хвоста если хватит там на твой размер будет три куска по 30 на 20 положишь и все

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 21 апр 2017, 08:15

у меня на разведчике тоже два куска 30 на 20

Борода
Фартовый Старатель

Учусь

Сообщение Борода » 21 апр 2017, 21:07

Для удобства полоскать мох его можно сшить простыми нитками.Сдвух сторон С верху и низу.Главное шов сильно не затягивать.Отлично держится.В подшлюзке из 6 кусочков сшит.Ивдоль и поперек. :thank
дешево да гнило-дорого да мило

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 22 апр 2017, 08:38

Brat4anin, нашел обрезок этот мятый ну я померял не хватит его тебе ,90 это у тебя длинна же без разширителя? у меня прямая часть 60 а с разширителем под 80 и мне кажется на 90 будут камни у тебя во второй половине шлюза собираться нехватать будет ширины и количества воды на такую длинну
Вложения
DSC_0948.JPG

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Учусь

Сообщение Brat4anin » 23 апр 2017, 16:26

Brobrok, хорошо.Попробую. Если камни будут оставаться - я его укорочу, он же у меня телескопический шлюз :-D . Спасибо за подсказку.

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Учусь

Сообщение Brat4anin » 23 апр 2017, 16:27

Борода, что такое подшлюзок

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Учусь

Сообщение OduH_B_tayge » 26 апр 2017, 14:14

вроде где то уже говорили про "дежурный" угол наклона шлюза ..не найду что то..напомните пжлста ктоньть :thank
тайга_ дом родной...

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Учусь

Сообщение Baranov743@gmail.com » 26 апр 2017, 14:23

2 см водного потока над ковром, если меньше то угол меньше, если больше то угол больше, что тут мудрить то? Хотя поток может быть разный под разный материал, по пескам без гальки мы ставили 2 см, без теодолитов и невилиров, просто прокладки ложили или помпой регулировали расход. Если боды много то вымывет всё в том числе и шлихи. Малый поток не промывает и намывает карту на колоде(
В книгах пишут от 7 до 15 градусов. Я никогда не пользовался угломером, настраиваешь на глах и толщину потока и смотришь как промывает.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Uralec
Бывалый Турист
Откуда: где то тут

Учусь

Сообщение Uralec » 29 апр 2017, 19:30

Шлих везде! Везде Шлих, Один лишь Шлих. Магнетит который... Могли деды в медных лотках с ртутью в них, все вымыть и собрать крупинки? Места наши были вроде песками знамениты. Покатался тут нашел в лесу шурфы 3-4 в метра в глубь. И не то чтобы идешь по поляне тут шурф тут ямка, а просто идешь внутри шурфоф и смотришь тут отвал тут отвал. Везде уже деревья в них растут, диаметром примерно 35 см. Хотя дальше на восток работают ведь артели уже сколько лет. Значит несут им речки? Или в глубь уходят?
А шлих... мне кажется уже пойу сейчас у подъезда под черноземом капну тоже шлих найду :-D Хотя у меня у подъезда огромный булыжник кварца валяется :mignul

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Учусь

Сообщение Sieris » 29 апр 2017, 21:28

Uralec писал(а):Source of the post Шлих везде! Везде Шлих, Один лишь Шлих.
шлих не везде и это факт, ищи, на Урале точно есть. фото шлихов скинь

Аватар пользователя
Uralec
Бывалый Турист
Откуда: где то тут

Учусь

Сообщение Uralec » 29 апр 2017, 23:29

Sieris, Не было еще ни одного места без магнетита. зачем его фото? я его не фотографирую, а уже просто выкидываю расмортрев в мини микроскоп и ничего не увидев. Ну а так в этой теме где то было уже фото шлихов с первого моего выхода. На урале то есть, только вот урал не маленький :-D Просто по историй известная деревня была песками своими, даже рядом тут было две деревни(сеичас город) мыли из собранной информаций с ртутью, даже фабрика аммальгационная стояла и дробильная, и руду тут находили дробили и россыпи. вот только из за известности вымыли может все. Наверно дальше надо идти куда то, а шлих и кварц вобще помоему не показатель, запарился пинать его.
Хотя... пишется что центр это был (статью в инете и место открывать уж не буду) вокруг тоже мыли и моют. вот только возможно в глубь они уходят, слышал по 20 метров бульдозерами снимают, Артели. А шлих везде, абсолютно везде один лишь шлих :-D сделали водной пробы спектр анализ пистолетом, 10% хрома, 40% железа и еже всякой фигни дофига которая даже 1% не набирает, 40% в оксидах.
Хрен его знает че искать уже. очень много камней с жильными полосами кварца.

Аватар пользователя
Потерянный
Бывалый Турист
Откуда: Средний Урал

Учусь

Сообщение Потерянный » 30 апр 2017, 17:22

Кто ищет,тот всегда найдёт...
Всему свое время...

Аватар пользователя
Uralec
Бывалый Турист
Откуда: где то тут

Учусь

Сообщение Uralec » 30 апр 2017, 20:31

Sieris, Вот если что сегодняшний :-D а что с породой такой делать? медносерный колчедан наверно %)
Вложения
DSC_1185.jpg
Порода
DSC_1189.jpg
DSC_1187.jpg

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Учусь

Сообщение Sieris » 30 апр 2017, 21:27

шлихи плохо отбиты , и если честно то их маловато, по фото видны легкие фракции в вперемешку с магнетитом мелким , может проблема в технике. я не поверю чтоб деды выбрали все под чистую,пропуски у них были будь здоров , да и ртуть еще то баловство. либо меняй место либо технику промывки. я так понимаю моешь на русле, попробуй на террасе , может на целике больше повезет)

Аватар пользователя
Uralec
Бывалый Турист
Откуда: где то тут

Учусь

Сообщение Uralec » 02 май 2017, 09:59

Sieris, Ну я учусь)) Техники нет никакой, думаю надо и место менять и технику промывки. :-D Хотя шурфы в доль речушки были( один из притоков тагилки). Будем искать. :yes

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Учусь

Сообщение Гуманитарий » 03 май 2017, 09:28

Фото тоже выложу. Вчера гонял на свой ручей.
Вложения
IMG_20170502_202829.jpg
Пески с содержанием.
IMG_20170502_202344.jpg
1 промывка.
IMG_20170502_200414.jpg
2 промывка.

Аватар пользователя
Uralec
Бывалый Турист
Откуда: где то тут

Учусь

Сообщение Uralec » 03 май 2017, 12:21

Гуманитарий, *THUMBS UP* молодец.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:01

нет такого слова ,есть слово металл

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:10

спроси

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:15

конечно стоит :yes

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:21

там где видел там и ищи , на перекат мелкое вымывает в яме крупное будет

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:22

лопата лоток и промывай смотри что там оно или нет,если оно проходнушку тащи туда или пылесосить

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Учусь

Сообщение Brobrok » 09 май 2017, 07:28

правило номер один ,искать лучше там где его уже точно находили :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Учусь

Сообщение Михалыч » 09 май 2017, 07:29

Brobrok писал(а):Source of the post блестел на солнце

Иван писал(а):Source of the post на перекате блистели мелкие золотинки

Не блестит Иван метал, пирит это :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей