А мне вот интересно ?

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 16 дек 2019, 19:42

Чича писал(а):Source of the post каааак у них всё это в голове держится

Гы. На скрипке играть не пробывал? Вот где геморой :ugarau

Чича

А мне вот интересно ?

Сообщение Чича » 16 дек 2019, 19:44

Однако подавляющее ко-личество золота находится в кварце и полевых шпатах песчаной (80.5%) и алевритовой (97.8%) фракций :yes деды и лохматили жир и нам надо этого придерживаться :yes много мест еще потаённых где лежит оно,нас дожидается :-D

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 16 дек 2019, 19:47

Что делать -там. Нада рыть *THUMBS UP*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 16 дек 2019, 20:45

У-Рал Стоящий у Солнца :dance
Мноооогое откроется если вдумаетесь в эти слова :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

А мне вот интересно ?

Сообщение Кокованя » 20 дек 2019, 18:10

Какой отрезок времени необходим, чтоб в косе сформировалось содержание, ну грамм 10-20...
Наблюдаешь за рекой с космоса, в один год нет косы, потом она появилась. Есть вероятность, что за короткое время формирования косы сформируется и приличное отложение искомого?

Чича

А мне вот интересно ?

Сообщение Чича » 20 дек 2019, 18:34

Кокованя, надо постоянный ход :yes откуда его может притащить? только если с другого места сорвет,а если коса плавающая(непостоянная) то не факт что будет :yes большая вода по весне,грозовые ливни,накопление может идти очень долго ,а с таким =-O содержанием только вблизи выноса :yes допустим подмыло жилку-металл поплыл,начал тормозиться,коса разрастается,бах и русло уже стороной идёт,россыпуха лежит :yes если далеко не ушло,то может опять начать подмывать.откуда прёт надо искать :yes -долго,утомительно,но если найдёшь :dance :bariga:

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

А мне вот интересно ?

Сообщение Леший лесной » 20 дек 2019, 20:39

Чича *THUMBS UP* так же мыслить пытаюсь , по закапушкам и шурфам :yes
На чужой каравай рот не разевай.

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 27 дек 2019, 19:50

определенные закономерности образования коротко о наболевшемhttp://www.drillings.ru/obraz

"В докембрийское время источниками золота были в основном базальтоидные магмы, в палеозое эта роль принадлежала анатектическим гранитоидным интрузиям, а в мезокайнозое вновь возросла активность базальтоидных источников" - феерично! :-D .
А с чего это баня сгорела? :grabli Базальты, граниты и снова базальты... Так то граниты - они всегда граниты, так же как и базальты-всегда базальты по составу. Может все проще - в после архейские аремена (от до архея коры толком не осталось) плутонизм\магматизм исполняет роль утюга для отпарки? Вся круговерть металла в верхней (первые километры) коре происходит и все беднее и беднее выходит его концентрировать у поверхности, при каждом цикле. =-O

Чича

А мне вот интересно ?

Сообщение Чича » 27 дек 2019, 20:06

K_Konstantinмиллионы и миллиарды лет назад =-O геология великая мистификация-все всё знают ,а почему так, только догадки :-D один великий сказал-другие не смеют перечить,обратное сложно доказать.зачем в глубину лезть,четвертичный период вполне соответствует,ледники снесли горы,растащив ништяки,наша задача их найти :yes (сейчас еще взрыв мозга закину :-D )

Чича

А мне вот интересно ?

Сообщение Чича » 27 дек 2019, 20:13

как Якутию открыли так многие месторождения побросали-пора переобуваться :yes огромный фронт работы :-D

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 27 дек 2019, 20:14

Так точно! *OK*
Кароче, как бы оно небыло - руководство к действию одно - нада рыть! *PARDON*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 27 дек 2019, 20:43

K_Konstantin писал(а):Source of the post А с чего это баня сгорела?

Там обще какой то двоечник писал :yes
Чича спам выложил :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 13:07

во как интересно. По содержанию железистые метеориты неплохая руда :dance
И ясно откуда ассоциированость металла с железными шляпами *PARDON*
Вложения
кауцауц.jpg
уауауа.jpg

Чича

А мне вот интересно ?

Сообщение Чича » 30 дек 2019, 16:15

вот челябинский :yes по теории земля образовалась из материи взорвавшейся кометы,у нас в ядре его тонны
geohimiya201307_580.pdf

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 30 дек 2019, 17:33

А что если такая теория образования металла и его восполнение .
(Сам придумал ,только что :-D )
Ядро в земле кипит и бурлит по словам ботаников , и пары рыжего поднимаются наверх ,тут остывают и превращаются в метал :yes
Как аппарат самоРодный :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 17:40

А от чего комета взорвалась? и как сама комета образовалась? :-D
Так то из того что мы знаем о веществе, следует, что всетаки все тела Солнечней системы образовались из облака, оставшегося после взыва сверхновой. Потому как кроме водорода в межзвездном пронстранстве в значимых количествах нет ни чего. Соответственно, все более тяжелые элементы могли родится исключительно яденым синтезом. Эволюция звезд такова, что массивные звезды (более 10 масс Солнца) живут буквально первые сотни миллионов лет. На главной последовательности звезды синтез идет до железа с выделением теплоты. Типа: водород=>гелий=>углерод=>кислород=>кремний=>железо. Когда весь кремний расходуется, звезда раздувается например как до орбиты Марса, затем давление внутре звезды падает и часть оболочки устремляется к ядру или центру массы. Если звезда была достаточно велика, то при падении вещества в центре образуется рост давления и температуры, атомы лишаются своих электронных оболочек и в результате неконтролируемого слияния начинается образование остальных более тяжелыех элементов, сопровождающеся ацким выделением энергии. Все это хозайство разносится в дребезги и пополам в разные стороны. Образуется облако. Ну и как бы гравитационный аттрактор, эволюция которого приводит в конечном счете к формированию локальных сгустков вещества и далее планетной системы. Поскольку внешине оболочки звезды улетающие при взрыве подальше, содержали более легкие элементы - из них образовались планеты гиганты малой плотности, всякие кометы и вообще часть вещества на задворках системы могли не коагулироваться во что то не эфимерное. Планеты земной группы состоят уже из более тяжелых элементов. Самый жир скорее всего таки снова собрался безполезно в центре, тоесть внутри Солнца.
Дальше. При эволюции планетной системы, когда массы планет земной группы было достаточно для сжатия, разогрева и формирования стратифицированных оболочек, в соответствии с плотностью вещества, Юпитер по всей видимости порвал гравитацией ближайщую, уже сформированную планету, остатки вещества которой щас все ещё там между Марсом и Юпитером болтаются. Однако уже вещества от той планеты осталось около 10%, остальное упоглощено существующими планетами. В эпоху когда происходило это поглощение, при поверхностные сферы планет обоготились тяжелыми элементами.
Основание прадоподобности гипотезы:
- Время образования тяжелых элементов определяется достаточно точно по радиоизотопной хронологии долгоживущих элетментов. Тоесть их образование имеет конечный возраст.
- Кроме как взрыве звезды невозможно синтезировать вещество тяжелее железа (эксперимент на большом гудронного колайдере :-D)
- Содержание железа в Земле в целом более 30%, в литосфере чуть более 4%. Тоесть - ништяки всетаки внутре. И даже при вулканизме магмой такие концентрации на верх не выносятся.
Проблема поиска ювенильных источнокой металла:
На Земле почти не осталось протоповерхности, которая принимала метеорное вещество, практически вся Земля покрыта всяким дерьмом продуктами эрозии и хим.осадками неимоверной мощьности. Возможно в будущем туристам будут доступны участки современного спрединга и зоны поднятий типа Гималаев, когда их уже срежет нафиг денудацией.
Что делать:
Рыть то что имеем *PARDON*

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 20:05

Чича писал(а):Source of the post вот челябинский

А у меня вот такой метеоритик есть :-) Одну сторону от корочки протравил аккуратно, что бы железо чистое видно было, а с другой так оставил. :yes
Вложения
ншгшг.jpg
гншггшг.jpg

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

А мне вот интересно ?

Сообщение Кокованя » 30 дек 2019, 20:05

А мне вот кажется что ... Происхождение любого хим элемента зависит только от его приготовления, то есть, стечения обстоятельств.

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 20:07

Так точно! Вот по стечению обстоятельств, звезда и шандарахнула. И всё небо в алмазах :-D

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

А мне вот интересно ?

Сообщение Кокованя » 30 дек 2019, 20:12

То есть у какой нибудь неопределенной частицы есть шанс стать любым из элементов, в зависимости от условий. Получается алхимики правы в чем то были :-D .... И металл можно получить из чего угодно только надо знать как.... :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

А мне вот интересно ?

Сообщение Михалыч » 30 дек 2019, 20:13

K_Konstantin, с чего ты решил что это метеорит?
Так хочется думать ? :-D
Может это от наших предков ,отходы производства :yes
Окалина из печи , или с литейки при изготовлении чего либо *PARDON*
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 20:20

Не у любой неопределенной, но впринципе можно, если дури у Демиугра хватит. :-D
Кста! Щас в этой части Галактики Человеку доступно то, что богам уже не подвластно - получение энергии делением изотопов. Для богов - поезд ушол, современный изотопный состав к примеру урана, не дает ни одного шанса существовать природному ядерному реактору. А ранее на Земле такие были *PARDON*

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 20:22

Михалыч писал(а):Source of the post K_Konstantin, с чего ты решил что это метеорит?

Ого! :ugarau Примерно от туда же, откуда ты решаешь, что добыл не пирит *PARDON*

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

А мне вот интересно ?

Сообщение Кокованя » 30 дек 2019, 20:31

K_Konstantin писал(а):Source of the post впринципе можно,

Получается что потенциальный аурум жил себе и взрослел мечтая стать самородком с бычью голову а судьба злодейка взяла его, и по пути к дневной поверхности обратила в какой нить плюмбум :( и теперь нужно заклинание волшебника чтоб его расколдовать :-D

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

А мне вот интересно ?

Сообщение K_Konstantin » 30 дек 2019, 20:33

Не в земных условиях. Скоротено и внезапно


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей