Фото золотосодержащих песков.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Леший лесной » 26 окт 2021, 09:08

:ugarau
На чужой каравай рот не разевай.

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 09:43

Леший лесной писал(а):Source of the post :ugarau

Ну смех может и смехом... но это мой первый сезон. Впервые опробовал свои силы и возможности. На новый сезон много зато планов! И наконец то с работы уволиться совсем. Мечтаю о свободе!!! О вольном труде мечтаю!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 10:42

За лохов нас держишь ;D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 11:26

Михалыч писал(а):Source of the post За лохов нас держишь ;D

Не правда это! Я с чистой душой!!! Все фотки под конец сезона прочистил с телефона. Все видео тоже. Одна осталась... иногда смотрю на неё и улыбаюсь... да пуговки ещё перебираю... пока ещё не продал. Ближе к зиме думаю железа надо купить на колоду хорошую... да возможно помпу брать... или не брать вопрос пока открытый

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 13:42

Артем666, ты понимаешь что такое косовый металл?
То что на фотке , это не доски и он плавать не умеет.
А косовый несёт аж до океана :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 13:52

А я не утверждаю что это косовый. На фото вполне видео что не мелкий. Фото специально на листе в клеточку всегда делаю. Просто мне на своих местах везёт только на изголовклс кос... не в ямках не в бортах не на перекатах не где (( только косы примерно одна из 8-10

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 13:55

Ясно всё :yes
И отбивать в первый год научился, мАладец.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 14:00

Меня больше интересовал вопрос как определить где борт или нетронутый целяк после прохода драги... если даже я правильно определяю то почему то содержание печально низкое. Хотя статейки всякие на просторах говорят что должно быть больше. По моим меркам на косах шикарное содержание. Но учитывая что это вторичные отложения то какими были первичные? Там наверно самородки как кирпичи лежали... Кавчик Р. говорил мне что после драги красота работать плотик обнажён... я его вообще не где на этой речке не нашёл. Ощущения такие что там ущелье древнее засыпано гравием. Больше метра не где не копал правда. Но даже после прохода драги русло реки течёт не по плотику... судя по всему это точно не плотик так как вполне свободно копается лопатой. На плотике ведь по логике должен быть самый цимус... только как до него докопать? В пояснительных записках к своему району звучат строки (мощность песков от 150 до 200 метров с глубиной содержание снижается до 0,1г/т)... Конечно такую глубину мне не взять при всём желании, но не говорит ли это что плотик в недосягаемости????

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 14:09

Михалыч писал(а):Source of the post Ясно всё :yes
И отбивать в первый год научился, мАладец.

Спасибо! Всю прошлую зиму смотрел раз на пять канал Чёрного шлиха, голд нагетс, вольный старатель, в поисках золотых самородков. Я лёгко учусь... пусть это не звучит громко и печально, но имея высшее юридическое работаю сварщиком! Не потому что дурак, а потому что в моем городе сварщику больше платят за меньшие труды. Так и поменял белую рубашку на чёрную робу. А с прошлой зимы подцепил лихорадку... будь она не ладная. С мая понеслось. Сейчас уже кучу планов настроил. Гараж наполнился тазами немыслимых размеров, разными столиками доводочными. Кучей барахла! И чем больше копаю и вникаю тем больше понимаю что в гараже одно барахло! Многое становится понятно только после того как проверишь на реке. Как набъешь шишки. Ваш форум только только нашёл. Неделю читал... думал... сейчас решил маленько поспрашивать.

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Леший лесной » 26 окт 2021, 14:36

И тут Остапа понесло :ugarau
Так это от кавчика
На чужой каравай рот не разевай.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 15:02

Артем666 писал(а):Source of the post Кавчик Р. говорил мне что после драги красота работать плотик обнажён.

Драга сухопутная видимо , на колёсах ?
Или с гидравликой путаешь ?
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 16:23

Драга там использовалась именно которая плавает... прудят реку, и огромная штука как здание плавает на тросах и сносит все через себя. Деда знаю злого который по молодости работал в тех местах и занимался креплениями тросов для управления и перемещения драги. Какая у неё марка и модель понятия не имею. Но несколько в стороне от моего угла знакомые негодяи резали старую такую же машину общий вес чермета с неё был почти 300 тонн!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 16:26

Потом драга снимается с тех мест, линия электропередач срезается и запруды распруживаются.... вода падает в своё русло... точнее река вынуждена прокладывать новое как сама сможет.

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 16:31

После такого комбайна камня на камне не остается, думаю на картинках и роликах все видели как они работают сметая и части гор вместе с лесом. Один из ручьев например кундусуюл проходили драгой дважды. Вторая была со стрелой около 30 метров. То есть русло прокапали минимум на 10 метров. Плотик мне там при всём желании не найти только по тому что ручей зажат среди скал максимальная ширина около 300 метров все вдоль бортов все занесено слоем бурой глины неизвестно какой глубины. Скалы несут следы ковшей по сей день.

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 16:32

Леший лесной писал(а):Source of the post И тут Остапа понесло :ugarau
Так это от кавчика

Да нет я своими ногами пришёл по ссылке с ютуба... Михалыч может при желании и вспомнить кто я... он давал ссылку.


Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 16:37

Просто много с кем общался... много разных советов и предположений слышал... но самое правдоподобное из всех это версия о том что в какие то моменты были сходы с колоды большие и их несло до ближайшего поворота. По всем признакам сходится. Пробывал искать места установки колод... даже трафареты валяются... места боя проверял... все проверял что мог... но все равно вопросов только больше. В живых кто работал на тех краях этим методом нет. Есть только один знакомый... и то только с драгой передвижной работал... и вообще он глухонемой инвалид...

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 16:45

Метал не плавает , повторяю.
Останавливайся уже :yes
Изучи как работает драга, какая подготовка идёт и что остаётся.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

НеУРАвНоБеШЕнНЫй
Почти старатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение НеУРАвНоБеШЕнНЫй » 26 окт 2021, 16:49

:ugarau жгёшь *THUMBS UP*
Палка - хорошая помогалка

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 16:58

Ладно хоть Кавчика привёл в пример, не Спиздиса :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Артем666
Писатель

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Артем666 » 26 окт 2021, 17:48

Если метал не плавает... значит он и был в косах?! Я полтора месяца по сей день голову ломаю почему там он есть... а в других местах его нет....

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 18:17

Такой метал может быть только в материнской жилке , смотри окатан или нет , косовый это плавучая пыль.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
K_Konstantin
Химик

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение K_Konstantin » 26 окт 2021, 20:21

Михалыч, он на старом полигоне поднял. Вторичка от потерь вполне может быть. эфеля унесло, металл остался.
Смотри какой не отсортированный. и крупное и более менее мелкое. его на далеко не перемещало. где был, там остался.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Михалыч » 26 окт 2021, 20:30

Ну дак спросил его драга это или гидравлика , он пишет коса.
Путается в показаниях :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Бармалей
Настоящий Турист

Фото золотосодержащих песков.

Сообщение Бармалей » 27 окт 2021, 18:26

Продолжайте пожалуйста, очень интересно :yes


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей