Водолазное снаряжение.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Аватар пользователя
Медоед
Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Медоед » 13 фев 2019, 00:28

Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)

Аватар пользователя
Медоед
Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Медоед » 13 фев 2019, 00:44

Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)

Аватар пользователя
Медоед
Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Медоед » 13 фев 2019, 00:46

Для попробовать пойдёт такая система ?
Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)

Аватар пользователя
Медоед
Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Медоед » 13 фев 2019, 00:59

Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)

Ronen
Писатель

Водолазное снаряжение.

Сообщение Ronen » 15 фев 2019, 22:14

Под нестандартную фигуру надо шить по обмеру. Это проверено. Мне проще. Стандарт. Но под подачу горячей воды шил на заказ. Мне встал в 13 тыров и если самому заморачиваться - смысл есть если времени полно. Но я особого не вижу. Мне делали в "неопро". Сделали семерку (открытая пора естественно) с титановым покрытием. Я с ними очень давно. самому старому костюму 17 лет и он еще в бою, но со временем все умирает. Эластичность теряется. Очень важно как хранить. Только "висеть" иначе складки и по ним "гуляет" вода. Кто будет клеить - сейчас это возможно ибо "скорпена" выпустила клей за разумные деньги. Раньше он стоил космос. Их клей еще не пробовал но скоро монтаж отопления в костюм и посмотрим на сколь он соответствует буржуйскому. Когда я начинал в конце 90х был только америкосовский за дикое бабло но он отрабатывал на 200%. Черные тюбики и ни слова на нашем. Бомба а не клей. Ща их нет в продаже (санкции наверно) и будем мутить из того что есть. Кто будет кроить под наше направление не забудьте что у нас руки всегда вперед а не по бокам. А то потом удивитесь от чего устаете быстро. Усилить колени как- смотрите у новозеладцев. Просто но со вкусом. По защите рук - к Большому. Он подскажет. Кевлар и прочие понты в топку - не работают. Ну и кто на течении работает и не в воде от +15 градусов - делаем обогрев. Иначе это хобби а не работа. В окончание - любой мотор даже в 2 лс даст достаточно тепла в костюм. Старый огнетушитель, медная трубка (это все на выхлоп) и самопальный смеситель из сантехнических труб. У кого ДВС посерьезнее - по другому малость.

Аватар пользователя
Сноходец
Бывалый Турист
Откуда: 51 регион

Водолазное снаряжение.

Сообщение Сноходец » 16 фев 2019, 09:50

Главное аккуратно работать в костюме, это не спецуха за 3р! А это только после 3х лет подвоховских приходит в автоматику движений! Или не приходит вообще :-D

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 19 фев 2019, 14:15

Ronen писал(а):Source of the post Усилить колени

да я потер у себя коленки уже и перчи одни вообще убил дыры сплошные. на перчатки чехлы задумал сделать чтоб камни можно было шкребсти :-)

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Водолазное снаряжение.

Сообщение Михалыч » 19 фев 2019, 14:20

Грабельки надо делать чтоб не скрести,показывал где то их.
Маленькие и крепкие ,ну и каёлочка под рукой всегда,тоже небольшая :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Водолазное снаряжение.

Сообщение Brobrok » 19 фев 2019, 14:21

Амеры каким то силиконом обмазывают костюмы в местах рабочих, перчатки, колени может видели белый герметик какой-то, я думаю лучше так чем дырки протирать :yes

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 19 фев 2019, 18:35

Михалыч писал(а):Грабельки надо делать чтоб не скрести

Все есть и кайло, в тазик нагребаю да вытаскиваю из ямы. Вот перчатки все равно надо защищать из нос сильный, где то камни ворочишь или складываешь)

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Водолазное снаряжение.

Сообщение Турист » 19 фев 2019, 18:49

Читал где то , сверху на неопр. надевают спортивн. костюм (нейлон), и гидра в сохране. но наколенники надо

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 19 фев 2019, 19:20

Я думаю наколенники защиту пластмасс надо.а с перчами кто что подскажет?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Водолазное снаряжение.

Сообщение Михалыч » 19 фев 2019, 19:34

Сверху простые одевай,правда толсто получается и неудобно робить :(
Но это расходный материал,вы там на дне чупа чупсы перебираете :-D
Если вода тёплая так обще можно попроще ,только сперва на руки селиконовые ,в аптеках продаются и руки не мёрзнут.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 19 фев 2019, 20:24

В тракте вот такие 10го размера,поверх водолазных 5ки хорошо налязят и не слетают в всас.
BEFBC43A-D6FE-4EF7-8864-FB6765D4170A.jpeg

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 19 фев 2019, 20:31

Наколеники пользуем кееновские пока ничего лучше нет. Всякие для роликов и всего остольного из защитного,все спалзает в разные стороны можете даже деньги на них не тратить полное г.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Водолазное снаряжение.

Сообщение Brobrok » 19 фев 2019, 21:54

да они и так слетают без воды не держутся я бы и не нырнул с ними ,есть нормальные строительные резиновые чашки в них все и работают ,может у кени такие же как у наших плиточников :yes

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 20 фев 2019, 05:55

Brobrok, Фотку в студию которые утебя слетают от кеени

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 20 фев 2019, 06:07

По поводу строительных наколенников и всякх защитных,из за того что у них глубокие чашки туда попадяют камешки и песок которые потом не вымываются и очень хрошо пронашивают дирочки :yes
А так то нада латексный герметик искать которым пендосы покрывают коленки,как то в под лед беринг моря краешком банку жестяную с ним показывали.

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 20 фев 2019, 07:14

Простые перчатки не подходят они сползают в воде да рвутся очень быстро + их на перчатки 7мм их натаскиваешь руки как у покойника холодеют, кровь не поступает как сдавливает. А вот где я думал попроще будет тут прям дискуссия развернулась, герметик я точно не найду и кеневские защиту тоже задача поискать та еще будет.... Надо думать искать если не найду химичить значить что нибудь.


Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 20 фев 2019, 07:47

Вот такие наколенники на сезон хватит как расходный материал а может и побольше даже. Большой а ТЕЛСОЛ 361 налезут на перчи размером ХL 7мм сдавливать не будут? диэликтрические перчатки пробывал плохо тоже очень.

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 20 фев 2019, 10:23

Волькин, У нас нет 7мм перчаток 5ка самые толстые,я думаю от руки еще зависит.
И с Телсол перчи одеваеш и тепло лучше сохраняется.

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 20 фев 2019, 12:04

Большой писал(а):Source of the post У нас нет 7мм

скорпена перчатки брал вроде продовец говорил про самые толстые 7мм, ну за что купил за то продал, вот боты точно помню 5 мм вроде с резиновой подошвой.

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 20 фев 2019, 12:11

а костюм 9 у меня теплехонька) вылазишь из воду снимаешь костюм а там пар валит как из бани от тебя)) вот одна беда к которой я так сложно привыкаю, что бы в туалет сходить по малой это пздц :ugarau

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 20 фев 2019, 13:29

Не мы в такие морозы не ныряем,нам теплую водичку подавай,когда прогревается в 5ку перелазиим из 7ки. А както прохладно было так два натягивали 5+7 но лицо мерзнет сильно нужна полнолицевая маска.
В холодную воду лезть нужен подогрев,там и пописить норм все промоет,неопро костюмы с гульфиком шьют.


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей