Водолазное снаряжение.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Борода
Фартовый Старатель

Водолазное снаряжение.

Сообщение Борода » 26 янв 2019, 20:54

А компрессор ак150вв не подходит?
дешево да гнило-дорого да мило

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Водолазное снаряжение.

Сообщение Brobrok » 26 янв 2019, 22:32

это же высокого давления а надо низкого ,им балоны накачивают и двигатель к нему отдельно надо и масло в нем :yes

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Водолазное снаряжение.

Сообщение Brobrok » 26 янв 2019, 22:35

мне к пролайну цеплять чтоб лехонькое было и компактное как т80 конструкции

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 28 янв 2019, 13:04

Мужики Вы как маленькие Вам про Фому рассказывает Большой, а Вы все про Ерему в ответ. Я послушал Большого купил то что нужно так я по 6-7 часов с перекурами в день сижу под водой и не капли не парюсь что мое здоровье куда то с каждым вздохом уходит.Вы же для себя берете не для меня или Большого для себя любимых :-D, здоровье нынче дорого стоит, с ходи в больницу кто не верит

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 28 янв 2019, 14:44

Волькин, да бесполезно вкусное слово халява даже цианит готовы проглотить с этим вкусным словом,а асма,лейкоз это все ерунда врачами придуманная. Ну а если и задыхаться начнем так выпленим эти легкие кому они нужны на том свете :-D зато в нахаляву все *THUMBS UP*

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 28 янв 2019, 14:49

Да тут на городской воздух пора фильтры ставить,грязи в нем тоннами летает =-O

Ronen
Писатель

Водолазное снаряжение.

Сообщение Ronen » 28 янв 2019, 18:07

Колхозьте на улавливании - там поле не паханное для экспериментов. Там хоть здоровье не потеряете. большой прав 1000 раз. Есть решения по воздуху - да они не дешевые ну так люди их выверяя не один десяток лет положили. Кто под воду лезет должен понимать что там все по другому и халявы нет ваще и все как и на земле в место упирается. И вскрыша есть и течение, муть, камни с авто и прочее. И самое главное что я понял - калибр нужен правильный а это от 1.5-2 мульта вложить чтоб все правильно было. Оно вам надо? Место есть с содержанием от 3гр на куб?

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Водолазное снаряжение.

Сообщение Турист » 29 янв 2019, 08:20

Проехали! А то ХАЛЯВА , ДВА МУЛЬТА! читайте внимательней! Неликвиден! на раз-два попробовать,разведка. думаете люди берут китай потомучто они любят китайцев, или им нравятся их раскосые глаза? Нет! не поэтому.

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Водолазное снаряжение.

Сообщение Турист » 29 янв 2019, 09:00

Я с 14 лет на роботу пошёл,и на халяву ни дня ещё не было,всё через свой хребёт, так что Вася не пыли!
Анекдот в тему; Вася не пыли! ; а я не Вася ; а всё-равно не пыли!

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 29 янв 2019, 10:21

Я не знаю кому конкретно анекдот про Васю адресован :-) но как бы тебе сказать то.... либо кровные трать и по уму делай не крои. Либо побологурили и брейк, не дай Бог кто то тут начитается про то как китайское оборудование хорошее купит,а итог будет скупой платит дважды.

Я сам отработал сезон тока новичок так сказать, но даже после первых погружений я все понял как прав наш гуру подводного плавания и еще раз благодарен Большому что уделил время на форуме подсказал что да как *DRINK* и Ронен прав тоже все верно пишет из практики :yes *THUMBS UP*

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 29 янв 2019, 10:29

Большой писал(а):Source of the post городской воздух пора фильтры ставить

Есть видео как парень прибор загрязнения воздуха в квартире проверил и в окно вытащил разница просто жесть была как мы этим дышем :-D

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Водолазное снаряжение.

Сообщение Турист » 29 янв 2019, 10:36

Я выше писал," на меня ровняться не надо" "я делаю попробовать (разовое) как получиться работать с волунами" "после пробы буду делать нормальное" и пишу про дешовый китай кому раз-два нырнуть, я не олигарх чтоб на пробу в...бать 200 касарей

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Водолазное снаряжение.

Сообщение Семьдесят девятый » 29 янв 2019, 11:28

Чё то я не понял,безмасляный компрессор с рессивером и с переделкой на водян.охлаждение и ременной передачей не канает? Почему? Потомучто не делали?
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Водолазное снаряжение.

Сообщение Большой » 29 янв 2019, 11:30

540$ далеко не 200 косарей,а Т80 и того дешевле.
Пробовать рисковать конечно надо :yes
Но если уж на то пошло может проше акваланг взять на прокат,чем заниматься сомнительными экскриментами!

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 29 янв 2019, 12:12

На попробывать купи т80 а остальное смарокуй все сам. идея дешевле некуда :-) не понравиться т80 всегда продашь в отличии Китая.

Researcher
Писатель

Водолазное снаряжение.

Сообщение Researcher » 29 янв 2019, 12:13

http://www.prolinemining.com/parts_acce ... parts.html
Brobrok-у . точно не продадут .Взорвет ! :-D

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Водолазное снаряжение.

Сообщение Турист » 29 янв 2019, 12:19

Да согласен Большой,для кого-то это самый оптимальный вариант,кто живёт рядом с большим нас.пунктом и есть возможность выехать и отдать или заправить. У меня так не получиться, заезд на 2 месяца, 140км грузовиком по тайге, потом 60км лодка-мотор, и 5км на спине весь груз. А за 2 мес. аренда ; Полный к-т снаряжения** за сутки на срок свыше 5 дней 1200руб. %) :dumau *NO*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Водолазное снаряжение.

Сообщение Михалыч » 29 янв 2019, 12:57

Стас ,ты читаешь тему,расскажи про свой компрессор,что стоит в багажнике и робит от акума :yes
Регся и напиши.
Ты ж не одну уж лягушу сьел сидя в разных болотах :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Ronen
Писатель

Водолазное снаряжение.

Сообщение Ronen » 29 янв 2019, 15:14

На раз- два нырнуть не глубоко Беркут(24й кажись) и акб. Есть все это в сети. На крайняк все приобретенное в хозяйстве точно пригодиться. Кажись система "хук" называется или как то так. Погуглите

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 29 янв 2019, 18:07

С акумом так баловство он сядет быстрее чем успеешь подумать :-D под водой время быстро текет в работе)

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Водолазное снаряжение.

Сообщение Семьдесят девятый » 29 янв 2019, 18:50

Волькин, дак конечно ,от акума отходить надо,это только для тех кто рядом с домом и на пляжах ныряет за колечками и цепочками
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Копатыч
Бывалый Турист
Откуда: Урал

Водолазное снаряжение.

Сообщение Копатыч » 29 янв 2019, 18:53

Парни, вы меня извините если что, в водолазовой теме обще слабо.По фильмам сужу как с соломенками под водой,или через шлангу дышут за жемчугом ныряют,такое не прокатывает что ли? :thank

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Водолазное снаряжение.

Сообщение Волькин » 29 янв 2019, 19:16

Денсон писал(а):Source of the post для тех кто рядом с домом и на пляжах ныряет за колечками

Да верно сказал коротко и в корень *THUMBS UP*
Копатыч даже не знаю что и сказать тебе в ответ :-D, чтоб многословным не быть попробуйте со шлангом хотя-бы на 2 метра продыхнуть)

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Водолазное снаряжение.

Сообщение Михалыч » 29 янв 2019, 19:22

Подпор воздуха нужен ,это понятно.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Копатыч
Бывалый Турист
Откуда: Урал

Водолазное снаряжение.

Сообщение Копатыч » 29 янв 2019, 19:30

Волькин,
Волькин писал(а):Source of the post на 2 метра продыхнуть)
А, догнало вроде,углекислый не успевает вылететь а уже кислороду хочется хапнуть :ugarau верно?тогда две шланги с клапанами сколхозить обще даром :-D ну если что не судите строго :-D


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей