Бутара.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Бутара.

Сообщение Михалыч » 24 мар 2018, 18:37

Давно уж известно что скрубер не для наших мест :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Леший лесной2
Настоящий Турист

Бутара.

Сообщение Леший лесной2 » 30 янв 2019, 21:52

Для тощей глины и гальки
trommelplans.pdf
(904.42 KiB) Загружено 75 раз

Андрей Мали
Турист

Бутара.

Сообщение Андрей Мали » 19 фев 2019, 10:31

Я вообще не любитель скруберов, бочка значительно усложняет конструкцию . Один мой хороший знакомый Пронь Л.И., бывший начальник прииска им.Горького(ягодинский р-он Магаданской обл.) рассказывал мне , как он имел возможность потренероваться : дал указание проверить , что лучше - из одной общей кучи(белазами свезли ) подавал сразу на два прибора - на гидравлику (гидроэлеватор ) и на скрубер. Неделю мыли , подавали одинаковое количество песков на каждый прибор. В общем все это сказки про то , что скрубер чище моет , съемки одинаковые, мониторщик были опытные . Правда бывает исключительная глина , но за свои 22 года в этом деле я только раз на такую нарвался , пришлось реально все бросить . После двух лотков проб , вода в бочке превратилась в желе- холодец . По 150-200 милиграмм были лотки и мы ничего сделать не смогли , снега столько не натопишь .Дело было зимой.

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Бутара.

Сообщение Михалыч » 19 фев 2019, 10:42

Везде написано - скруббер только для чистых и промытых песков :yes
Америкосы ими на реках щебёнку моют ,вот тут может и оправдывает она себя.
К нам эти скруберы по ошибке попали и началось копирование .
Пески даже слегка помазанные глиной нельзя в неё толкать ,куча ёжиков получится :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Вернуться в «Проспекторское оборудование»