Ковры дражные, канадский мох, войлок

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 10:09

ну если отрывается отрывай у меня только кусочками отрывается,рано или поздно все равно задумаешься о правильном ковре ,хорошим инструментом и работается в кайф как говорится
Вложения
DSC_0244[1].JPG

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 10:18

оно то на то и выйдет я думаю сэкономишь на ковре пятак ,а ковер тебя на сколько опракинет сходом неизвестно :yes

Всеславович

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Всеславович » 09 дек 2016, 10:19

Brobrok писал(а):Source of the post станок стоит и льет как ролтон лапшу только силикон соответственно в одном направлении а не для пульпы

Не путай лапшу и мох. Мох идет лоскутом, причем непрерывным, шириной 91 см и длиной бесконечной. Его потом уже режут на длину 6 м, но можно заказать и 12 метров и любой другой длины. Но ты видимо не представляешь всего техпроцесса. Ворс ковра - это множество нитей которые отливаются одновременно из множества литьевых форсунок. Материал идет в горячем состоянии. Если мох с основой - автоматически подается основа, к которой прилипают нити. Если мох без основы, то очевидно нити укладываются на отполированный до блеска хромированный барабан большого диаметра. Барабан соответственно вращается. А так как барабан вращается - то лолучается тот самый сдвиг - волос коснулся барабана - прилип (слабо ) пошол вверх - барабан провернулся, волос пошол вниз. За счет этого и получается небольшой наклон ворса в одну сторону.
Санек. Отрывать основу не нужно. Как видел на фото у меня мох тоже на основе - и тоже прекрасно ловит. Основа нужна для удержания частиц когда поднимаешь покрытие со шлюза. И что там снизу - войлок, или основа - металлу по.уй - ибо сверху забивает тяжелой фракцией, а поперек мох прижимается рифлями - если упало на основу - оно никуда дальше рифля не упалзет.
Ну и по секрету я Вам друзья скажу. Неважно чем застелена колода - если шлюз сделан правильно, а голда идеально отмыта - то она осядет хоть на чем. Я например изготовил колоду и застелил ее резиновыми коврами Амур 362 с наклонной ячейкой. Проброс - НОЛЬ - ставили на сброс колоду от Михалыча с настоящим ЗМ - ни единого знака. При этом на моей колоде нет рифлей. Для Вас это пока из области фантастики - но кое кто из наших джентельменов видел работу этой колоды, а все желающие смогут ее увидеть только на слете 2017, и то, если он будет проходить у меня. Там и сможете проверять свои колоды ставя их перед моей - то что у Вас пролетит - в моей осядет. И ковры не забивает гематитом - хотя такого количества черного шлиха Вам в жизни еще не приходилось видеть и вряд ли где то вы такое увидите :ugarau

Аватар пользователя
Просто Саша
Бывалый Турист
Откуда: Урал

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Просто Саша » 09 дек 2016, 10:39

Жду слета с нетерпением посмотреть, а пока коса эжектор 3 бут30*1200, час работы вся в шлихи подставляешь тарелку глять а мет уже поплыл

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 10:52

Всеславович, ты кто по гороскопу ,на отчима моего похож ,тот тоже как поймает свою волну так ему хоть в лоб хоть полбу,все я понимаю как он отливается про барабан не знал конечно знал про ленточный конвеер ,просто не люблю писать такие поэмы ,в крации описал ,так как же ты говоришь одинаково будет ловить что с основой что без основы,пыль будет ждать пока ее песком прижмет чтоль? не будет она ждать вымоется со свистом ,не просто так же придумана подложка ,на основе будет держать только то что зацепится сход пыли неизбежен для этого шерсть или войлок но лучше шерсть я думаю плотная все уже проверено перепроверено да и логичесски даже ребенку понятно будет че к чему и почему,а вообще когда покрытие снимают под шлюз тазик ставят ,и какому металлу п...й? тяжелому да а легкому нет ,сам то я видел как себе стелил 5 сеток три шлюза один в один еще и в конце ковер 3на 3 расстелил на весь овраг там то конечно у тебя муха не проскочит :-D а вместо всей этой электрички хватит одного шлюза как у Михалыча застелен вот и вся разница

Всеславович

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Всеславович » 09 дек 2016, 11:06

В общем и я не поленился и сходил пощупал мох. На всех фото - верхний - на основе ЗМ8150 16 мм, нижний ЗМ без основы 9 мм. На морозе 20 градусов - тоже задубел и тот и другой, но при нажатии на ворс - ворс потихоньку распремляется - то есть пружинит. Про мох с основой - понятно - где подача а где слив.
Теперь разберемся про мох без основы. Достаточно посмотреть на мох с обратной стороны и сразу станет все понятно.
Одно фото - общий план - на основе мох - подача с лева - сброс с права.
Мох без основы - раскроен с нарушением - раскрой повернут на 90 градусов.
В общем - изучайте - на фото все видно и очень хорошо.
Вложения
091220161582.jpg
091220161581.jpg
091220161580.jpg

Всеславович

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Всеславович » 09 дек 2016, 11:13

Насчет - электрички.
Все познается в сравнении - результаты анализируются, и принимается мудрое решение - как в одном шлюзе совместить все, и при этом поймать весь металл, вплоть до последней микрочастицы.
Приедешь на слет - и все увидишь. Мох там забивается мгновенно - достаточно лопату породы высыпать перед входом на шлюз - и шлюз забит. Поэтому и отрабатывается конструкция шлюза для самых экстримальных условий.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 11:32

ну так ты ж говорил у тебя там на куб породы два куба шлиха )) конечно на твоем месте будет забивать сильно ,вот кстати который нижний с крупной жилой похож на настоящий а верхний пожож на китайца у них тонкие жилки ,конечно -20 все замерзнет но видишь он обратно выравнивается ,значит работает,я ищю себе без подложки и с крупной жилкой как у тебя нижний ,с него будет лучше вымывать и меньше забивать песками

Аватар пользователя
51Evgeniy
Бывалый Турист
Откуда: Кольский полуостров
Контакты:

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение 51Evgeniy » 09 дек 2016, 11:34

Просто Мох.
Других производителей смотреть надо. Вцепились в один, а их достаточно много.
Вложения
s-l1600.jpg
Кто весел, тот смеётся.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Семьдесят девятый » 09 дек 2016, 12:26

Всеславович писал(а):Source of the post строго определенное направление

нет у мха направления для ловли металла :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Семьдесят девятый » 09 дек 2016, 12:28

Brobrok писал(а):Source of the post стрелка для укладчиков

верно мыслишь *THUMBS UP*
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Семьдесят девятый » 09 дек 2016, 12:30

Всеславович писал(а):Source of the post если он будет проходить у меня

я думаю , что такого не случится :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 12:42

Денсон, ну так 12 лет опыта в строительстве даром не пропадут :yes

Всеславович

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Всеславович » 09 дек 2016, 13:03

Brobrok писал(а):Source of the post я ищю себе без подложки и с крупной жилкой как у тебя нижний

Это ты правильно мыслишь и ищешь. Мох действительно мягкий и эластичный. Кидаешь в поток - я про мой на основе который - и он ловит прекрасно - безо всяких рифлей. С рифлями конечное лучше.
51Evgeniy писал(а):Source of the post Других производителей смотреть надо. Вцепились в один, а их достаточно много

Евгений
Посмотри внимательно на свое фото - под увеличением - и все станет понятно. Этот кусок отрезан из рулона - точно так же как я и писал - плетение поперек потока - а должно быть плетение повдоль. Особенно это хорошо видно на фото в левой стороне. Если эту поверхность - хотя она нижняя - расположить вверх - то поток пульпы должен идти слева на право. Ты думаешь что производителей очень много :ugarau - ничего подобного - пока что их два это точно - это ЗМ и Китай - а остальные - перекупы, которые производят раскрой, упаковку со своими логотипами, и продают по завышенной цене. Есть еще несколько фирмочек которая выпускает грязевые коврики под ноги - но они вообще ни о чем - типа что на фото - цена таким по 39 рублей за ковер.
Вложения
091220161586.jpg
091220161585.jpg

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 13:27

Всеславович писал(а):Source of the post Этот кусок отрезан из рулона - точно так же как я и писал - плетение поперек потока - а должно быть плетение повдоль.

вот ты глазастый и в прямь отрезок там поперек :yes

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 13:30

где 39???? по 500 рублей они

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение OduH_B_tayge » 09 дек 2016, 13:49

я брал ковры под ноги которые по 230р ...они тож есть дубовые и помягче и плотность разная ...на безрыбии и рак рыба :-D
тайга_ дом родной...

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 14:01

везет вам у нас проезд только до магазина 230 рублей стоить будет)))

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Bola » 09 дек 2016, 16:38

Здесь вроде тема за ковры :yes
А в целом есть мох без основы имеющий направление и не имеющий направления плетения нитей. Маркировка направления плетения нитей не наносится. Направление видно на глаз или на ощупь чувствуется. Стрелка наносится на основу напольного покрытия (используемого как мох), что является указателем укладки для наилучшей очистки обуви, при шоркании против шерсти, или при укладке на склоне для наибольшего сцепления обуви при подъёме, опять же против шерсти.

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение С.Тимурович » 09 дек 2016, 16:48

Всеславович,ковриками как на фото -не богат случайно!?

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brobrok » 09 дек 2016, 22:25

видео его глянь у него их как одеял в казарме :yes

Аватар пользователя
Потерянный
Бывалый Турист
Откуда: Средний Урал

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Потерянный » 12 дек 2016, 15:23

Вдруг возникла мысль.Никому не приходилось, использовать в качестве ковриков для промывки,самодельные вязанные шерстяные ткани???Ведь рисунок и рельеф можно связать любой...
Всему свое время...

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Brat4anin » 12 дек 2016, 15:47

Я, канешна, не профи, но вот мысль. Если стелить для какой нибудь металлоулавливающей штуковины коврики из полиуретана. Он сохраняет свои свойства от минус 50 до плюс 70.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Михалыч » 12 дек 2016, 16:14

Метал не видел и обще не увидишь :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Ковры дражные, канадский мох, войлок

Сообщение Bola » 12 дек 2016, 17:03

brat4anin писал(а):Source of the post коврики из полиуретана

Почитай эту тему http://club-miners.ru/viewtopic.php?f=4&t=33


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей