Виброгрохот .

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 12:58

Не пойму вот что. При подаче пульпы на шлюз, даже с успокоителем, скорость потока в шлюзе большая. Предполагаю, что пыль - вон.
Есть же зависимость извлечения от скорости потока в шлюзе и нагрузке на 1 метр ширины шлюза по твердому. Ваш эжектор какую фракцию кушает?!

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 13:15

А касательно закона - интересный факт. Мы, как ООО, вышли в министерство природных ресурсов по Магаданской области с вопросом об участии в фестивале старательского мастерства (придумали же...) в качестве альтернативного производителя оборудования с дальним прищуром на закон о вольном приносе.... Плюс, как разведочный.... Министр - адекватный мужик оказался. Сам горный инженер в прошлом. Дали разрешение на демонстрацию, точнее - выставку. Видео фестиваля кратко в yuotubе потом выложу. У меня складывается впечатление, что Магадан самый заинтересованный в этом законе регион. Еще до меня (я с 1972 года), мои отцы, официально, после школы, ходили, намывали лотками и сдавали в ЗПК. За что им платили реальные рубли. Потом, понятно, хуже. Грамм - год.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 13:22

Гашетка на помпе для чего?
Шлюз с бункером придуман для чего?
Застилка добрая зачем?
Эжектор можно любой поставить ,на 76 или 102, всё зависит от производительности.и подачи.
Вот какая пыль остаётся на шлюзе с расширителем, до кормилицы её просто выплёскивали,не хватало терпения доводить,или химия и ртуть.
Ну и ваши земляки обижались что не могут довести пыль после моих шлюзов ,а выкинуть жалко,вот и придумали доводчика эффективного.
Кормилица , доводка после моего шлюза.: http://youtu.be/PVxhIOyYmA0
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 13:53

Твоему прибору достаточно шлюза с бункером 400-1200, вот это больше будет похоже на разаедку,и тогда можно оставить самотёк,и ни одна пылинка не слетит при объёме 10 кубов в час :yes
Но шлюз правльный!
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 14:04

Длинна шлюза как и писюна не важна ,главное умение,понимание процесса и мастерство :yes
Насмотрелись тут одни чомбы моих фильмов и давай лепить шлюзы на заклёпках,понимания и проку нет,даже длинну шлюза посчитать не могут что сляпали :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 14:35

Джина знаю. Понаблюдал ютюб "от Михалыча". Все толково. Спорить трудно. Это второй тип гидровашгеда. Первым тут пользуются до сих пор - варвар. Потери до 60%. Вывод сделал такой: нашей грохоталке нужен контструктив Вашего шлюза (был у нас в свое время похожий, от KEENE). Но длиннее. Метра четыре, хотя-бы... На счет мобильности даю 30 /70. Ваш, безусловно, легче, мобильнее и перевернуть вверх дном можно враз, в случае чего.... На счет отбортовки и гибки бортов - согласен. Мы пользуемся не кондукторами, а сварочными рычажными струбцинами и угольником. Погрешность на 8-ми метрах длинны по геометрии шлюза - 3 мм, с учетом сварки
сплошного шва, который образует короб шлюза. А на счет понимания процесса, я так думаю, поставь себя на место презренного, и подумай куда бы ты "слился"... Буду думать.

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 14:37

Вот на счет длинны не согласен. Чем чаще презренный будет сталкиваться с препятствиями (рифлями) при определенных условиях, тем больше шансов что он останется в шлюзе.



Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 15:02

У приисковых наших шлюзы по 25 метров на 4 ковра,и потери 30-70 % и мы после их моем,после нас только Паша с химией и микроскопом может что то найдёт :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:07

Стол "Фартовый" - чистейший гидровашгерд типа "варвар". Секретная часть - эжектор. Сижу, чешу затылок. Понимаю две вещи: объем воды с гидромонитора + объем воды с эжектора = объем воды с мотопомпы, а эжектор увеличивает скорость потока в шлюзе и дополнительное разжижение и дезитеграция. Значит правильный шлюз PROLINE.

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:10

У Фартового есть еще плюс - отсутствие ДЭС. Только мотопомпы (....па). Для грохота нужно электричество. Но, в принципе сварочный инвертор тоже пригодится...

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 15:16

Длинный выставлять долго и нудно,при нарушении горизонта- сход, проще начинку грамотно сделать,и весь метал успеет спрятаться :yes
Можно и магнитный сепаратор сразу при ваших габаритах,прямо под грохотом, и крутить водой,но это другая история.
Доживём коль до закона - много чего увидишь :yes
Я тоже с приисками работаю,но это разовые заказы и ни где не афиширую что строим.
В позапрошлом году показал схему Питерцу сепаратора,а они его в производство ,ладно хоть спасибо сказали :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:17

В прошлом году сделали шлюз для гидровашгерда на 500 кубов породы в сутки. Размер 1000х8000мм. Первые четыре метра - высота рифлей 74 мм, потом порожек и высота рифлей 50мм. Коврики резиновые на первых 4-х метрах и мох с основой на вторых 4-х метрах.
В отвале после шлюза - пусто.


Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 15:20

Пролайн основа,остались от него только борта,всё своё и с практики,но начинал с кеене и пролайна.
Эжектор Фартового в открытом доступе,им сейчас бочки оснащают.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 04 июл 2017, 15:21

И два куба съём с такими рифлями :ugarau
В топку их :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:23

А вот кондуктор трафаретов
Вложения
7.jpg

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:33

Я ввел в заблуждение. Этот шлюз вот под этот промприбор был.
Вложения
7.jpg

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:35

Вот под этот минигрохот шлюз 600х4000мм


Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:37

небольшой, по моим соображениям
Вложения
2.jpg

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:41

На этот шлюз пойдет минус 15мм, через колосники. Воды будет 80 кубов. Высота рифлей 30мм, шаг рифлей 82мм, наклон 75 градусов.
Рифли выгнуты. Между полками 135 градусов. На первых двух метрах - резиновый коврик, на вторых двух метрах резиновый коврик + мох без основы. Думаю теперь просечно-вытяжной лист добавить под трафареты на вторых двух метрах.

Goldentaurus
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Goldentaurus » 04 июл 2017, 15:45

На счет магнитного сепаратора - магнетит мало где тут присутствует. Был вопрос от артели как избавиться. Иркутск им предложил электрический с самоочисткой. Чем закончилось не знаю.


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей