Загадка Уральского изумруда.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 19 дек 2017, 18:24

Рудоискательство — это еще не наука, а чародейство, требующее чутья, интуиции, тонкой наблюдательности, особенных знаний, чтобы по едва заметным признакам: по окраске горных пород, по запаху ветра в жаркий день, по травам и цветам, по ночным блуждающим огонькам от земных испарений и еще по чему-то почти неуловимому почувствовать присутствие руд. Здесь нужен особый дар да еще стойкий азарт, фатальная надежда на удачу. Без такого азарта и без такой надежды нет истинного рудоискателя, который может месяцами, а иногда и годами бродить без всякого «фарта» в безлюдных местах и не потерять желания к дальнейшим поискам (Игорь ШАКИНКО
ЗАГАДКА УРАЛЬСКОГО ИЗУМРУДА ) Хорошо сказано! *THUMBS UP* :club

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 19 дек 2017, 18:28

на заглавок темы надо поставить *OK* :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 19 дек 2017, 18:40

Это типа конкурса было, но сделать можно :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 19 дек 2017, 18:47

:thank

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Загадка Уральского изумруда.

Сообщение Sieris » 19 дек 2017, 19:15

Чича писал(а):Source of the post ...бытует мнение,что металл имеет инопланетное происхождение.(черти дурят :-D )

Весь метал во вселенной это продукт распада парных нейтронных звезд

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Загадка Уральского изумруда.

Сообщение Михалыч » 19 дек 2017, 19:37

Метал ,это лакмусовая бумажка,для проверки людей на вшивость :yes
Его Создатель Придумал :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Рыбак74
Бывалый Турист
Откуда: Южный Урал

Просто поговорить

Сообщение Рыбак74 » 16 мар 2018, 12:06

Всем привет! Я тут недавно зарегился и решил немного рассказать, каким образом и каким ветром меня сюда занесло. В стародавние времена, когда еще я был октябренком (пионером так и стал), когда за 10 копеек покупал бутылку газировки, когда ключ от двери лежал под ковриком. В летние каникулы мы с родителями часто ходили в лес, и притаскивали не только грибы и ягоды, а иногда и немного какого-то грунта, который отец зачем-то накапывал. Потом этот грунт дома высыпался в ведро, размачивался, шурудился палкой и руками, затем убирался верхний слой, потом процесс повторялся несколько раз. В итоге небольшое кол-во оставшегося песочка перекочевывало в небольшой и тазик и начинался процесс: туда-сюда-обратно (почти как в мастер-классе Денсона, тока в тазике). В итоге оставалась какая-то черная хрень и иногда желтые песчинки, которые почему почти не двигались в тазике. И так из года в год процесс повторялся. Соответственно я рос и все стал понимать с подачи отца, хорошего генофонда и природной сообразительности, что там внизу тазика черное и желтое. Иногда я помогал в лесу в перерывах между: школа-девки-пьянки-гулянки д-п-г, универ-(д-п-г), работа-д-п-г, работа- серьезные отношения, расставания- д-п-г и т.д. и т.п., возле ручьев, в оврагах и т.д. и т.п, копать, таскать, махать шанцевым инструментом и т.д. и т.п.
И каждый год я слышал: «Вот найду, куплю трактор, намою и будет счастье»….короче, процесс повторялся.
Итог: Батя уже пенсионер с кучей перспективных мест с найденными знаками, а результат в виде «и будет счастье»-ноль! Вот я и решил как-то помочь ему хоть чем-то и начал бороздить просторы интернета в поисках профильных тем. Мне самому это тоже стало интересно, тем более сам шарюсь по речкам со спинингом, а совсем скоро тенкара придет и будут мне ельцы сами на крючек прыгать.
Исследовав множество ресурсов я нашел что мне нужно-здесь! Как результат хочу собрать Бате и себе ))) разведчик как у Михалыча ( а у кого, как не у него!?) Процесс уже материализуется, но часть еще на стадии эскизного проекта. По мере продвижения буду задавать глупые вопросы. Надеюсь будете делиться знаниями.
За сим прощаюсь, короткий день и домашний комп надо в реанимацию отвезти, и к просмотру хоккея приготовиться!
P.S. Извините за много букв и надеюсь туда вставил сообщение.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Загадка Уральского изумруда.

Сообщение Михалыч » 22 мар 2019, 20:11

Сказка ложь,да в ней намёков много :yes
Кто познает ,тем урок :yes
И ковшик мой там фотографировался :-)
https://youtu.be/Uzj8MtA4pkg
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Чича

Загадка Уральского изумруда.

Сообщение Чича » 23 мар 2019, 18:29

:hiclub :club Ну что Господа в предвкушении нового сезона давайте представим что металл вовсе и не прячется от нас,а наоборот ищет с нами встречи :-D https://www.youtube.com/watch?v=mMJlrLkVFG4 https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=m6mkqtUY40U В расплаве лавы поднялся он из недр земли и застыл скованный гранитами и опоясаный расплавленным песком. время не спешно текло и под влиянием стихий гранитные оковы ослабляли свою хватку. и вот в один из дней увидел он чудо-сквозь трещины скального массива-луч света,ослепляющий и манящий в неведомый до этого мир.зима сменялась летом и лучи все больше проникали в глубь,дурманя своим светом. проливные дожди сделали свое дело,увлекаемый грязным потоком,ударяясь о соседние,летящие вместе с ним в низ камни,освобождался он от своих ненавистных оков.корявый с остатками прилипшего к нему кварца,но у же имеющий благородный отлив,нежился он под лучами солнца,яркого и теплого.даже остатки скал смотрели на него с завистью-как лучи играли на его боках,как он вальяжно перекатывался,обретая все больше вид сводящего с ума самородка.очередная стихия увлекла его в прозрачные холодные воды горной реки,каменистое дно все больше округляло его бока,шлифовало,придавая манящий с благородным отливом вид.все меньше проникало света сквозь толщу воды,все больше наваливалось на него песка,отдаляя его от нежного света,тепла и свободы.погребенный под толстым слоем песка и глины ,потерявший всякие надежды о свете и лучах солнца,сквозь давящие массы донеслись до него непонятные шумы.скрежет железа по камню,удары,испугали его,казалось очередная стихия хочет поглотить и скрыть навсегда.шум приближался и в один из моментов штык лопаты воткнулся так близко что оставил отметину на его боку,затем увлекаемый неведомой силой очутился он в лотке.омываемый водой освобождался он от ненавистной глины и песка,и когда последняя муть сошла с края увидел он наконец долгожданный свет.крупные мозолистые пальцы схватили его,оттирая от остатков грязи и подставляя его бока долгожданному теплу солнца.вот она -свобода, подумал он и тут же тьма поглотила его в очередной раз.брошенный в кожаный мешочек и затянутый тесемкой очутился он в окружении своих собратьев,таких же отполированных долгими скитаниями самородков. :club P.S как всегда прошу считать произведение плодом моей больной фантазии :-D копайте и будет вам счастье :yes С уважением Чича :hiclub
fcc2c86s-960.jpg

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

Загадка Уральского изумруда.

Сообщение Лёха » 24 мар 2019, 08:04

Чича, Лёха, ты как буддист - воодушевил предмет поиска :-D ... Теперь всегда мысленно зови его и рассказывай о перспективе снова увидеть солнышко и он отзовётся :yes
Лишь бы халатик с длииинными рукавами не одели :ugarau
Хожу - брожу, лоток ношу


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей