Загадка Уральского изумруда.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 15 окт 2017, 21:00

чича привет.по поводу напарников...если не можеш контролировать человека.то жди от него чего угодно .лучше людей попроще и с ними по честному.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 21:42

Что значит контролировать?
Если не доверяяшь то и не робь с такими,а если всех подозреваешь значит у самого рыльце в пуху и потому думаешь что все такие как ты и могут стырить или обмануть :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 21:56

Пригласили как то меня чтоб показал как робить,ну работаем ,всё хорошо,все стараются ,дошло время до съёма,снял колоду ,таз Васе отдал ,говорю иди доводи мы пошли дальше робить,завёл помпу робим,смотрю одного помошника не хватает,спрашиваю Чомбу - где Паша? он говорит - пошёл за Васей смотреть :-D
Для чего спрашиваю,поучится?
Нет говорит,вдруг скрысит .
Вылез я из ямы,собрал манатки и уехал на другую головку к своей бригаде.
Те кто ворует у своих - долго в бригаде не держатся,и по жизни им не везёт,болеют и бедствуют,нельзя шутить с металлом!
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Димитрий
Бывалый Турист
Откуда: Уральская республика

База Знаний.

Сообщение Димитрий » 16 окт 2017, 10:28

Михалыч, у чужих тоже воровать не хорошо :-D говорят потом спят плохо :-D :-D
Вчера Сегодня было Завтра

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 16 окт 2017, 10:36

Воровать обще нельзя,попроси и всегда дадут :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 16 окт 2017, 18:08

кто смелость на себя возьмет итог подвести?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 16 окт 2017, 18:13

Писателям и карты в руки :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 16 окт 2017, 19:16

ну что сообща общими молитвами,попробую подвести итоги по теме"напарник".НАПАРНИК или группа лиц -верный,близкий друг,чтоб не было между вами недопонимания и недоверия.в надежности которого ты бы даже не задумывался.все рабочие моменты-кухня,унести -поднести,ремонт,формирование резервного фонда,получение прибыли-все либо обговаривается,либо делается на равных.полная взаимозаменяемость-не может один,делает другой.все недопонимания,предложения,выносятся на рассмотрение,решение принимаются сообща,в спорных вопросах ищется альтернатива.четкое понимание-все моральные ,физические,материальные затраты-либо окупятся с процентом, либо нет.на этом фоне не должно быть не каких взаимных претензий и обвинений.вера в себя,в близких людей и в дело которым занимаешься.с этим человеком вы будите есть ,спать,работать,делиться тайнами,переживать лучшие и худшие моменты своей жизни.если есть такой человек-берегите его и дорожите отношениями. ВСЕМ удачи и фарту! дополнения принимаются.

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 16 окт 2017, 19:23

Чича, Есть такая песня у Высоцкого. Если друг оказался вдруг. Все объясняет, как поступать надо.

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 16 окт 2017, 19:30

Кокованя, где пропадал?

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 16 окт 2017, 19:37

Чича, Шишки бьем :yes :grabli разведка боем была

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 16 окт 2017, 19:39

пока не наколотишь,понимание не прийдет.хорошее дело.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 16 окт 2017, 19:44

романтично сказано душевно.я чет выразился контролировать типа можеш или нет человека не в том смысле что украдет...а в том смысле что знать надо хорошо тех кто рядом.у каждого есть недостатки и закидоны .и если это знаеш то и контролируеш ситуацию.в хор. смысле :-D ...

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 16 окт 2017, 19:49

Есть у меня Друг, и принимали нас и ругались и спорили и всяко было, но дулись друг на друга не больше пяти минут ,но ни на кого его не променяю,только старый он стал и ленивый,в лесу спать не хочет ,так же как и я,видно отробили мы с ним своё :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 16 окт 2017, 19:53

вот пример.с товарищем отработали день..вечером под рюмочку у костра он мне приколюху протягивает...Вот и делема.еслиб я его не знал могбы подумать почему сразу не показал...А я его знаю давно он такой сам есть.любит сюрпризы делать...

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 16 окт 2017, 22:13

Подтвердилось моё предположение... Река под землёй бежит там же где её может и не быть в настоящее время, тоесть под наносами. Водоносный слой это. :grabli .. По всему руслу зарылась под свои наносы... Токмо радости особой нет :-D Совет туристам. Если наносы большие а под ними есть металл, не спеши бежать за эксом... Там под наносами такой поток может быть, что не только размыв не понадобится, а ещё и вторую помпу задействовать придётся для откачки. Но токмо и это не решение проблемы . Вода потащит в яму и илы и глину и все это в то самое место откуда убывает. В эжектор :-D . По наивности может появится мысль что чем шире яма тем меньше ползти будет, ;D ещё больше илов по ползет. И никогда не дойдешь до плотика. Пока весь нанос не прогониш через эжик. Тоесть никогда, если у тебя не земснаряд :-D . И экс не поможет. Говорил мне Михалыч на слёте, про болото и торфа, оказалось это и по пойме, казалось бы порядочной, реки действует. Речь идёт не о ручьях.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 17 окт 2017, 07:59

Почитал ,но географию в школе плохо преподавали,не расскажешь ли мне Кокованя что такое пойма,русло,исток,приток,борт реки,что там ещё есть ?
Столбиком мне бестолковому,можно с картинками :yes
Другим тоже писать не воспрещается,вдруг Кокованя тоже плохо учился :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

База Знаний.

Сообщение Лёха » 17 окт 2017, 08:14

все на картинках
Вложения
pic-00813.jpg
014.jpg
232742176.jpg
image147.jpg
slide_2.jpg
Хожу - брожу, лоток ношу

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 17 окт 2017, 08:22

Вот счас наглядно и понятно :thank
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 17 окт 2017, 09:04

Во время ответили, а то вдруг бы завалился. Ну все правильно.. Пойма енто заливаемая часть реки при половодьи :yes и как я считаю а может и ошибаюсь. Река в прошлом могла иметь ширину поймы. И ей тогда в старину с ее большими водами не обязательно петлять по пойме, могла и во всю мочь бежать.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 17 окт 2017, 11:01

К чему и клоню в очередной раз,и русло меняет и притоки золотоносные пересыхают :yes
Похоже скоро выживут меня с форума :ugarau догад и мыслящих очень много,и это радует! :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

База Знаний.

Сообщение Лёха » 17 окт 2017, 12:10

наглядный опыт по руслу https://youtu.be/w8snIq42A5E
Хожу - брожу, лоток ношу

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 17 окт 2017, 17:25

если ручей отработанный вместе с террасами реального русла не найти,бежит где легче,сверху ,снизу.промывает хвосты,сама себя дамбит,в сторону уходит.русло может каждый год менять.

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 17 окт 2017, 17:52

Чича, А представляешь. Отвели ручей поставили вашгерд в него и давай из шурфов все тащить на этот ручей. Взе что взяли домой сход в хвосты . задача . где больше металла осталось , в старом ручье или новом с хвостами?

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 17 окт 2017, 17:59

интересное наблюдение....а вот бежит река шириной метров пять глубиной с метр....и вот яма на ней метра четыре глубиной...по идее должно наносами закрыть ее...а вот и нет ...потому что это не яма а омут и там черти водятся. ]:->


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей