Загадка Уральского изумруда.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

База Знаний.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 06 окт 2017, 03:27

Эволюция знает свою задачу. Уже появились люди, разговаривающие иначе.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 06 окт 2017, 10:06

При разведке жмитесь ближе к действующим или бывшим разработкам,проверяйте мелкие притоки и ложки :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 06 окт 2017, 11:27

:yes так и есть. Та самая эрогенная зона находится между настоящим ручьем и дедами. В самом нижнем месте. Там и ложбинка прорисовывается. 6-7 метров до крайних копуш. Осталось копнуть и убедится

Aleksandr
Мечтатель
Откуда: Челябинская обл

База Знаний.

Сообщение Aleksandr » 06 окт 2017, 15:48

Михалыч писал(а):Source of the post При разведке жмитесь ближе к действующим или бывшим разработкам,проверяйте мелкие притоки и ложки :yes

Боюсь что после прижатия к действующей разработке отожмут всё что есть :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 06 окт 2017, 15:54

У них полигоны на километры тянутся,ты под бой то не лезь :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Aleksandr
Мечтатель
Откуда: Челябинская обл

База Знаний.

Сообщение Aleksandr » 06 окт 2017, 16:26

У нас они на одном месте 20 лет роются, а кругом степи, вертухаи с оптикой по любому засекут :yes

Aleksandr
Мечтатель
Откуда: Челябинская обл

База Знаний.

Сообщение Aleksandr » 06 окт 2017, 16:31

Был у нас один старатель, тоже начал к ним прижиматься так они его словили и на пальцах объяснили " кому чё кому ни чё кому.... через плечё" его уже лет 15 никто не видел :yes

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 15:32

Всем добрый день! что то у нас база давно не пополнялась.возьму на себя смелость напишу небольшое дополнение к выше сказанному,ближе к тематике,а то жизненный опыт это одно,а наставление другое. ""Перед тем как полностью окунуться в мир авантюризма необходимо основательно все взвесить и определиться с целью. теория не маловажный фактор в нашем деле,поверьте лучше на первоначальном этапе перелопатить некоторый обьем литературы,чем лопатить кубометры пустой породы.это вася с ютуба пошел и с лотка поднял себе состояние,все это чушь. нужно хоть немного представлять то чем вы будете заниматься,да и донимать вопросами живущих на форуме тоже не очень.вам несомненно помогут,но точно никогда никто не даст вам достоверной информации на сто процентов.даже наш гуру Михалыч всегда в советах дает право самому дойти до правильного решения.нужно понимать что такое металл, где живет,как по жизни двигается.определившись переходим к разведке,тоже требует определенного подхода и может отнять много времени.лучше искать там где его точно добывали,так как разведка новых месторождений требует много времени и затрат.не нужно на разведку сразу тащить экскаватор-минимум инвентаря залог быстрого передвижения и опробывания большего обьема.не обязательно покупать сразу же дорогие лотки,можно обойтись простой чашкой с высокими бортами,лопата.тут на вкус и на цвет,главное чтоб была надежная.небольшой ломик или каелка-чем вы будете рыхлить твердую породу.если вы обладаете первичными знаниями о движении и залежах металла то ничего сложного в разведке нет.можно себя поставить на место металла-где бы ты был если бы был им.очень важно внимание и умение думать.не нужно подгонять приметы и первичные знания под себя-все места индивидуальны.все придет с опытом,ну и мы чем подскажем.и вот первые знаки в лотке показывают наличие металла.определить концентрацию с лотка сложно,можно соорудить простенький шлюзик из досок и прогнать куб породы.кубы бывают разные-пески,песчано гравийная смесь,большие камни,также оказывает влияние наличие глины.концентрация подходит под ваши желания,выбираем оборудование.все зависит от места ,породы,удаленности воды и рельефа местности.прибор-с расширителем хорош на песках и легко промывистых грунтах,с бункером подходит для всего,есть возможность загрузки в ручную.размеры зависят от условий какой обьем будите прогонять,помпы и эжектора.помпа желательно высоконапорная,что бы хватало сил на подьем пульпы и обьема воды.эжектор-видов много,я остановился на нижнем(не навязываю),проще ,удобней.размер эжектора зависит что моем и как моем,от размеров шлюза,и помпы.работа на хвостах(старых выработках) отличается от работы на целяке,опять же все зависит от породы.если хвосты можно промывать практически без усилий,в целяке придется использовать размыв и большая вероятность использования ручного труда.в любом случае работать нужно будет и порой работа не из легких.финансовая сторона вопроса-вкладывать придется,не надо питать иллюзий что при минимальных затратах вы получите максимум прибыли,зачастую расходы на первоначальном этапе превышают доходы.работать придется много,будет и радость и разочарование,но если вы начали остановиться будет трудно.главное не терять самообладания ,не поддаваться внутренним демонам.точный расчет и холодный разум залог успеха и профессионального роста."" Все выше изложенное не является отправной точкой к действиям,я тоже могу ошибаться и заблуждаться.ответы на большинство вопросов можно найти на форуме.сильно не ругайте, изложил свое видение этого вопроса,здравая критика приветствуется. Всем спасибо!С уважением Чича.

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

База Знаний.

Сообщение Кокованя » 08 окт 2017, 17:03

Чича, *BRAVO*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 08 окт 2017, 17:35

Молодец, мои посты пересказал :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 17:41

хорошо изложил.на полигонах может все и понятно.а на целяках я нормальные пробы бросаю и неработаю ищю тараканов.а их нет.и это действо годами длится за мой щет...Но я уверен и готов потратить десяток лет на то место где тараканы размножаются :-D

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 17:42

рано о призах думать,надо сообща,поправлять,дополнять,дискутировать.все сразу неохватить.да и если полное наставление будет турист думать перестанет,зачем штудировать весь форум если есть инструкция.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 17:44

интуитивно чувствую что чича найдет свою золотую бабу.фартовый он. :bariga:

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 17:47

Саша, спасибо !дай бог время покажет!лиш бы не зазвездиться.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 17:53

фартанет тебе брат.человек ты хороший :yes

Аватар пользователя
Денис314
Бывалый Турист
Откуда: Урал

База Знаний.

Сообщение Денис314 » 08 окт 2017, 17:56

За пн 40 на мерсе дизел я тоже готов сказку рассказать.
Не словами,а делами.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 18:02

чича пишет что с бункером надо.я тоже дошол до этого.всмысле мне тоже бункер надо на шлюз.буду у Михалыча под свои тех. условия заказывать.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 18:03

денис 314.а ты расказывай .интересно.все мы тут одной идеей связаны.

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 18:07

Михалыч новый изобрел,если как задумывал то вообще бомба должен быть.

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 18:08

делиться опытом нужно,даже из таких рассказов людям польза будет.

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 18:24

Саша, на целяк" фартоый " стол нужен если сто процентов работать будешь,тоже до этого дошел, но пока отказался от целяка.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 18:37

с фартовым меня примут.а так я мотыля добываю.и то один.я место ищу

Чича

База Знаний.

Сообщение Чича » 08 окт 2017, 18:39

если цель есть найдешь.

Саша
Бывалый Турист

База Знаний.

Сообщение Саша » 08 окт 2017, 18:45

бункер что у Михалыча мне понравился.я думал сам как это сделать под свои задачи.а у него уже есть такой похожий :-D

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

База Знаний.

Сообщение Михалыч » 08 окт 2017, 18:48

Да,тему можно потом перенести в основной раздел,и будет баще чем у Болы ,у него много и по правилам :-D а тут из жизни :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей