Эжектор.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 09 ноя 2017, 17:59

На равнине с большим струйником будет робить хорошо, за счёт объёма воды ,после подъёма 2,5 метра - вода пойдёт через всас эжектора.
Это для помпы с напором 30 метров и воды 70 кубов.
Помпу тебе робин дам, 208 н, напор 50 метров.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 09 ноя 2017, 18:13

Путь ошибок ведёт к истине. Как сопло будет готово отпишусь :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 09 ноя 2017, 18:16

:grabli :grabli :grabli на чужих граблях танцевать надо :ugarau
Сколько порезано этих струйников с эжекторами и не пересчитать,потому и продаю не трубы,а технологию ! :yes :levsha:
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 09 ноя 2017, 18:41

Bola, ты пока испытывал и вычислял мы давно придумали новый эжектор :yes
Нижний классика конечно будет жить,но в помощь к нему ,а потом и на замену пришёл новый вид нижнего эжектора.
Скоро увидишь .
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 09 ноя 2017, 19:21

В общем у Робина 208Н кубы всего 24 в час. И при максимальном напоре 50 м подъём эжектором 3" будет в районе 3,5 метров. Может всё-таки найдётся помпа с напором 30-40 метров и производительностью не менее 70 кубов в час?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 09 ноя 2017, 19:57

3,5 метра это полная гашетка с порванной целкой :yes
2,5 не напрягаясь и расход радует.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 21:49

я уже двигал тему что оталкиватся надо от мощности мотора необходимого для помпы.для мп это от 20 л.с.
а помп из хоз мага с такими движками нет вообще.сказок не бывает есть токо фантазии

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 21:54

на мп600 при работе эжектора кажет от 4 до 6 очей.это при работе .
а если закрыть резко шланги лопнут.и как ее ногой передавить?

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 22:04

мне Михалыча жалко.он все знает и каждый день нам дебилам доказывает свою правоту.вот надоест ему и пойдете на завод гайки крутить. и это при наличии высшего образования :-D

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 22:08

альтернатива мп по ценне продажи от150000 .так что бульоновцы нервно курят.их форум меньше стоит :ugarau

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 22:24

я вообще в шоке.вроде в нашем поколении небыло еге.а дебилов больше чем раньше.ну понятно новички в теме .им и уважуха и скачуха и обьяснение по темам ..но когда бульен ахинею несет.это весело и прикольно .надо у них зарегится и отдыхать

Саша
Бывалый Турист

Эжектор.

Сообщение Саша » 09 ноя 2017, 22:29

альтернативы мп 600 по давлению нет

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Эжектор.

Сообщение Sieris » 09 ноя 2017, 23:04

Высота подъема на прямую зависит от энергии струи . Сколько давнешь на столько и поднимит. Хочешь выше, уменьшай сопротевление столба пульповод. Оптимальное сопло давно расщитонно, поставь трубку длинной 3d сопла с закругленным входом, и конус не нужен будет.

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Эжектор.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 10 ноя 2017, 04:29

на 30-40 метровых насосах струйник нужно считать на половину напора, тогда и будет максимальная производительность. Ну хотябы продифференцируйте нагрузки помпы и поймете, что максимум энергии струи находится в зоне половины высоты давления. Об этом я и Всеславович не раз говорил, а уже от высоты расчетной в 20 метров и считается максимум подъема, а это от 1 метра до 2 метров по перепаду высот.
У МП600, там если привести к максимальному давлению закрытой магистрали, вроде как 100 метров не вопрос, а при прямой перекачке там порядка 60 кубов в час. Вот и считают эжектрора на 600 литров в минуту(36 кубов) при напоре 60 метров. У МП 600 показаны параметры максимальной призводительности в НАГРУЗКУ. То есть примерно половина от высоты максимального подъема и чуть больше половины по расходу.
Если привести грязевую с кубом воды в минуту и высотой 40 метров, к стандарту МП600, получатся параметры 500 литров минуту при высоте подъема 20 метров. И что вы на 20 метрах напора собрались качать? Не качать на равнине и неглубокой яме будет, но при увеличении длины пульповода и глубины, производительность будет падать очень сильно.
Если для МП600 подсос примерно равен расходу из струйника, то у грязевой будет уже порядка 30-40 % от прокачиваемого, а то и меньше.Так как скорость струи маленькая и разряжение меньше, причем не кратно, там зависимость не линейная.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2017, 06:13

Да Бола чуть подзабыл и испытания его вдохновили :yes
Но он скоро поймёт что мп-хе пофиг эти десятки и сотки на струйнике, она и через 16 и 30 мм будет качать одинаково высоко :yes
А вот на объём пульпы влияет много факторов, и там рулят десятки мм.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 10:38

Михалыч писал(а):Source of the post Да Бола чуть подзабыл и испытания его вдохновили :yes

Ничего я не подзабыл и не зря потратил 1,5 года на литературу и эксперименты. У всех есть правда в рассуждениях и есть ошибки. По МП-600 я давил на закрытую магистраль - 100 метров напора там нет, реально давит около 90 (я писал, что старую прокладку на улитке у меня давануло тогда), производительность максимальная у МП-600 - 72 куба, а нифига не 60.
baranov743@gmail.com писал(а):Source of the post для МП600 подсос примерно равен расходу из струйника

Ошибочка. Коэффициент подсоса эжектора имеет зависимость от соотношения диаметров струйника, камеры смешения и скорости рабочего потока воды. Расчёт силовых сопел для эжектора должен производиться из того, что сопло должно пропускать максимально возможные кубы воды, подаваемой МП, при максимально возможной скорости с наименьшими потерями, тем самым сообщая потоку рабочей воды максимальную кинетическую энергию, которую потом камера смешения и диффузор (при наличии) должны преобразовать с наиболее высоким КПД в потенциальную энергию напора столба жидкости.
В общем торопиться нет смысла, так как задуманы ещё два изменения конструкции эжектора, то решил всё подготовить к весне и весной устроить окончательную прогонку на максимальный подъём.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2017, 12:25

Посчитал слегка на бумаге,эжектор для суши,в частности для головок,вес получится порядка 10 кг, поднимать пульпу будет по суху с помпой типа мп-800 на высоту 9-10 метров,себестоимость мрак :yes
Но всё покажут испытания,но потолка в гараже не хватит :-D
Но задумка радует :dance
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 16:19

Михалыч писал(а):Source of the post мп-800 на высоту 9-10

С полной гашеткой или в пол газа?

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 16:23

Михалыч писал(а):Source of the post потолка в гараже не хватит :-D

Поставь на конец пульповода затвор поворотный межфланцевый и и перед ним манометр. Прижмёшь затвором сечение выхода пульповода до минимальной струи и манометр покажет напорчик в пульповоде.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2017, 16:39

В пульповоде нет напора, есть высота подъёма :yes
и когда его заткнёшь, вода просто польётся через эжектор.
поправьте если не прав.
про гашетку пока не скажу, но думаю процентов на 80 :yes
испытания покажут.
но на практике надо учитывать расстояние до воды, для головок это делается, а они от воды порой далеко.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 16:57

Напор - это и есть высота подъёма. Затыкаешь его не до упора, а что бы минимально вода лилась, как на видео у меня. Если на МП перекрываешь магистраль, то манометр начинает показывать давление в магистрали в зависимости от сопротивления магистрали, что по-сути и есть эквивалент напора. А так как эжектор - это водоструйный насос работающий на магистраль, то манометр тоже покажет максимальный напор, т.е. высоту подъёма, при зажатии магистрали. Законы гидравлики едины для всего.
Я бы сам так замерял, но у меня нет такого чёткого бака в углу и примочки к нему в виде тёплого бокса :-D

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2017, 17:24

Поставь вместо пульповода обычный рукав на 77 и поймёшь что напора нет :yes
даже на равнине пульпа не идёт по такому"пульповоду" а ставишь нормальный и поднимаешь на высоту .
Хочешь на базу ко мне?
нет проблем, там и диван есть и туалет и кухня ,общем можно жить :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 17:49

Напор 85 метров на выходе МП и 14 метров на выходе пульповода - большая разница, сам понимаешь какой ногой (даже ручонками :-D ) передавится, но это и есть высоты подъёма, которые и показывают манометры при закрытии магистрали.
Михалыч писал(а):Source of the post на базу ко мне

Я бы с удовольствием, но мне на пряники зарабатывать надобно, да и к срыву с ООО "Рога и Копыта" в котором роблю готовиться тоже, жадничать директорат начал :balala

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Эжектор.

Сообщение Bola » 10 ноя 2017, 18:13

Можно сделать проще :yes Кусок трубы под диаметр пульповода, по центру в боковину ввариваешь штуцер под манометр (3 атм шкала манометра). С одной стороны натягиваешь пульповод, другую сторону глушишь и просверливаешь отверстие на 25-50 мм. Привариваешь к отверстию резьбу на 1-2 дюйма и наворачиваешь шаровый кран на 1-2 дюйма, который потом поджимаешь, имитируя сопротивление столба жидкости.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Эжектор.

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2017, 18:16

Не нужны мне эти лабораторные показатели,мне важней чтоб работало без замечаний на полигоне.
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей