Шлюз для добычи золота.

Шлюзы эжектора помпы проспекторское оборудование.

Модератор: Bola

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Василий » 23 ноя 2016, 17:39

или тебе раскройку нужно)) можно на бумаге потренироваться :ugarau

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Brobrok » 23 ноя 2016, 18:03

я вообще не понимаю как вы ничего не понимаете ?за неделю с интернетом можно стать спецом в любом направлении не в практике конечно а в теории ,про геометрию и прямые углы видео же есть тоже про лодку и про правление углов когда перегнут и правят в обратную выскакивает на плоскости пузырь или яма и плоскость поверхности уже неровная соответственно и покрытие будет не ровно прижато трафаретами и рифлями где то будет наметать породу где то смывать неравномерно как русло у реки будет на шлюзе ,,будет неправильно работать неужели это непонятно или я наверно один эти видосы смотрел ,для меня походу снимал :-D

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Михалыч » 23 ноя 2016, 18:20

Всё верно, вот то видео.
https://www.youtube.com/watch?v=HpafaFACtPA&t=1s
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Гуманитарий » 23 ноя 2016, 18:27

Есть в народе такое слово "Рукож..ы" У меня так хорошо по видяхи не получится. Мне бы практику вот тогда усвою быстро. А видео от Михалыча у меня на 2 плане после зимнего чтива :dance

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Михалыч » 23 ноя 2016, 18:39

Помни одно - было б что добыть! :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Brobrok » 23 ноя 2016, 18:52

не получится по видяхе что именно? шлюз собрать? ну так ты видел какой цех у него ??? там завод военный субару у них листогиб навороченый станков море и тд ,ты аргон знаешь сколько стоит сантиметр сварить? там разходников одних только ,и все столько бабла стоит кислоту вон балон вчера заправили 8000 не говоря о остальном а про сам шлюз он говорит что не в каждой лавочке есть хороший гибщик металла ,один загиб надо сделать в один раз угол поставить 90 перегнул недогнул все запорол лист ,но тебе об этом не скажут а лист стоит бабла как золотой + доставка его вот все прикинуть посчитать и выходит его дешевле купить

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 19:59

Brobrok Людей то шибко не пугай )) все делается на коленке,поехал на металлобазу,купил пол-листа аллюминиевого листа марки амг 3м,заехал в конторку где гнут(много их сейчас развелось).обьяснил как загнуть (ровно под 90 градусов)делов то на 3 часа...вот себе парочку сделал (один в другой входит для продолжения 400*1250 2 штуки.для улиты мп 800 б).а чтоб было наглядно -вот фото...на а не получится вот тогда к Михалычу в "магазин" .но пробовать НАДО !
IMG_20161123_215007.jpg
Делай, и будь, что будет.

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Bola » 23 ноя 2016, 20:01

Гуманитарий писал(а):Source of the post Bola Твои труды и старания прочел

Это не мои труды, а всех форумчан. Я их ужал маленько, что бы начинающим просто было :yes
Гуманитарий писал(а):Source of the post Но про Геометрию шлюзов как гнуть и т.д. Я там не наблюдал.

Ну даёшь :ugarau Используя сам слово геометрия - не видишь его смысла. Правильная геометрия - это значит без перекосов линейных размеров, диагоналей, плоскостей и углов. Всё должно быть максимально ровно. Вот мой шлюз, правда честно признаюсь, первый блин комковатый вышел :-D
IMG_20160119_164055.jpg

IMG_20160119_164134.jpg

IMG_20160119_164333.jpg

IMG_20160119_164651.jpg

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Brobrok » 23 ноя 2016, 20:06

ну загнул ,денег уже ты потратил время потратил а еще ничего не сделал и доделаешь не скоро и еще денег больше потратишь и времени а потом посчитаешь сколько денег потратил и времени в общем и сравнишь качество исполнения самого изделия вот и все дела ,на бортиках окантовку не загнул уже косяк вижу бортик волнушку поймал,никого не пугаю тут все бесстрашные :-D

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Bola » 23 ноя 2016, 20:09

Продолжу :-)
IMG_20160119_164720.jpg

IMG_20160119_163944.jpg

IMG_20160119_163833.jpg

IMG_20160119_163657.jpg


П.С. Собирал дражку 4" на коленке без гибочного станка, только ручной инструмент, болгарка, лобзик, полуавтомат и старый фанерный стол :-D Металл - нержа 1,5 мм. Расширитель Михалыч подогнал, т.к. правильный овальный расширитель на коленке не изготовить :yes

Георгий уверенность есть в качестве гибки первого попавшегося станка с таким же спецом непонятным? Винта у короба точно нет?

Борода
Фартовый Старатель

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Борода » 23 ноя 2016, 20:13

Все получится не очкуй.Главно делать. а не десны мять .Я вот своего бетмана два раза перегибал.рифли 3 раза переваривал эжекторов 3 нижних и один кольцевик3 и два2.Делай выставляй фото все тебе помогут.Вот какой получился красавец. :grabli
Вложения
DSC02891.JPG
DSC02877.JPG
DSC02874.JPG
дешево да гнило-дорого да мило

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 20:14

Ты ориенитруешся на шлюзы которые ты видел.а еще есть марка металла которая и без отбартовки не даст ни какую волну(проверено.видишь там в углу стоит).а хочешь так возьми уголок аллюминиевый 25 и приклепай.Но зачем -другое крепление рифлей отбартовка не нужна(задний зажим)... :hiclub
Делай, и будь, что будет.

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 20:15

Борода писал(а):Source of the post Все получится не очкуй

Очень правильные слова)))))
Делай, и будь, что будет.

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 20:17

Brobrok писал(а):Source of the post тут все бесстрашные

Это точно ))))))
Делай, и будь, что будет.

Борода
Фартовый Старатель

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Борода » 23 ноя 2016, 20:36

Винта особо не бойтесь. свари кроватку с ровной поверхностью прмоугольник сам.и примотай покрепче или к колоде 4 уха а по углам кроватки4 болта ммотри на кроватку внимательно :ugarau
дешево да гнило-дорого да мило

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Brobrok » 23 ноя 2016, 20:43

вот материал думаю аллюминий брать матовый как у Тебя и у Михалыча ,про отбортовку речь не за крепления веду ,как по мне это ребра жесткости во первых хватать таскать удобство во вторых и техника безопастности (травмоопасности) в третьих,нерж тоже хорошо но не зеркальный же ,зайчика на 10 км пускать будет в солнечный день и вес ,все что тяжелое мне не подходит,и шлюз должен быть универсальный, голову под расширитель заваривать на глушняк не буду ,она может и на болтах сидеть и сниматься менятся голова (трамплин)под бункер или тот же разширитель под ручей ,по качеству сборки извеняйте господа лучше Михалыча приборов не увидел ни у вас ни у кого ,просто сам по себе люблю в вещах именно качество а он как для себя делает как я вижу ну и я думаю не хуже сделаю, единственное расширитель он помоему из жести я с ней дел не имел и как его делать мыслей нету пока ,скорей всего придется идти искать жестянщиков :yes

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 20:57

Аллюминий.нержавейка.деревяшки-главное -Интерес-вот занимаешься с воодушевлением этим занятием и это хорошо ,а там уже наверное наверху все решается ,будет фарт иль нет ))).................................!
Делай, и будь, что будет.

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Artem 75 » 24 ноя 2016, 02:59

Artem 75 писал(а):Source of the post высоту рифлей наклон и сколько штук ,под эжектор 3 помпа 80метров производительность 600 хочу все таки сам попробывать сделать жлюз с бункером 400*1200.

Михалыч подскажите :-)
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Artem 75 » 24 ноя 2016, 04:24

Хиус писал(а):Source of the post В поселках, где люди живут металлом, чуть ли не в каждом дворе стоят шлюза с бункерами и без того размера как твоя хотелка желает, земляк. Стоят и ржавеют

Ну и пусть ржавеют ,а мне надо такой как хотелка желает и ржаветь точно не будет он же аллюминий ! :-)
Вопрос был к А.М.
День пропал не зря !!!

Вованыч
Бывалый Турист
Откуда: Свердловская область

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Вованыч » 24 ноя 2016, 06:42

Brobrok писал(а):Source of the post материал думаю аллюминий

Че ты голову ломаешь зайди в магазин электротоваров продают там кабель каналы любых размеров + разводы к ним . Материал любой пластик железо как увидишь каналы эти и сразу сообразишь какой тебе шлюз надо.

Вованыч
Бывалый Турист
Откуда: Свердловская область

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Вованыч » 24 ноя 2016, 06:45

e9640a6d-bef3-4ed0-b1fa-85b7da1aa2a6.jpg

Вованыч
Бывалый Турист
Откуда: Свердловская область

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Вованыч » 24 ноя 2016, 06:47

Можешь с крышкой сделать чтоб до конца работы на душе про съем не скоблило :ugarau

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Brobrok » 24 ноя 2016, 07:06

Вованыч, рюкзаковый есть давно уже ,благодаря ему я и понял что даже в 100 метрах от подъезда пыли и шлиха море и куда только не путешествовал и 200 метров проходил и даже 300 :-D и пыль везде есть :yes я рабочий прибор собираю а не карманный и причем два ,один будет малыш под дюймовую помпочку
Вложения
DSC_0205[1].JPG

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Михалыч » 24 ноя 2016, 07:21

Artem 75 писал(а):Source of the post Михалыч подскажите

Искал вчера видео не нашёл :(
а оно есть, название не помню.
вот про расширитель попалось.https://www.youtube.com/watch?v=lVfYG9Eb0RU
рифли не больше 1 см высотой делай, варить под углом 45 гр.
сейчас всё пересмотрел, не попадается, где то ставил его, может и тут есть.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Вованыч
Бывалый Турист
Откуда: Свердловская область

Шлюз для добычи золота.

Сообщение Вованыч » 24 ноя 2016, 07:26

Brobrok писал(а):Source of the post рабочий прибор

Тогда серьёзно надо к этой теме подходить.


Вернуться в «Проспекторское оборудование»





Вернуться в «Проспекторское оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Das56 и 15 гостей