Вездеходы

Машины лодки катера вездеходы.
Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 25 дек 2017, 22:57

С Художник писал(а):Source of the post Михаил899,
Как думаете, если бы на Вашей трёшке стоял диф с полуосями от ваза, работала бы такая схема, с камерами от краз лаптёжник.


Думаю да.Многое зависит и от стиля езды, можно разгонять эту тройку по бездорожью и при этом он скачет как мячик или наоборот как желе в зависимости от степени накаченности колес.При этом можно поломать полуось.У меня стоят полуоси уаз, а флянец москвичевский.
У напарника полуоси стоят москвича 412, дифференциал (москвичевский) вообще открытый и в сателиты попадает вся чача.И ничего с полуосями не делается, единыжды у него ломало полуось, но по его вине.Он эксплуатирует очень жостко и до последнего выжимает из него.Также ломало сателиты, он вышел из положения просто вставив болт и доехал можно сказать на заблокированном диферен. Полуоси ваз не думаю что будут слабее.

Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 25 дек 2017, 23:02

Андрей5 писал(а):Source of the post http://tinger.ru/model/ Прицеп нужен длинной более 3 х метров и шириной 2 метра.Куда машина не доедет эти дойдут.


Если интересна эта техника то посмотрите о них отзывы или почитайте на "ЛУнаходах".В кратце техника сырая, многие доводят до ума существенными переделками.У самого опыта эксплуатации их нет, но из прочитанного такие выводы.И цена у них по моему слишком высока при их показалях что технических что эксплуатационных.

Аватар пользователя
С Художник
Настоящий Турист
Откуда: Свердловская Обл

Вездеходы

Сообщение С Художник » 26 дек 2017, 00:49

Хочется что бы-был лёгкий, надёжный, не дорогой, колёса снял с него и в буханку затолкал, именно трёх колёсный.
Что бы переднее колесо тоже гребло. Задняя скорость обязательно.
Обязательно что бы плавал и в трясине тоже, причём уверенно.
Мелочь там всякая хороший свет, эл старт, итд.
Два спальных места, тоже обязательно.
Чего то я наговорил, тысяч на 75 - 85 уже.
Ничего не забыл ? Если чего забыл подсказывайте. :yes

Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 26 дек 2017, 15:24

При данных запросах думаю если делать только самому можно вложиться в 75-85.Вот объявление в Воркуте
, такой же точности как у меня продают.Сделан на ВМЗ (воркутинский механический завод) каким то кулибиным рукастым.При снятых колесах должен войти в буханку ( но не уверен), также он разбирается на 2 части, как мотоцикл Иж по месту подсоединения маятника, вилка передняя разборная.Как конструктор вообщем.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Вездеходы

Сообщение Михалыч » 26 дек 2017, 16:47

Ссылки не надо с Авито ставить, они потом не работают, и поисковики ругаются :yes
Художник глянет и удалю.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 26 дек 2017, 21:25

Вот его трансмиссия,может пойдет на заметку.
Продолжу ответ на ваши требования к трешке.
Если хотите чтобы влазил в буханку, то базу караката придется делать узкой.А это приведет к худшей проходимости, также будет подвержен на уклонах боковому перевороту.
Передний привод хорош конечно,но на мой взгляд сложен в изготовлении.Если передвигаться только в летнее врямя то хватит двух задних.ИМХО
Заднюю скорость реализовывают редуктором от мотоцикла муравей, ходит довольно хорошо.Устанавливают перед промежуточным валом,либо его же вместо промежуточного вала.
Возможность плавать целиком будет зависеть от объема колес.На мал.карак. у меня установлены камеры от краза 1300 х530 х533, либо ставил 1200 х 500 х508 с урала , разница получается в накаченном состоянии в мягкости. Двигатель установлен тульский работающий от тракторного магнето с пускача.Света нет.Родной муравьевский генератор оказался проблемным,щетки династатера + вода = куча проблем.Магнета тоже боится воды,но реанимировать ее гораздо легче,защитить обмотав пленкой.Если утопил ее полностью сразу не глохнет,но на берегу при выезде с воды легко продувается.
Замена тульскому считаю неплохой вариант 4х такт. 250 см3 169FMM (CG250) либо есть еще по мощней. 11сил на туле против 18сил на этом движке,5 передач против 4х на туле, выше крутящий момент, тише работа в отличии от громкого 2х тактного.А самое главное есть свет и эл. стартер.
Спальные места в данной компоновке несут увеличение размера караката.Можно реализовать на базе того что скинул на авито в Воркуте.Либо сделать по подобию.На нем кстати установлен двигатель ИЖ планета 5,можно подобрать замену из этой же серии что посоветовал выше.Преимущество такой сборки хочу отметить не цельно рамная конструкция, использована маятниковая система мотоцикла иж, только все это усиленно очень надежно.За счет этого все амортизирует,амортизаторы три штуки под сиденьем водителя и два спереди на вилке.В сравнение с малышом поездка гораздо комфорт ней.Плюс очень вместительный ящик, а также герметичный помогает при плавании.

Постарался вкратце.А так это бесконечная тема))))и оч. интересная на мой взгляд.

П.С Михалыч, пардон.Читал уже эти замечания в других темах,тут чет забылся.
Вложения
20150911_171818.jpg
20150911_171759.jpg
20150911_171745.jpg
20150911_171740.jpg
20150911_171727.jpg
20150911_171719.jpg

Аватар пользователя
С Художник
Настоящий Турист
Откуда: Свердловская Обл

Вездеходы

Сообщение С Художник » 26 дек 2017, 23:36

Михаил899,
Спасибо что всё так подробно объясняете, прям зачитался. :thank
Я как бы чуть в теме про самолёты эти.
В школьные годы занимался строительством трайков.
Причём большой четырёхколёсный мне не к чему, так как нужна мобильность данного аппарата, перевозить на большие расстояния.
Этим летом понял что без него ни как, руки осенью померил на пять сантиметров в длину вытянул. :-D
У меня своих денек на строительство нет . Буду искать инвестора на этот проект, соберу до весны, за лето испытаю, за одно если болячки какие по-вылазят исправлю, осенью к примеру в конце ноября передам вездеход инвестору.
И мне хорошо руки за лето перестанут в длину расти, и он получит эксклюзивный вездеход по себестоимости.
Так что, буду думать. :levsha:

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 07:32

Жесть аппарат, квадрик и тот колеса протыкает сучьями легко, а этот вообще вечный шиномонтаж, в буханку он один только и влезет, да и куда с такой шириной на нем ездить, я квадра пару раз потаскал в прицепе в тайгу и бросил эту затею. На нем девок по пьяни катать *THUMBS UP* тащить его 300км, а проехать на нем на 100 метров дальше чем на уазке, смысла нет, надо как Михалыч сказал - либо дело ладить, либо муди гладить.

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 08:28


Евгений Крск
Турист

Вездеходы

Сообщение Евгений Крск » 27 дек 2017, 08:36

*THUMBS UP*
Делай нормально, нормально будет

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 08:46

Просто представил себя за рулем этого вездехода, плюнул, сжег его и пошел пешком, не оглядываясь :ugarau .

Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 27 дек 2017, 10:03

Серена писал(а):Source of the post Жесть аппарат.


Незнаю вашего опыта владения такой техникой, но из своего скажу что за время моего пользования с проколами ни разу не сталкивался.Было дело по острым камням в горах распарывал броню( верхняя камера ), но камера основная оставалась целой.Спустил колесо на место порезанной брони вставил кусок камеры под ремни, накачал и забыл до конца поездки.Эти колеса боятся солнца и зимнего периода, потому всегда заганяю в гараж, а зимой подвешиваю и приспускаю колеса.Последний раз переделывал броню на этом каракате в 2013 летом, почти 4 сезона они ходят без замены.Безусловно лучше заказать новую резину на дисках бескамерку, вариантов хватает у того же трекола или авторос.Но это вложения, а в моих планах вариан на 4х колесах с крышей.
Квадрациклы у нас по тундре используют оленеводы, знаю CF 500 у них пара отходили 4 сезона, там уже протектор стеряся, а проколов за все время с их слов было несколько раз.

По поводу ролика что вы скинули, Бархан неоправдоно дорогой аппарат и сырой.Трешка конечно уступает в проходимости 4колесам и тимболее полному приводу.Да и на трешке переднее колесо приходится толкать, на что тратится запас мощности.Я считаю если уж 4 колеса, то только с крышей и удобными полноценными спальными местами.

Аватар пользователя
Михаил899
Турист
Откуда: Полярный урал
+7(912)171-05-70

Вездеходы

Сообщение Михаил899 » 27 дек 2017, 10:30

С Художник,
Может под ваши задачи расмотреть мотособаку?
Спать в палатке как всегда :(
Зато руки будут целы :-)

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 11:17

С Художник писал(а):Source of the post Ничего не забыл ? Если чего забыл подсказывайте


Мне думается нужно нолик дописать, под такой расклад :ugarau

Аватар пользователя
51Evgeniy
Бывалый Турист
Откуда: Кольский полуостров
Контакты:

Вездеходы

Сообщение 51Evgeniy » 27 дек 2017, 14:47

Вездеход Сокол 6*6
В Новосиберске собирают, цена зашкаливает, возможности у техники есть. *THUMBS UP*
https://youtu.be/8uHTByJJjk8
Кто весел, тот смеётся.

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 15:24

Смотрел ролики с ним *THUMBS UP* , он из витса и эскудика собран, агрегаты проверенные и надежные, он и не будет стоить дешево, но опять же только по степям гонять, а до них еще доехать нужно если в городе живешь.

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 15:34

Михаил899 писал(а):Source of the post CF 500

500 квадрик - детская игрушка, с 700 начинаются нормальные :yes

Евгений Крск
Турист

Вездеходы

Сообщение Евгений Крск » 27 дек 2017, 16:45

Cf 800 огонь. Катаю у друга иногда. Проблем хода нет. Запаса везде хватает.
Делай нормально, нормально будет

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Вездеходы

Сообщение Brobrok » 27 дек 2017, 16:49

мне и сравнить не счем только на гризли 700 гонял и все

Евгений Крск
Турист

Вездеходы

Сообщение Евгений Крск » 27 дек 2017, 17:03

700 и выше норм будет. Китайцы неплохо ездят.
Делай нормально, нормально будет

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 17:04

я покупал cf 500 из экономии, а у друзей 700,800,1000 были, проехал на нем понял что не то пальто и бегом назад в магазин менять на стелс 700 - полный аналог гризли, благо там друзья, а cf 800 комфортный как пароход но весит тоже как пароход.

Аватар пользователя
С Художник
Настоящий Турист
Откуда: Свердловская Обл

Вездеходы

Сообщение С Художник » 27 дек 2017, 17:43

Серена писал(а):Source of the post нолик дописать

Вы правы, сегодня с токарем беседовал, если привод на все колёса то выйдет чуть дороже где то 90-95. :(
Михаил899 писал(а):Source of the post мотособаку?

Мото- собака утонет.
Серена писал(а):Source of the post сжег его и пошел пешком,

Нам богатых не понять. :yes

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Вездеходы

Сообщение Серена » 27 дек 2017, 18:41

Нищие мы, потому и спешим до места быстрей добраться, некогда вездеходы по дороге ремонтировать :yes техника должна работать, а не отвлекать и портить настроение.

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Вездеходы

Сообщение Baranov743@gmail.com » 29 дек 2017, 03:45

Купи коня, его если че сожрать в голодный год можно, ну и навоз от него лечебный, покруче коровьего покупают, аж дерутся садисты огородники, а на продаже навоза и про старательство забудешь)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Андрей55
Бывалый Турист
Откуда: Сибирь

Вездеходы

Сообщение Андрей55 » 29 дек 2017, 05:34

...не всё то золото, что блестит!!! :-D
Хочешь лучше - сделай сам!


Вернуться в «Техника Старателя»





Вернуться в «Техника Старателя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей