Экскаватор Юмз .

Машины лодки катера вездеходы.
Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 09:48

А что такое 20 кубов? - это - капля в море :yes
Ширина ножа 2 метра - значит ширина загрузочной камеры минимум 3 метра. Делать шире - проблема с доставкой - по дорогам общего пользования - итак не габарит, да и подвезти к точке по лесу между сосен. Но допустим - ширина - 3 метра. В длину загрузочный, или накопительный бункер - думаю - не меньше 5ти метров, а может метров 6 - 7 - зависит от размеров железа - 2х размеров 1 х 2 метра и 1,25 х 2,5 метра - какое закуплю, но лучше сразу все обдумать. Если длиной 5 метров - то площадь уже 15 квадратов. При загрузке породы высотой 1 метр - уже 15 кубов. Это только загрузочный бункерок. Затем начинается площадка для размыва, и после чего - трамплин для перемытого камня.
Анатолий Михалыч - пиши как правильно - я лучшее возму из твоих советов и сделаю под свои конкретные условия.
Условия видели все из моих роликов - работа в ручье - или в разрезе, на глубине 4 - 5 метров - ни от куда не видно, даже со спутника не видно - с южной стороны - лес. Так что насчет палева - я не из трусливых - быстрее с мишкой :hiclub , нежели с погонами.
Поэтому и выношу на общее обсуждение - возможно что и слет организуем - как смотрины этого девайса в работе :dance

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 20 окт 2017, 10:03

Зачем тебе тогда прятаться если никого не боишься,а так то не бульдог тебе а экс и самосвал надо для безпалевных работ , в самом самосвале делаешь стол грохот на дне и слив в центре на шлюз ,шлюз не видно он в раме спрятан , отьехал от места к другой воде и залазь в кузов и купайся там с бранзбоем слова никто не скажет , отмылся кузов поднял камни скинул съем сделал и опять на загрузку,я так 30 лет работал и никто не спалил :-D

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 20 окт 2017, 10:23

вон маз самосвал на авито за сотку взял и строй :yes
Вложения
3807286867.jpg

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Семьдесят девятый » 20 окт 2017, 10:23

Brobrok писал(а):Source of the post 30 лет работал

я то же постоянно так делаю и норм :yes :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 20 окт 2017, 10:28

ну так я ж у тебя и научился :thank

Калян
Турист

Всё для золотодобычи.

Сообщение Калян » 20 окт 2017, 10:37

Выкладывали здесь КАМАЗ с экскаваторной установкай вот такой нужен.сам себя загрузил уехал до воды ну а остальные как уже сказали

Калян
Турист

Всё для золотодобычи.

Сообщение Калян » 20 окт 2017, 10:40

Хакеры нужна помощь уберите в соседнею тему

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Всё для золотодобычи.

Сообщение Brobrok » 20 окт 2017, 10:40

ты читал не тут :-D ,да он и собирался делать не доделал или на металл сдал или на помпу китайскую поменял хз молчит про монстра

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Большой » 20 окт 2017, 10:46

Белоруса куда девал Андрей?
Бульдогом у тебя только вскрышу сделать ,пойма там не широкая, водичку может отвести придется,стол под беларуса и вперед в час по десять кубов а может и больше как размываться порода будет ,а она у тебя тяжелая. Камни в карьер монитором сдувать,плавающий шлюз чтоб породу не отгребать,струйник на 150 и все причетающееся и по тихому поползеш в верх. Короче права качать меньше ,дела больше.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 10:52

Давно сказано - бочка в простонародии,по нашему гидравлика!
Ты Андрей робишь один,и делай небольших размеров,и трактор не надо и таскать хорошо.
Отмыл,зачистил,передвинул,и камни не мешают.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 11:18

Всю тему загубил своими мечтаниями Андрей :ugarau
Отделить надо твою писанину,как назвать лично для тебя? заметь очередная,есть у тебя уже одна :yes
Точно! счас объединю твои темы и вынесу сюда.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Большой » 20 окт 2017, 11:28

Михалыч писал(а):Ты Андрей робишь один.


Как же,а где сплоченая команда?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 11:40

Бригада сбежала от килошников и лёгких денег :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 13:34

Михалыч писал(а):Source of the post Бригада сбежала

Смотря что назвать бригадой???
Димка - так он самый настоящий турист - имеет свой цех по распиловки мрамора - доход - хороший, в общем - один из миллионеров - работать по колено в грязи неделями - конечное не будет - это на слетах - ради чисто спортивного интереса - дескать - будет потом что внукам рассказать - типа - и я старателем был :yes
Леха. Лоханулся я, и в нашу маленькую команду тем летом влились еще 2 человека. По дурости - купили общий экс ЮМЗ, хороший. Стали робить - да как оказалось - один с двумя инфарктами, другой - с ранениями с Афгана - нам типа тяжелое нельзя и т.д. В общем я и Леха от работы в мыле - а эти на солнышке загорали. Я забрал свою долю и ушол. Так и начали этот сезон разными бригадами - я в одиночку, а та бригада - 3 чела + экскаватор. Да только мех бригада за сезон подняла менее 10 грамм, может и 5 грамм не подняли, ну и видимо не поделили они добычу - самородок на 2 грамма . Вот и уменьшилась их бригада. А сейчас - экскаватор продают, и после продажи бригада распадется окончательно.
Михалыч писал(а):Source of the post от килошников и лёгких денег

Килошники - дожидаются своего часа, как и чемоданы с хрустящими купюрами. Москва ни сразу строилась :yes
Монстр - лето - либо монстра строить, либо в тайге работать - одно из двух. Монстра можно и зимой достраивать - но денег туда вложить надо еще кучу. Поэтому - самый простой вариант - из чего есть - сварить стол - а бульдога по весне прикупить. Никто же не желает компаньоном стать - достроить монстра и работать вместе.
Что касается моей россыпи - то вскрышу делать там не надо - вскрыша сделана на протяжении 2х км - ручей постарался - греби речнину и углубляйся до 4х метров - получится типа широкой ( метра 4 ) траншеи - и перемывай. Пески на размыв тугие, но если их на ночь замачивать в воде - по утряне размываются очень даже отлично.
Поэтому - и стол мне нужен - с приемным бункером - где порода будет ночку киснуть.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 13:39

Вот ты зачем догадки свои пишешь?
Пост целиком завалить или часть его?
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 13:43

Плотину построй ниже и пусть топит твою канаву и расскисает. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 13:46

Догадки ???? Михалыч - я с тем парнем лесом 20 лет занимался. Спец он был по лесоповалу - и когда версию услышал официальную причем - что сухарина на бошку упала - это для всех пыль в глаза - но не для меня. Спец он был - настоящий профи, чтоб висюльку повесил - не было такого. Вот и думай теперь про догадки. Был бы он лох в лесных делах - оно бы и прокатила такая версия. Но он не лох - а асс своего дела.
Насчет поста - сам решай - а врать мне смысла нет - вместе пилили и даже по ночам без освещения.

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 13:50

Плотинку не получится - из моих видео видел - камни некуда откидывать - а камня почти 30 % а может и больше. И эфелям стекать не куда будет. Траншея узкая - россыпь шириной примерно 5 метров, на глубине 3,5 - 4,5 метра, то что выше - речнина богатая, потом слой бедный, и россыпь с хорошим содержанием.
Считаю - самый оптимальный вариант - стол с накопительным бункером - типа нагреб в бункер - вот и плотинка образовалась - все киснет, с утра - мою - к вечеру - новую порцию.
Условия работы здесь специфические - не стандартные.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 20 окт 2017, 13:56

Андрей,обратись в Великий Полоз,тут они,денег всем дают :yes
Ну и слазь со своей лошади,хомут уж давно спиздошили !
Становись человеком рассудительным ,а не мечтательным !
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Экскаватор Юмз .

Сообщение Спартак » 20 окт 2017, 14:00

Всеславович писал(а):Source of the post купили общий экс ЮМЗ, хороший

Будете продавать куплю *PARDON*

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 14:09

Михалыч писал(а):Source of the post Андрей,обратись в Великий Полоз

А ты дай ссыль - а вдруг :bariga:
Спартак писал(а):Source of the post Будете продавать куплю

Это звони Лехе напрямую - моей доли там нет - она Лехе принадлежит. На этот экс уже Славян глаз положил - смотрите не подеритесь :ugarau . Когда покупали - экс был как игрушка - я работал несколько дней той осенью - был в восторге - машина классная - но и выбирали мы очень придирчиво. Как и сколько работали в этом году мех бригада - ничего сказать не могу.

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Экскаватор Юмз .

Сообщение Большой » 20 окт 2017, 14:18

Может всеже место получше поискать.
У того уже и аура порченая :grabli

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Экскаватор Юмз .

Сообщение Спартак » 20 окт 2017, 14:19

Прочитает,надо в личку напишет :-D

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Экскаватор Юмз .

Сообщение Спартак » 20 окт 2017, 14:20

Большой писал(а):Source of the post Может всеже место получше поискать.
У того уже и аура порченая :grabli

Хорошему месту ауру не испортить :-D

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 20 окт 2017, 15:28

Аура там ни кем и ни чем не испорчена - вторая бригада работала за 40 км от меня. Да и место там веселое - мне нравится, и содержание устраивает, и воды в засушливый год - хоть улейся, а главное - какие окуни там клюют на удочку :dance
Спартак - Великий полоз - это через тебя???? А то тема разорвана - теперь не знаю, где и концы отыскивать.


Вернуться в «Техника Старателя»





Вернуться в «Техника Старателя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей