Экскаватор Юмз .

Машины лодки катера вездеходы.
Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Экскаватор Юмз .

Сообщение Brobrok » 10 янв 2017, 18:24

:-D вот прохиндей я за него заступаюсь а он меня на бульен *THUMBS UP*

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Экскаватор Юмз .

Сообщение Bola » 10 янв 2017, 22:34

И не стрёмно тебе Всезнаевич перед всеми тапки в воздухе менять :ugarau Ведь ты конкретно написал
Всеславович писал(а):Source of the post А помпа на всех двигателях вращается в 2 - 3 раза быстрее чем КВ

И ни слова не было про твои ГАЗы. Да к стати охаять чужое - это твоё падение в глазах новичков, ведь тебе никто ни про твои машины и вообще по жизни насрать не сказал :yes
А вот эти твои слова
Всеславович писал(а):Source of the post это надо Волю и БроБрока на бульон


А по поводу
Всеславович писал(а):Source of the post Так вот на всех движках что ставились на Волги и на Газели - помпа вращается быстрее КВ - так как диаметр шкива помпы меньше

но не в 2-3 раза как ты нафантазировал, а немного быстрее всего лишь :ugarau
Это тебе для развитию общего
Цитата из Уазбуки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16264
шкив УАЗ 21-1308025
вылет от плоскости прилегания до оси ремня 44 мм наружный диаметр 140 мм угол подъема 20 градусов передаточное отношение 1,04
шкив Газель 421-1308025-01
вылет от плоскости прилегания до оси ремня 44 мм наружный диаметр 124 мм угол подъема 3 градуса передаточное 1,24

Цитата с форума газелистов http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/52524-shkiv-pompy/
Когда у меня был 402 двигатель, я вытачивал на него шкив помпы на 2 см меньше диаметром чем стоковый. По рассчетам это давало 10-12% увеличения оборотов на помпе. То есть на ХХ двигатель вращается на 800 оборотах, а производительность помпы как на 950 об.

А теперь картиночки
Шкив помпы УАЗ.jpg

шкив помпа.jpg

шкив коленвал1.jpg

Шкив КВ.jpg

Шкив 3110.jpg

Как видишь размерчики немного отличаются :-D
В общем в разведку с тобой ходить не стоит - это факт :yes Стрёмно вести себя так :yes

П.С. Ответа на твои дальнейшие отмазы не будет из-за отсутствия адекватного поведения с твоей стороны.

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Экскаватор Юмз .

Сообщение Большой » 11 янв 2017, 06:59

На авто ставят не только центробежные помпы но и вихревые, которые работают на больших оборотах и весьма компактны.
Андрей маленько помпы с генераторами спутал,надеюсь что про кавитацию в генераторах при больших оборотах мы не будем разбирать :grabli

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 08:40

Анатолий Михалыч - я вроде никого из форумчан на сайте не оскорбил и на 3 буквы не послал. В данной фразе - реальное оскорбление - поэтому я требую принять незамедлительные меры расправы к провинившемуся - и исключить из числа зарегистрированных форумчам. Пусть научится вначале общаться по человечески - например на том же бульоне или на форуме газелистов, а через годик - возможно, и здесь ему доступ открыть - если образумится.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 11 янв 2017, 08:57

Хорошо Андрей, ограничимся пока предупреждением, а то сразу на год центрального игрока :(
пост поправил, но тебе указали где ты его обидел, вот и не сдержался. :yes
сказки читать не любит, простим его :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 12:43

Bola писал(а):Source of the post это твоё падение в глазах новичков

Уважаемый Анатолий Михалыч.
Значит за оскорбление - прощаем, а как быть с унижением???
Я считаю - что такому форумчанину - не место в нашем коллективе - если не может лаконично без оскорблений и унижений доказать свою правоту и неправоту другого участника.
И кто его сделал центральным игроком??? - что то я нигде голосования не видел.
Славян например обиделся - как его последние посты на смех поставили - про шаровый кран перед грунтиком. Я не в восторге от того что пишут """"без году неделя"""" который и металла наверняка не видел - а тем более и не работал с мошкой и гнусом в обнимку. Если уйдет потихоньку костяк - те, которые этим ремеслом себе на жизнь зарабатывают - а значит имеют не только теоретические знания, но и богатую практику самоучек - то с кем тогда ты на форуме этом останешься? И кто новичков учить будет дельным советам?
Я считаю - если человек на форуме провинился перед лицом другого форумчанина - то такого надо наказать, и что бы обидчик принес публичные извинения. Так вообще то среди старателей заведено - закон один для всех - на то он и закон.

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 12:46

И еще хочется узнать - как это Воля и Броброк сделались настоящими туристами ???? Интересный вопрос получается - сидя за компами что ли????

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 12:51

Ну и пианист почему то от рук отбился - биржевую стоимость уже какой день не обновляет. Бардак видимо и на этом сайте начинается - или прошлым годом еще все живут. Не пора ли новый сайт заводить - новогодний, а - Михалыч ? :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 11 янв 2017, 12:52

Андрей, помиритесь, руки пожмите, не ругайтесь.
уберу сейчас про плинтус, недоглядел.
туристы и звания это игра,система так настроена, и от кол-ва сообщ. меняется звание.
тебе какое нравится? давай индивидуально сделаем.
и чтоб не обижаться перечитай свои посты, всех скопом болванами скрыто обозвал :(
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 11 янв 2017, 13:02

чё не ладом?
Курс ЦБ РФ
Au Золото (Au) 2 280,67 руб./г
USD Доллар ($) 59,95 руб.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Экскаватор Юмз .

Сообщение Андрей5 » 11 янв 2017, 13:06

Вчера вообще новость проскочила что за декабрь больше триллиона потратили из резервного фонда. Осталось меньше триллиона. Вот через пару тройку месяцев будет очень интересно.
http://izvestia.ru/news/656679

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 13:34

Через пару - тройку месяцев сезон начнется и металлолом в цене вверх поползет - вот и весь прогноз. Самая низкая цена была 23 декабря 2016 года - 2212.29 руб/грамм, а на сегодня уже 2280.67 - возможно что к маю месяцу перевалит за 2500, а еще лучше - чтоб за 3000 зашкалило. Так что господа инвесторы - успевайте заключать договора :ugarau с добытчиками и вкладывать в них деньги. Ибо кто не успел договорится по низкой цене - будет покупать втридорого . :ugarau

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Экскаватор Юмз .

Сообщение Семьдесят девятый » 11 янв 2017, 13:37

такими темпами до байкота не далеко :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 11 янв 2017, 13:51

Всеславович писал(а):Source of the post а на сегодня уже 2280.67

Всеславович писал(а):Source of the post биржевую стоимость уже какой день не обновляет.

Это что было?
запутать хотел всех в очередной раз :ugarau :ugarau :ugarau
Михалыч писал(а):Source of the post Курс ЦБ РФ
Au Золото (Au) 2 280,67 руб./г
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 17:47

Не запутать - а инвесторов найти :ugarau Типа - готов в сезоне - май - август ( сентябрь ) продать по 2 т.р но при условии - сейчас нужна спонсорская помощь в размере ..... А что - выгодное предложение. Силы и возможности я свои знаю и трезво смотрю на предстоящий сезон - где, когда и сколько можно хапнуть :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Экскаватор Юмз .

Сообщение Михалыч » 11 янв 2017, 18:33

Метал сегодня стоит 1700 гр. и где гарантия что будет 2 тыс. стоить?
или бабка подсказала :-)
живи сегодня, завтра будет день, будет пища :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 11 янв 2017, 18:50

Сегодня жить - надо сегодня уже технику к сезону готовить - чтоб в сезон работать - а не хомут шить :ugarau Цена на металл полезла в верх - провал по цене закончился. За последние 10 лет - всегда - за провалом - идет резкий подьем, причем цена превышает последний пик. А пик в этом году приближался к 2800. К примеру для 900 пробы по нынешнему курсу 2280 - это уже 2052 - это конечное без учета услуг за обналичку - которые составляют по всей России примерно 7,5% Так что думаю что к концу января биржевый курс будет уже 2400 ( для 900 - 2160 ), а на черном базаре будет 2000. Так что мое предложение на сегодня очень даже выгодное. А если летом курс перевалит за 3 т, то цена в 2 т - все скажут - где бы такого поставщика найти - но поезд уже уйдет.

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 12 янв 2017, 12:46

Ну надо же - не успел проснутся - а курс на 17 рублей за ночь вырос. Если такими темпами и дальше дело пойдет - то к концу января и 2500 перескочит :ugarau Не зря же говорят - новая метла - по новому метет - ушол Барака - пришол Трамп - бакс могут опрокинуть, или обьявить о смене денег - типа фальшивок больше чем подлинных - вот население и кинулось баксы на золотишко срочно обменивать.
Так что цена в 1700 в безвозвратное небытье уходит - кончилась халява :ugarau

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 12 янв 2017, 12:56

А может голосование откроем - до какой цены в 2017 году золотишко прыгнет :ugarau - типа - прогноз. Победителю приз Михалыч учредит, да и я не жадный - грамм пожертвую - а может условие поставим - для каждого участника голосования - вступительный взнос - 1 грамм рыжухи - победитель получает весь куш. Победителем будет тот - чей прогноз оказался всех ближе к истинной максимальной цене в 2017 году.
Итак - госпада - старатеи - бродяги - на кону уже есть 1 грамм в призовом фонде. Мой прогноз - 3500 р/грамм
Вложения
graph-met-m.png

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Экскаватор Юмз .

Сообщение Baranov743@gmail.com » 12 янв 2017, 13:00

Бред.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Экскаватор Юмз .

Сообщение Brobrok » 12 янв 2017, 13:04

да он спит и видит у него явные признаки лихорадки ,так с ума сойти можно ,вообще не беспокоит даже сколько стоит и сколько будет стоить я даже не думаю об этом ,это маразм уже :yes даже никогда не носил его и не покупал

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 12 янв 2017, 15:03

baranov743@gmail.com писал(а):Source of the post Бред.

Бред - это относится к моему прогнозу 3500 ? Не веришь - спрогнозий свою цену. А я например могу расписать почему был провал цены, и кто это сделал, и для каких целей.
Brobrok писал(а):Source of the post вообще не беспокоит даже сколько стоит и сколько будет стоить

Броброк - значит ты - не старатель. У настоящего старателя две отличительные черты - сколько бы много или мало он не поднял - никогда не затресутся руки - металлолом - он и есть металлолом. И вторая черта настоящего старателя - он всегда знает биржевую цену металла - хоть днем его спроси об этом - хоть ночью - потому что это цена - цена за его нелегкий труд.

Всеславович

Экскаватор Юмз .

Сообщение Всеславович » 12 янв 2017, 15:46

Если посмотреть изменение цены на золото за последние 4 года - то очень хорошо видно - если спад кратковременный - то и скачек в верх не столь высокий. Но если спад в цене значительный и продолжительный - то скачек в цене в рост - будет очень даже значительный. Пробежимся по годам.
2013 год
- начало года 1627
- конец года 1264
Максимум 1644 и минимум 1255
Падение цены - относительно равномерное.
2014 год
Начало года - 1264
Конец года - 2146
Максимум 2613 и минимум 1261
Весь год относительно ровный рост в цене - но в конце года - резкий скачек. При этом цена от миниума возрасра более чем в 2 раза: 1261 и 2613.
Что в это время происходило? - в эти два года Россия умышлено гасила цену на золото вниз - для чего? - для того чтобы потом крупно хапнуть дешового золота. В частности - при минимальной цене центробанк закупил 100 тонн золота - эта инфа попала в прессу, а сколько инфы не попало в прессу. То есть - банкиры и власть имущих очень хорошо развели биржу на игре на золото. Соответственно - ответная реакция биржи - подорожание золота.
2015 год
Начало года 2146
Конец года 2502
Максимум 2854 и минимум 1900, причем максимум - продолжение скачка зимы с 2014 года.
Резкое падение спроса по такой высокой цене - кому оно нужно - поэтому и резкий спад до 1900 - но золотари опомнились и по низкой цене сдавать не стали - оставляя реализацию на осень и зиму - поэтому и цена возросла к концу года.
2016 год
Начало года 2697
Коней года 2222
Максимум 3167 и минимум 2212 - при этом скачек вверх снова конец зимы.
Всех занимает вопрос - почему осенью цена стала падать и падала до нового года - ответов много и вот они:
1 - добыто много - и все старатели зная о повышении цены зимой - оставили на зиму - тем самым большой выброс металла на рынок был осенью и зимой.
2 - Россия хапнула и насытилась. Очередь за США. Зная что фокус России не прокатит - они сделали умнее - сунули свою волосатую руку в правительство Индии - и обесценили самые крупные купюры, а так же экспроприировали у населения все золото купленное с левака. Тем самым с рынка исчез один из основных покупателей - ибо у населения нет денег и ответственность за покупку золота много стала строже. Цена на золото полезла в низ - но в США своих запасов дофига и больше - им золото не нужно - им нужны акции золотодобывающих компаний - которые стали обесцениваться на рынке быстрее чем золото. Вот эти акции янки и скупали - зачем скупать золото - если можно купить готовые предприятия, ресурсы и рабов.
Сейчас начнется очень быстрый рост цены на золото. Причин 2.
1 - это сезон - окончание зимы - а зимой нет добычи, и в загашниках иссякло
2 - на рынок пришли новые владельцы золотодобывающих предприятий - которые заинтересованы в самой высокой цене на свою продукцию.
Так что мой прогноз в 3500 - это еще слабо сказано. Скачек может перевалить и за 4000 р/грамм - причем в ближайшие месяцы.

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Экскаватор Юмз .

Сообщение Андрей5 » 12 янв 2017, 16:28

Прогнозировать в рублях неправильно. Если резервный фонд кончится через пару тройку месяцев будут деньги печатать. Сколько напечатают знает только минфин и центробанк. В долларах будет та же цена, а в рублях может быть и 3000 р. и 5000 р.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Экскаватор Юмз .

Сообщение Brobrok » 12 янв 2017, 16:59

Всеславович писал(а):
У настоящего старателя две отличительные черты - сколько бы много или мало он не поднял - никогда не затресутся руки - металлолом - он и есть металлолом. И вторая черта настоящего старателя - он всегда знает биржевую цену металла - хоть днем его спроси об этом - хоть ночью - потому что это цена - цена за его нелегкий труд.

так кроме тебя тут не видно что кто то трясется за него ,цену ты ее хоть знай хоть не знай тебе больше чем перекуп никто не даст все равно и ты это прекрасно знаешь :yes постоянные разговоры о спонсорах каких то ,работать надо а не мечтать какие спонсоры в наши дни :-|


Вернуться в «Техника Старателя»





Вернуться в «Техника Старателя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей