Экскаватор Юмз .

Машины лодки катера вездеходы.
Аватар пользователя
Славян
Настоящий Турист

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Славян » 15 окт 2017, 13:33

А с моим кошином такой номер пройдёт? Может тоже хоть 5 даванёт. :-D

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 15 окт 2017, 13:47

Михалыч писал(а):Source of the post При закрытом кране на линии мп- ха давно уж порвала все рукава

Помнится мне, на первом слете, хваленый насос от МП 800 - шестиболтовка, на Хондовском двухцилиндровом двигателе, при закрытом кране давнула на полном газу только 7,8 атм, до 8,0 еле еле не дотянула
https://youtu.be/blIHpinR3xw
и как ни странно, все рукава остались живы.
Если рукава гнилые - то им много не надо, их любая помпа разорвет - не обязательно высоконапорная.
Михалыч писал(а):Source of the post но сам мотор оставляет желать лучшего,это подпольный китай

А как распознать - настоящий Китай. или подделка? Ты лучше просвети - а я на этот насос такой движок примостырю.
И не у всех же есть возможность заниматся токарными работами - ладно ты в закрытом городе живешь, где качественного оборудования для обработки металла - как у дурака стекляшек. А кто в Сибири - в глухих деревнях живет - тем как быть?. - у тебя за стольник покупать? :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 13:55

За стольник уже не купишь :ugarau
Мотор только 150 стоит :yes
Распознать легко - на настоящих моторах нет наклеек как на твоей :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 15 окт 2017, 16:38

Михалыч писал(а):Source of the post Распознать легко - на настоящих моторах нет наклеек как на твоей

Потихоньку начинает прояснятся истина. Если нет наклеек - то что же там вообще есть???
Или на китайских гвоздем нацарапаны - иерогрифы, что в переводе на русский - типа - посыл на 3 буквы :yes
Если краской намалевано - то это тоже не означает гарантию сборки на заводе.
И даже если собрано в России - то собрано из заводских деталей - в России детали для китайских мотопомп явно никто подделывать не будет.
Так что где собран именно мой мотор - мне например по барабану - мотопомпа работает, давление выдает 10тку, производительность по воде - огромная, что еще надо??? Аппетит по бензину - меня устраивает - канистра за смен - 2 бака - на максималку - для размыва стен, остальное - на промывку, а если чисто для промывки - 10 литров за смену.
А если сравнивать цены - то твои мотопомпы наверняка под 200 тыров стоят, а моя от 40 до 50 - и за 200 тыров я 4ре моих помпы прикуплю, а может быть и 5 - точно на 10 лет безотказной работы хватит, а хватит ли одной самоделки - скажем лет на 5 ?

Аватар пользователя
Славян
Настоящий Турист

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Славян » 15 окт 2017, 17:00

Такую же хочу. Где брал!? ;D :bariga:

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 18:06

Заблуждается человек - мягко сказано :-D
Читай выше - эта помпа только питать эжектор,ну в речке можно поплюхаться,в головку с ней на 8 метров уже не залезешь :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 15 окт 2017, 18:15

хватит :yes и на 5 и на 25 ,у пацанов на генераторе такой стоит хонда 630 каждый сезон с весны до осени маслает на пруду (там кафе в лесу и лодочный прокат и кухня с музыкой ) я сначала там увидел эту хонду потом у Михалыча на помпах ,так вот тот движок 2002 года ,15 лет пашет и еще столько же будет :yes там уже другой уровень техники ,там масло помойка стоит и фильтра :yes

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 15 окт 2017, 18:18

ну и с экономичесской точки зрения при одинаковых условиях по бензу она оправдает себя

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 15 окт 2017, 18:23

Михалыч писал(а):Source of the post в головку с ней на 8 метров уже не залезешь

И с самоделкой МП на 8 метров тоже не полезешь. Лучше спросим у Бороды - как он плюхался на 6ти метрах. Я ту яму видел, и даже рулеткой измерил высоту подьема. Она оказалась не глубже, чем на моем разрезе.
Не зря же Саныч пульповод на 4" выставил на продажу - НЕ ПОДНИМАЛА хваленая МП800 с двигателем Субару 24 л.с пески с глубины 6 метров. Поэтому он уменьшил диаметр грунтика и пульповода до 90 мм - подьем был - на пределе возможного, обороты движка - на максималку, без ограничителя.
Михалыч писал(а):Source of the post эта помпа только питать эжектор

Для размыва у Саныча использовалась другая мотопомпа.
Так что - как бы каждый не хвалил свое болото :yes - а практика третьих лиц - неопровержимое доказательство.
А может Анатолий Михалыч - проведем опрос - кто еще пылесосил головки с глубины от 6ти метров, какими помпами и эжекторами. Все таки - интересно будет послушать отзывы из первых уст.

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 15 окт 2017, 18:28

Brobrok писал(а):Source of the post у пацанов на генераторе такой стоит хонда 630

Генератор какой мощности??? И какую мощность кушают потребители???
Вот от чего надо плясать. Там движок работает в холостую - потому что нагрузки там нет ни какой. Движок под 20 кВт, а нагрузка - максимум 2 кВт - это если электроплитка включена - две конфорки на максималку.
Brobrok писал(а):Source of the post так вот тот движок 2002 года

А у меня например ИЖ - 56 - год выпуска 1960 - и как часики работает - и ни каких фильтров, ни каких насосов в нем нет - зато служит мне верой и правдой. То же мне - Хонда 2002 года - ей еще кожилится и кожилится, до моего ИЖа :ugarau

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 15 окт 2017, 18:37

Brobrok писал(а):Source of the post по бензу она оправдает себя

Броневик - это ты у Саныча лучше спроси - сколько Хонда 630, или его Субару 630 бенза за смену кушает - чтоб грунтик питать с глубины 6 метров - порядка 50 литров. За 10 часов работы - это порядка 5 литров в час.
Что касается моей - замеры я тоже делал, на оборотах 3000 в минуту ( автомат ) - расход составлял 5,5 литров за 2 часа 20 минут, на максимальных оборотах 5,5 литров за 1 час 20 минут. При этом нагрузка - три рукава 63 мм + рукав резиновый 50 мм длиной 6,5 метров + ствол пожарный диаметром вроде 25 мм.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 15 окт 2017, 18:53

при чем тут 2 такта? ну не знаю как там с напряжением ,там кафе холодильники телевизоры плиты освещение ,дело не в том что возраст а в том что маслопомойки в движках уже идут ,маслом всегда омывается кристально чистым плюс качество железа вот и на выходе получаем промышленный аппарат ,ну так борода под конец на полном газу работает не всегда же ,а твоя умрет после часа на таких оборотах :yes ты как сделал на 10 бар я думал она разлетится, ну и конечно на улитке давление мерить или в конце линии тоже разница будет :yes тут нет места спору слабый мотор есть слабый сильный есть сильный ,борода же не глупый если б не справлялся движок с его задачами он бы пн 40 притащил бы туда ,значит работать можно ,репу почесал ага глубина большая мотор напрягается перешел на меньший пульповод ,зато он уверен в своей помпе *OK* а ты???

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 18:56

Не доказать ни чего :ugarau
Всеславович, надыбал эти помпы где то по 25 тыс,тут пытается по 40 впарить,уже и 50 цена прозвучала,потому и хвалит :-D
Андрей,ты вот у меня хочешь оборудование подешевле купить,а метал мне продать подороже,где логика? ;D
У дипсов эти помпы по 30 тыс ,снижай цену :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 15 окт 2017, 18:59

ну помпа у него хорошая мощная но движок сколько хватит вопрос,у них и правда чем больше наклеек тем хуже ,есть такое дело :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 19:09

Это мирановская улитка,до этого их ставили на другие моторы,сейчас на эти,по улитке уже всё сказано :yes
По 25 тыс Андрей куплю у тебя десятка два :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 19:37

Мне Славян гараж пришлось купить дополнительно чтоб помпы ставить,заказы до февраля уж расписаны,так что конкуренция на полигонах и в лесу будет не хилая :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 15 окт 2017, 20:06

на 100 кв километров два работают уже конкуренция :-D в других странах по 100 человек на 100 метрах работают и всем хватает :yes главное жить дружно !!!

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 16 окт 2017, 06:22

Михалыч писал(а):Source of the post По 25 тыс Андрей куплю у тебя десятка два

Значит по 25 купить, притараканить на Урал, еще куча бабла, затем отвезти тебе Михалыч - и продать тебе по 25 - себе в убыток - где логика??? - Ты наверное так же работаешь :yes Как минимум у тебя 200% навара :bariga: По 35 - отдам - сколько штук надо??? И только по 100% предоплате - а то я товар закуплю, притараканю - а ты в откозняк пойдешь. Я в такие игры не играю.
Если партию более крупную купишь - могу малость пододвинутся.
В продаже таких помп нет - хоть весь инет вверх ногами переверни - рабочее колесо там по индивидуальному заказу сделано, во в этом вся и хитрость.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 16 окт 2017, 06:30

да шутит он ,не возмет он китайцев даже по 10 :yes помпа хорошая движок неясно ,был бы заводской другое дело ,заказывай чтоб движки кипор хотябы к ним клеили

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 16 окт 2017, 06:32

Brobrok писал(а):Source of the post при чем тут 2 такта?

А я разве где то написал - 2 такта??? - двухцилиндровый - писал. И про ИЖ 56 писал, а про 2 такта - вроде не писал.
А теперь сравним весовые категории.
Моя помпа весит чуть менее 50 кг - хоть тяжеловато для одного человека, но все таки я ее один умудряюсь и в машину загрузить, и на 6 - 7 метров в разрез отпустить и главное - обратно затараканить.
Теперь - сколько весит самоделка МП800 на двигателе Хонда или Субару 630. Примерно 90 кг. В одну каску таскать такую - просто не по силам.
Дальнейшее сравнение.
При работе по рекам и по ручьям - самоделка явна не нужна, а моя - самый раз, тем более - когда на моторной лодке в речку заходишь - каждый кг багажа ощутим, а если на аэроглиссере - то - подавно.
И еще - зоны боя, или головки - Анатолий Михалыч почти все на Урале вычистил за последние 15 - 20 лет :ugarau - так что госпада бродяги - Вы снова все опоздали - то есть - в пролете :yes :yes - остались только ручьи и россыпи - а там явно помпа за 200 тыров - не нужна.

Аватар пользователя
Славян
Настоящий Турист

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Славян » 16 окт 2017, 06:34

:-| Мучает!- да? Он вас Михалыч ,не послушный сын...А ну-ка колись Золотарь! Где помпы взял? :bariga:

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 16 окт 2017, 06:39

Brobrok писал(а):Source of the post ,заказывай чтоб движки кипор хотябы к ним клеили

А хочешь - я краской намалюю - Хонда, или Субару :ugarau :ugarau :ugarau или Кавасаки, или еще Ниссан, или еще что покруче :ugarau :ugarau :ugarau Все наклейки - они очень хорошо отдираются - даже следов не остается - попробуй докажи что это Китай или не Китай.
А я например смело докажу что на моей помпе - чистокровный китаец - надо пойти фото сделать.
Уважаемый Анатолий Михалыч.
По цене - меня 2 рубаса устраивает, тем более что ехать от меня 50 км - а от моей точки - 25 км - я и на лесапеде это расстояние за 1,5 часа на напрягаясь, а до тебя пока доедешь - на машине - бенза спалишь, одно и то же получится. Тебе же предлогали - пригоняешь погрузчик - и совместно лохматим россыпь - ты не захотел - а вот Славян - спит и видик - как он на погрузчике у меня в разрезе миллионером становится :bariga:

Всеславович

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Всеславович » 16 окт 2017, 06:41

Славян писал(а):Source of the post А ну-ка колись Золотарь! Где помпы взял?

Славян - тебе такую же хочется? - правильно - после такой все МПэхи в металлалом Михалычу свезешь :bariga: Тебе по братски - могу уступить за 50, хочешь мою обкатанную отдам - а могу новую притараканить.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Подарю, Поменяюсь, Продам.

Сообщение Brobrok » 16 окт 2017, 06:47

дело в моторе а не помпе :yes этот мотор я могу кинуть и на помпу и на лодку болотоход и на аэросани и на пилораму и на трактор да куда угодно и под работу трактором и даже на два шлюза ,и еще его потом продам если не нужен будет понимаешь? хороший мотор себя окупит сам и заработать даст ,а с гор спускать его чтоб там в одну каску работать ? ну не знаю ... есть поменьше варианты ,зачем пуп рвать? вот у меня два мп 600 на хонде и мп 800 и я в одну каску на колесах +веревка и деревья тоже затащу но не буду :-D я возму робина поменьше он ........блин короче у меня этих помп..... %) че делать только с ними :-D


Вернуться в «Техника Старателя»





Вернуться в «Техника Старателя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей