Уаз все модификации.

Машины лодки катера вездеходы.
Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 22 дек 2016, 21:49

На двигателе TD 27 стоит простой тнвд, электроники почти нет и по ресурсу вроде как милионник. Я сам механиком много лет отработал, поэтому посмотрев его устройство и результаты тех, кто уже такие внедрил, тоже на нем остановился

Курд
Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Курд » 22 дек 2016, 22:16

Дядя Вадя если не секрет что ты хочешь выиграть установкой этого двигателя в УАЗ озвучь пожалуйста все плюсы и минусы

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Уаз все модификации.

Сообщение Artem 75 » 23 дек 2016, 01:34

Михалыч писал(а):Source of the post Главное чтоб солярку нашу японец полюбил

у меня уже 4 год всю солярку подряд кушает вроде пока не отравился тоёта с дизелем 1 KZ TE тнвт электроника но если заправлять с тепловоза то отстаиваю пару дней все ездят на японцах и соляру льют с левака :yes *OK*
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 23 дек 2016, 10:04

Курд писал(а):Source of the post Дядя Вадя если не секрет что ты хочешь выиграть установкой этого двигателя в УАЗ озвучь пожалуйста все плюсы и минусы


В дизеле я только плюсы вижу. Первое это расход топлива на этом двигателе 8-9 л/100 км и динамика в разы лучше. Дизель на низах по грязи тянет нормально, а то бывает где-то не хватает, начинаешь переключаться и встал. Ну и проще этот двигатель в эксплуатации, даже если что-то с электропроводкой беда приключилась машину с толкача можно завести и ехать дальше.

Курд
Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Курд » 23 дек 2016, 10:25

Расход 10- 15 литров на 100км в лучшем случаи Я ставил KZ с кпп на УАЗ таблетку хватила меня на 2 года,продал за коппейки Через год поставил на НИВУ 2C двухлетровый опять проездил два года продал в лес. Бабла заматал в эти постройки кучу и остался недоволен ни УАЗом не НИВОЙ минусов больше чем плюсов Хочешь дизель купи готовый, проще и при эксплуатации и при продажи :yes

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 23 дек 2016, 10:45

как-то с приятелем пару сезонов в Урал-трофи на крузере 70 грязь месили, вот там насмотрелся всяких переделок. И остановил внимание на ниссановсом моторе, переделок не много и уазовскую кпп можно оставить, прикручивается через проставку. А если готовый авто покупать, то думаю что-то типа Делики, а это уже от 350 руб.

Курд
Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Курд » 23 дек 2016, 10:51

Можно и Делику тот же паджерик

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Уаз все модификации.

Сообщение Artem 75 » 23 дек 2016, 11:33

Курд писал(а):Source of the post Хочешь дизель купи готовый, проще и при эксплуатации и при продажи

*OK* *THUMBS UP*
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 23 дек 2016, 13:33

Пока на хороший готовый не хватает), поэтому хочу заколхозить уазик, который уже есть

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Уаз все модификации.

Сообщение OduH_B_tayge » 23 дек 2016, 13:44

На 469 тд27 само то....Но на буханку надо 32 ой......,на 27 ом печаль на ней :yes
тайга_ дом родной...

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Уаз все модификации.

Сообщение OduH_B_tayge » 23 дек 2016, 13:47

И желательно кпп..ркп...Все японское оставлять....Уазовское под дизелем долго не ходит :grabli
тайга_ дом родной...

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Уаз все модификации.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 23 дек 2016, 15:01

И раму от делики, от уаза только фары)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Уаз все модификации.

Сообщение Михалыч » 23 дек 2016, 15:05

Надо наверное тоже Уазку пожалеть, а то круглые сутки на ней, купить какую нить балалайку типа Джимика, или ещё чего, главное чтоб по сугробам да паровозным путям ездил. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Волькин » 04 янв 2017, 10:15

Народ пятый год катаюсь на двигателе YSD 490 Q китаец, расход реальный 7-8 литров саляры, заливаю топливо только барыжное. Кушает все и не кашлеет. Устанавливается на УАЗ как родной,коробка родная к нему подходит без переделок,сам двигло садится на родные места. Переделка тока на 24 вольта ну и мелочи там выхлопную переворить и тд..Еще есть подобие этих двигателей с турбиной 3.0 объем вроде но точнее надо по и-нету полазить. Я брал надежный он подобный траторному двигателю тока меньше размером.Когда первый раз увидел его так показалось.

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Волькин » 04 янв 2017, 10:16

вес 230 кг вроде еще не мало важно.

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 04 янв 2017, 20:21

Если китайский мотор, то думаю лучше не турбированный. Работал с китайскими грузовиками, на всех моторах с турбинами ресурс гораздо меньше.И двигателя на китайских машинах почти все с сельхозтехники или дизельных электростанций :-)

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Волькин » 05 янв 2017, 07:07

Сразу чувствуется знатаЕте про турбинки :yes .Китайцы пока не научились делать хорошие турбины. их хватает на пару лет всего лишь. И еще момент нужно брать с завода двигатель иначе есть риск попасть на баблишко) А так китайцы если честно молодцы и запчасти не такие дорогие.Ну пока тьфу тьфу кроме расходки не чего не менял и делал.

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 07 янв 2017, 00:09

Турбины на пару лет это обычно заводской хватает, а которые уже из запчастей это в среднем год, при регулярной эксплуатации. А сейчас ценник на этот ширпотреб под названием garrett совсем не дешевый, а еще если турбина с водяным охлаждением так вообще цену ломят, а брака и возвратов стало в разы больше. И сейчас запчасти стали в разы дороже, конечно из-за курса валют и еще ввоз новыми пошлинами обложили.

Аватар пользователя
Волькин
Бывалый Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Волькин » 07 янв 2017, 07:31

Да курс валют не радует, но есть такой момент на все выросло не тока на это и все ТИПО российские запчасти тянут с китая, в китае цена что на российский автопром запчасти что на их китай не шибко разбег вроде ( хотя когда был там сильно не вникал) а вот у нас продавцы продают с хорошей накруткой очень даже хорошей.Ну наше дело малое просто рассказать а дальше уже сами принимают решения кто что захочет ставить себе :-)

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Уаз все модификации.

Сообщение Bola » 07 янв 2017, 11:08

В место турбины поставить отключаемый компрессор с приводом от ремня.

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Уаз все модификации.

Сообщение Большой » 11 янв 2017, 17:03

У кого может лежат блокировки от БТР, те что в колхозные мосты УАЗа подходят?

Аватар пользователя
Славян
Настоящий Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Славян » 14 янв 2017, 15:03

Вот такой хочу! Породу подвозить можно. :yes
Вложения
1997179082.jpg
красава

Аватар пользователя
Дядя Вадя
Турист
Откуда: СССР

Уаз все модификации.

Сообщение Дядя Вадя » 14 янв 2017, 18:21

Вот с таким прицепом :-)
image.jpg

Аватар пользователя
Славян
Настоящий Турист

Уаз все модификации.

Сообщение Славян » 21 янв 2017, 08:02

Ну да ! Всамый раз :yes

Буровик
Читатель

Уаз все модификации.

Сообщение Буровик » 25 янв 2017, 19:24

А я как хозяин двух уазов (буханка и 3303 как шасси буровой) скажу так, неподготовленный уаз на колхозных мостах нифига не вездеход, а если на подтертой я245 то на снег лучше не выезжать
Особенно стыдно когда какой нить минивен выдергивает
Без блоков и лебедок в лесу делать нечего, а если не умеешь ремонтировать то нечего и садиться за руль


Вернуться в «Техника Старателя»





Вернуться в «Техника Старателя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей