Продам оборудование для золотодобычи

Продажа, покупка оборудования для добычи золота.
Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 19 сен 2017, 21:06

Шлюз который был на слёте выставляю на продажу :yes
Турист который его поставил в резерв переиграл и заказал шлюз 500-1200 ,эжектор 4" , помпу Водолей, общем всё по взрослому.
Шлюз этот 1200-350, работал порядка 3-4 часов, пульповод , эжектор,кроватку от него я подарил на слёте, будет всё новое, эжектор, пульповод, рукав напорный. :yes
Помпа Робин 208 н прошла обкатку , прибор будет полный.
цена 130 тыс.как за б.у. но он фартовый, видел метал и кучу туристов :-D
https://www.youtube.com/watch?v=nJFFlrrY7eg
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 19 сен 2017, 21:12

Фотки.
15052860628631323498161.jpg
IMG_20170915_191010.jpg
IMG_20170915_190955.jpg
1505378724687-1178997343.jpg
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Кокованя
Бродяга
Откуда: Средний Урал

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Кокованя » 19 сен 2017, 22:15

Михалыч писал(а):Source of the post фартовый, видел метал и кучу туристов

Металла с этого шлюза хватило всем туристам помыть *THUMBS UP* и доводили и грели и кидались , экспериментов много было :-D кстати этот шлюз два демантоида поймал... Не больших но Размер не важен...
Вложения
demantoid.jpg

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 24 сен 2017, 17:39

Шлюз с бункером 1200-400 буду выбраковывать из- за бункера.
бункер проходил испытания, резал его, варил, переваривал, итд. сейчас всё восстановил, остался один шов на борту, усилители тоже пришлось отдельно приварить, бункер целый и готов к работе, но чуток не взрачный из-за шва на бочине , покажу завтра. :yes
шлюз не трогал, он в идеальном состоянии , новый.
кому надо обращайтесь, могу сам собрать или сами. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 25 сен 2017, 14:03

15063373071971515174933.jpg
15063373379421522430994.jpg
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 25 сен 2017, 14:14

Это эксперементальный бункер,он стал прародителем прибора для размыва глины,но оказался маловат и собрал его обратно,будет просто бункером :yes
Как видите - косяков нет и он готов к работе!
Собрать конечно его надо.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 27 сен 2017, 19:19

Всем привет.
Парни - могу снабдить Вас высоконапорными ( пожарными ) мотопомпами. Новые, с завода, с гарантией. Параметры. Двигатель 4х тактный, одноцилиндровый, заводской Китай, качественный. Мощность 13 л.с, рабочий обьем чуть меньше 400 кубиков. Водяной насос - производительность по перекачке воды - 60 кубов в час, максимальная высота подьема воды - 80 метров.
Одна мотопомпа у меня на испытании, двигатель проходит обкатку, видео конечно будет чуточку поздее.
Кто по какой цене готов купить???
Михалыч, если я ошибся темой - перенеси куда надо.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Семьдесят девятый » 27 сен 2017, 19:25

ты лучше, ссылку дай ,где сам брал :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 27 сен 2017, 19:26

Пусть будет тут :yes
Цена мирана 301 - 25 тыс. 9 сил,у тебя 13, добавим 5 тыс. получится 30-35 тыс.
Название напиши , и сам цену увидишь :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 27 сен 2017, 19:52

В свободной продаже мотопомп с такими параметрами НЕТ - хоть весь инет переверните вверх ногами.
Что касается названия - да будет Вам известно, что все мото - помпы собираются на единственном заводе в Китае, только наклейки разные приклеивают - по желанию заказчиков - Чемпион, Миран, Грен Фильд, Романа, Субару, и т.д и т.п. Возможно что и Хонду собирают в Китае по заказу самого концерна Хонда, правда техническое задание имеет более жесткие параметры и минимальные допуски.
Название - совместное Российско-ктайская фирма - но сделано очень качествено - на заводе. С Китая движки, в россии - турбины.
Я кстати попросил лично для себя изготовить мотопомпу с параметрами 80 на 80, возможно двигатель будет уже 15 л.с вместо 13 - но это если 13ти сильный не справится. А пока эту буду испытывать, и свои пожелания этим пацанам выскажу, какие плюсы, какие минусы.
Завтра это чудо совместной инжинерной мысли будет уже в работе - размывать стены и добывать искомое. Тем более, что есть с чем сравнить - с тем же Грен Фильдом 9 л.с 40 подача 80 подьем - которые Анатолий Михалыч скупил по всей России на пятилетку вперед. :ugarau

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 27 сен 2017, 19:55

Денсон писал(а):Source of the post ты лучше, ссылку дай ,где сам брал :yes

Ссылки нет
Притараканил с Алтая буквально неделю назад, забирал непосредственно у пацанов которые изготавливают турбины для помпы.

Калян
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Калян » 27 сен 2017, 20:21

Ну фотография этого чуда есть

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 27 сен 2017, 20:22

Вот такую Всеславич купи и робь http://www.esbk-pulscen.ru/goods/872886 ... pozharnaya
и таскать не надо, и весу меньше и крякнет за сезон :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 27 сен 2017, 21:37

Анатолий Михайлович
Очень похожи, хотя все высоконапорные мотопомпы похожи друг на друга. Но у моей подача 60 кубов в час, а то что ты предложил - только 40 кубов, а это разница очень огромная. И высота подьема у моей 80 метров, а в Ебурге - только 65 - это тоже ощутимая разница.
Сам ты вроде писал - фартовому нужен кубометр в минуту, а предлагаешь мотопомпу которая выдает только 666 литров.
Моя мотопомпа проигрывает МП800 только в мощности двигателя, зато по параметрам ни чем не уступает МПэхе, и даже имеет огромное преимущество по расходу топлива - МП800 на всю газульку за смену кушает 50 - 60 литров, а моя кушает 20 - 25 литров - что очень даже ощутимо сказывается на себестоимости добываемого. И при работе в одну каску - МПху не утащишь, а эту - 45 кг легко можно доставить к воде и обратно, согласись, что 45 кг, это не 95 кг чугуняки - разница огромная.
Насчет крякнет на сезон.
А ты думаешь Хонда за сезон не крякнет??? То же самое - крякнет. В этот сезон моя Рамана заводилась в 6,30 утра и глушилась в 20,30 вечера - дозаправка топливом - при работающем двигателе. И так каждый день. Обороты - всегда на максималку. Кушала по 20 литров в день. Только сейчас, к концу сезона появился стук в шатунном подшипнике, и недобор максимальных оборотов, а так же непредсказуемое падение оборотов, и востановление оборотов через некоторое время.
Крякнет - или не крякнет - зависит в первую очередь от качества масла и сроков его замены. Если заливать то что написано - 4Т, хоть и дорогое - крякнет довольно быстро. Но если заливать масло для автоматических коробок передач - красное по цвету - то на таком масле эти помпы годами могут работать. Я вначале об этом не знал, и заливал то что доктор прописал в инструкции, пока стук не появился и начались перебои. Залил масло для АКПП и стук почти пропал, и перебои исчезли. И работаю на этом масле почти месяц со стуком, и обороты максимальные держит движок, и обороты не плавают. А если такое масло с новья залить??? - я так и сделал для этой помпы.
В общем - завтра начинаются испытания этого чудо девайса - отчет будет когда снова появлюсь на связи. И фото, и видео, и ощущения от работы этой мотопомпы.
Завелась кстати мотопомпа сразу. Залил масло, затем бензин, включил подсос - дерг - и движок завелся с первого пинка. Погонял с часок без турбины, в холостую, работает ровно, обороты не плавают. Первыми впечатлениями - доволен.

Борода
Фартовый Старатель

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Борода » 27 сен 2017, 22:10

Всеславович, Физику не обманеш.Двадцати сильную мпху800 на хонде или субаре.На пятнахе а тем более 13лс не догониш.Хоть ты пыжся хоть нет. :ugarau :ugarau :ugarau
дешево да гнило-дорого да мило

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Artem 75 » 28 сен 2017, 05:36

Всеславович писал(а):Source of the post Залил масло для АКПП
=-O скажеш результат какой будет? через сколько шатун или поршень вылетит через блок :yes
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Лёха » 28 сен 2017, 05:41

Всеславович, масло для коробок настолько вязкое, что масляный насос у помпы сдохнет НАМНОГО раньше чем сама помпа... на той ушатанной это масло заполнило собой выработку между трущимися деталями, но не убрало сам факт биения - сейчас там потихоньку увеличивается зазор (разрабатывается), потом разом вылезет :yes
вот если не пожалеть денег и добавить, с новья, в 4Т масло присадку с наночастицами - вот это даст добрую отсрочку по износу
наша, Российская разработка, кстати
Хожу - брожу, лоток ношу

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 28 сен 2017, 06:43

Хорошо хоть солидолом картер не набил :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 30 сен 2017, 07:43

Всеславович, ты эту имеешь в виду Пожарная мотопомпа ENERAL-80H.
Так там только улитка от мирана более менее добрая,мотор дерьмовый,из подворотни с наклейками.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 02 окт 2017, 10:46

Лёха писал(а):Source of the post что масляный насос у помпы сдохнет НАМНОГО раньше чем сама помпа..

:ugarau :ugarau :ugarau
Ох и посмешил ты меня насчет МАСЛЯННОГО насоса. Ты хоть раз разбирал движки от китайских помп??? Если разбирал - то пожалуста ФОТО в студию - Маслянного насоса :ugarau :ugarau :ugarau
НЕТ в китайских говнопомпах МАСЛЯННОГО НАСОСА. Смазка происходит РАЗБРЫЗГИВАНИЕМ - на шатуне жестко установлен флажок - типа стержня - который и разбрызгивает масло.
Жаль фото немножко не в том ракурсе - флажок на шатуне не видно. Видно только шестерню на КВ и на распредвалу и метки.
Так что господа старатели бродяги - изучайте матчасть по всем китайским движкам, в том числе и Хонда и Субару, и в том числе - 2х цилиндровые, с кубатурой свыше 630 кубиков. Нет там масляных насосов :ugarau :ugarau :ugarau
А масло для АКПП - оно по вязкости такое же как для 4Т, зато по динамическим свойствам - значительно превосходит 4Т, и работает движок на таком масле чище и равномернее.
Вечером закачаю видео, первых испытаний.
Вложения
160820171691.jpg

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 02 окт 2017, 10:50

Всеславович, забудь плохие слова :yes
Прочитай что я убрал с поста и никогда не пиши это слово тут,не красиво :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Лёха » 02 окт 2017, 11:01

Всеславович, ты сам экспериментируй со своими помпами, а народ не баламуть. я не разбирал китайские, зато перебирал японские мотодвигателя. на банке с маслом что написано? SAE - 80W? и это
Всеславович писал(а):Source of the post оно по вязкости такое же
? это шутка такая?
Хожу - брожу, лоток ношу

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Лёха » 02 окт 2017, 11:02

лей тогда уж сгущенку - она тоже жирная и дешовая :-D
Хожу - брожу, лоток ношу

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 02 окт 2017, 12:19

Не связывайтесь с Андреем,а то о5 придётся меры принимать,у него уж был запрет писать :yes :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Лёха » 02 окт 2017, 12:28

да я не хочу спорить - а ну как несведущий человек запорет китайку из-за такого совета, а она у него одна. инженеры десятки лет разрабатывают масла подходящие под те или другие условия работы и параметры двигателя, наверное они идиоты...
Хожу - брожу, лоток ношу


Вернуться в «Оборудование для золотодобычи»





Вернуться в «Оборудование для золотодобычи»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей