Продам оборудование для золотодобычи

Продажа, покупка оборудования для добычи золота.
Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 04:07

Отцепите провода от него помпа будит работать и дачик масла также работает когда мала масла он коратит на корпус

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 04:08

Отцепляеш провода от датчика масла помпа работает

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 04:11

А нассчет масла ябы нерекомендовал лить трансмисию в ДВС

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 04:12

Тут температуры не те и зазоры другие

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 03 окт 2017, 06:18

Все здравомыслящие туристы это понимают, просто наш товарищь заблуждается чуток :-D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 06:20

Бывает. Но нужно слушать большенство

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 03 окт 2017, 06:24

Для него нет авторитетов,он в своём мире живёт , позже конечно признаёт ошибки, но об этом лучше у костерка поговорить. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 06:38

Ясно. Я просто ещо колектив неособо знаю

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 08:47

Sieris писал(а):Source of the post Катушка зажигания не пробивается при размыкании цепи(вернее замыкание на массу)

В том то и дело - что происходит короткое замыкание. Это равносильно если два провода сунуть в розетку и соеденить вместе. Или на заведенном двигателе легкового авто отсоеденить АКБ, а потом закоротить плюсовой вывод на массу - думаю генератору мало не покажется. Выключатель этот - для АВАРИЙНОЙ остановки двигателя - например - руку - ногу в пульповод засосало - ясно что рука - нога дороже чем мотопомпа.
Хотя каждому свое - хотите сжечь магнето - ну и валяйте - глушите этой самой пимпочкой.
Анатолий Михалыч - насчет турбин - я же написал - что в насосе стоит турбина с другими характеристиками, а вскоре появится турбина даже лучше чем на МПэхе. Скажем 80 кубов на 80 подьем. 100 кубов на 100 подьем - что захотим - то получим. Зациклились все на одной МПэхе прошлого тысячелетия, к тому же снятой с производства. А Китай не дремлет - РУЛИТ, и причем не плохо. Твоя Хонда тоже была из Китая, поэтому ты ее и продал. :ugarau И БОРОДАтый Саныч с 1,5 кг рыжья приобрел китайскую Субару - на большее - денег не хватило :ugarau Другое дело - если бы приобрел авто - Хонду - взял от туда движок и пристроил насос от МПэхи - тогда бы и хвалился - типа настоящий японец.

Калян
Турист

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Калян » 03 окт 2017, 09:36

Сколько стоит твоя помпа

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Большой » 03 окт 2017, 10:10

Есть мануал чисто Японский.
IMG_0533.JPG
IMG_0532.JPG
IMG_0531.JPG

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 03 окт 2017, 10:15

Не докажете ни чего,неужели не понятно за столько времени,не слышит он ни кого :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 11:22

Я Михалыч слышу ВСЁ и ВСЯ :ugarau А так же вижу то на что не обращают внимание другие. А именно - Внимательно смотрим на фото от Большого: особенно - на самую нижнию строску - которая гласит - Хонда Мотор ЛТД ( лимитед ) что означает - выпущена по ЛИЦЕНЗИИ!!!! Кому что не понятно??? Есть у меня Хонда Аккорд - в огороде ржавеет, двигатель там - настоящая Хонда, а кузов склепан во Франции. Так на кузове то же самое : Хонда, мотор ЛДТ. А на движке - просто Хонда, без всякого VIN и по всем базам бьется.
Так что если кто не знает, и тем более не умеет отличить фирму от пародии - то я не виноват.
Вложения
IMG_0533....jpg

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Artem 75 » 03 окт 2017, 11:38

Всеславович писал(а):Source of the post выпущена по ЛИЦЕНЗИИ!!!!

Набираешь в поисковике LTD что это и вот сам ответ :yes
Существует три тождественных понятия: ООО, Ltd и LLC. Расшифровка каждого значения обозначает общество с ограниченной ответственностью, однако есть у этих условных обозначений различия. Во-первых, LLC (от сокращенного Limited Liability Company/общество с ограниченной ответственностью) применяется в США. Во-вторых, Ltd (сокращение слова limited/ограниченный) используется в Великобритании. В-третьих, ООО - это аббревиатура, используемая в странах СНГ (Россия, Казахстан). Не стоит путать эти три обозначения, ведь в России запрещено указывать Ltd или LLC вместо привычного ООО.
Если интересно вот статья :yes
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/342658/rasshifrovk ... primenenie
Всеславович писал(а):Source of the post Это равносильно если два провода сунуть в розетку и соеденить вместе.

Тут ты не прав ;D замыкается не магнето и не генераторная катушка на корпус ,а сам датчик положения кв шунтируется и не выдает импульс на катушку нет импульса нет искры !!! :yes
День пропал не зря !!!

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 12:25

Artem 75 писал(а):Source of the post замыкается не магнето и не генераторная катушка на корпус ,а сам датчик положения кв шунтируется и не выдает импульс на катушку нет импульса нет искры !!!

Уважаемый Артем.
Не поленись и сними кожух обдува движка и увидишь все зажигание. Там всего ОДНА КАТУШКА!!!! При прохождении магнита вдоль катушки - наводится огромная ЭДС и происходит электрический разряд в свече. Нет там никаких датчиков - поверь на слово - а лучьше сними кожух - и сам все увидишь :yes
Artem 75 писал(а):Source of the post Ltd (сокращение слова limited/ограниченный) используется в Великобритании.

Привожу фото, про ЛИМИТЕД. Это Хонда Аккорд, европейка, кузов сделан во Франции, двигатель - с Японии. 1983 год, когда Китай только только вставал с колен, и такие вещи еще не выпускал.
Задается вопрос - какая к черту здесь Великобритания??? То что кузов изготовлен во Франции - нашол под обшивкой и под торпедой - made in Franz.
Хочешь верь - хочешь - не верь. Но когда искал гранату на свою Хонду - то не по всем каталогам пробивалась - продавцы так и говорили - если у Вас француженка - то с запчастями - проблема.
Вложения
031020171808.jpg

Андреич
Бывалый Турист
Откуда: г Зея
+7(909)816-02-79
+7(909)816-02-79

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Андреич » 03 окт 2017, 12:26

При выключении выключателем замыкается токасемная катушка так как там присутствуют малые токи воснавном с ней ничего неслучается но в редких случаях может она сгореть асобенна если так глушить на больших оборотах

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Большой » 03 окт 2017, 12:27

Да с монуалом спорить бесполезно!
Хонда и действительно сделана на заводе в сша.
И масло не ниже SJ
IMG_0535.JPG

Про выключение не слова аварийное.
IMG_0534.JPG

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 12:33

Кстати, бродяги - кому движок от Хонды для самодельной мотопомпы. Дорого не прошу, тыщ за 25 отдам. Двигатель - рядная четверка в чугунном блоке. Кубатура была 1,6, сейчас 1,8 литра. Оказывается японцы очень продвинутые - в одном блоке выпускали двигатели с 3мя объемами: 1,5, 1,6, и 1,8 литра, при этом меняется только коленвал и шатуны. Больше изменений - нет. Был объем 1,6 - мощность 90 л.с. Стал объем 1,8 - мощность 120 л.с. 12 клапанов - на горшок 2 впускных и один выпускной. Распредвал один в головеке, привод распредвала - зубчатый ремень. В случае обрыва ремня - клапана не загибает - огромное преимущество. В придачу отдам весь металлолоим на колесах, 13", а так же разукомплектованную ГБЦ, колено для 1,6, шатуны для 1,6.
У нас снегопад, поэтому такие фото.
Вложения
031020171809.jpg
031020171806.jpg

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 12:44

Большой писал(а):Source of the post Хонда и действительно сделана на заводе в сша.

Вот и рождается потихоньку истина. США, Китай, не удивлюсь что Хонды собирают и в Малайзии, и возможно что и в России, где нибудь в Верх Нейвинске, или в Новоуральске - в гараже у Дяди Толи :dance шутка - не обижайся Анатолий Михалыч.
Андреич писал(а):Source of the post При выключении выключателем замыкается токасемная катушка так как там присутствуют малые токи

Насчет нескольких катушек. Спорить не буду - саму катушку не разбирал - она залитая. Что там напичкано - не знаю. Возможно что там всего одна единственная обмотка, с отводом посередине. Экономия - а зачем делать коммутацию, когда в катушке наводится огромная ЭДС, которой достаточно для пробоя зазора в свече. Полкатушки закоротили - и ЭДС уже не достаточно.
Поэтому - пока катушку не распилим на составляющие - точно знать не будем - что там напичкано. Но пробои все таки бывают, когда глушат двигатель выключателем зажигания.

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Большой » 03 окт 2017, 12:50

Клоны и завод хонды в сша не надо путать.

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 13:30

А кто сказал что в Китае выпускают движки не по лицензии Хонды??? Думаю что китайцы купили лицензию, или вообще - Хонда построила свой завод в Китае - очень дешовая рабочая сила, и все двигатели выпускает в Китае. Не зря же в России новые автозаводы рождаются как грибы. Дешовая рабочая сила и ненасытный рынок сбыта. А если покупать не будут - то мы и в кредит готовы дать, и старый автохлам выкупить, что б ездить было не начем - тогда - новую купят на очень выгодных условиях, да еще и банкиров накормят. :ugarau
Где правда - мы вряд ли узнаем, пока не побываем на всех заводах выпускающих движки для мотопомп.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Михалыч » 03 окт 2017, 13:44

Всеславович, разбирись с мотором Лифан на досуге,их выпускают два завода,один в России,и какой то из них крякает через пару месяцев,а второй вечно робит,вот это будет полезное дело :yes
Я то знаю какой лучше,хоть и отдал бы предпочтение Кипору ,но покупаю Субару :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Серена
Бывалый Турист
Откуда: Хаб край

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Серена » 03 окт 2017, 14:03

Всеславович, Стесняюсь спросить, хонда окочурилась после того как ты узнал, что японцы очень продвинутые - в одном блоке выпускали двигатели с 3мя объемами: 1,5, 1,6, и 1,8 литра, при этом меняется только коленвал и шатуны?

Всеславович

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Всеславович » 03 окт 2017, 16:31

Серена писал(а):Source of the post Стесняюсь спросить, хонда окочурилась после того как ты узнал

Нет не окочурилась. Просто хозяин в Ставрополье потерялся. Сосед ее купил у пацана в Ставрополье - но тогда были законы - иномарки в течении 3х лет нельзя было перепродовать - в техпаспорте ( книжечка ) стояла печать - без права отчуждения в течении 3х лет. Хонда пришла в Россию, и сосед сразу ее и купил по доверенности на право управления. 3 года откатался, доверенность кончилась, пацан тот в Ставрополье потерялся в лихие 90ые, и сосед продал мне эту красавицу всего за 700 баксов, при курсе вроде 6 рублей - халява плиз. Я умудрился поставить ее на временный учет по рукописной доверенности и откатал на ней 7 лет. Ментам изрядно надоела эта самодеятельность - и в один прекрасный момент у меня отобрали номерные знаки, но кузов к тому времени уже сгнил - так что кошка вылезти могла :ugarau Я не стал заморачиваться, загнал ее в огород и прикупил себе Мерса :dance С тех пор Хонда служит памятником о лихих 90х и моих покатушках :-D

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Продам оборудование для золотодобычи

Сообщение Семьдесят девятый » 03 окт 2017, 16:59

2.5 сезона глушу выключателем и всё в норме. там схема такая,что минус появляется на сигнальном проводе катушки и всё.
" Ни что не истинно , всё дозволено!"


Вернуться в «Оборудование для золотодобычи»





Вернуться в «Оборудование для золотодобычи»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей