Мастерская в гараже.

Любой вопрос по профилю - быстрый ответ.
Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 04 мар 2018, 19:24

бош отдыхает :yes новые модели еще компактней чем в ролике :yes

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 04 мар 2018, 19:26


Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 04 мар 2018, 19:32

сверла да лучшие ,биты ударные из рельсовой стали ,ну милка вообще по всем тестам номер 1 :yes https://www.youtube.com/watch?v=ve0twR_bz64

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 04 мар 2018, 20:29

Ага особенно по цене впереди планеты.
Но кишка у него тонка по сравнению с Макитой 18ти вольтовой которая в сша сборка ,неубиваемая машина.
Еще Фестол очень крутой инструмент делает и в отличии от милки и хилти не в китае.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 04 мар 2018, 21:10

вот фестол как раз милке проигрывает а цена у него тоже космос ,а то что в китае или в америке то тут уже поспорить можно ,это единственный завод милки и там качество вышка в китае его не купишь только для америки делают и германии ,макита класс ниже идет ,конкурент только деволт оригинальный

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 04 мар 2018, 22:59

Еслиб у меня этот шурик от милки отпахал хотябы как макита,то ладно а то он ладом не поработал и подох,запчасть с пендосии 53бакса плюс доставка плюс замена =-O и новый макиту купить можно было,а сам он стоит как две макиты.
Былбы номер один еслиб не ломался,а подшипники китайские на моторчике :( хотя весь редуктор из железа и скость муфтой переключасется.
Может новая модель получше будет там щеток нет которые постоянно изнашиваются и почемуто гораздо быстрее чем на низкосортном инструменте по вашим меркам.
Не все то золото что блестит.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 05 мар 2018, 02:04

я про новые модели говорю милка рулит ,15лет строил че только не было у меня ,макита классика конечно ,любимый был хилти 22а пока эти не появились

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 06:48

Так и я считая милку нумер один купил комплект прям в пендосии там цена гуманее наших продованов,с твердой увереностью что он вечный,а в итоге :grabli
Сначала сменил щетки изношеные,затем вместе с щетками навернулся контролер,якорь уже пришлось протачить
0A996D03-246E-4104-8D26-EFFCFCDB6880.jpeg
если контролер с щетками и курком как на фотке на ебее 53$и 58$ доставка до раши.
Следующий подох контролер в акб
49D7A5DE-1BF8-4725-902F-993A3980A39E.jpeg
внитри стояли хорошие банки от Соникони 1500 ма.все живые
Новый контролер я не нашел пришлось на али купить корпус с контролером и поставить Соникони 3120ма. сразу купил корпус под 10акумуляторов чтоб пореже заряжать.
Вот такой неутишительный итог номера один и замечу он не пахал на производстве с утра до вечера.
Может его надо было в сервант поставить чтоб там стоял не пылился за стеклом.
Да одна интересная особенность будучи в германии зашел о5же в магаз инструмента и приятно удивился ценник на бошевакий шурик
3D2687A2-EE77-4EC5-AF82-FC6B847D0FAF.jpeg
оказалась выше на 20% даже за вечетом ндс чем торгует 220вольт,а оказывается все просто 220вольт торгует клонами боша и думаю макита тоже клоны.
Если взять в руки разницу видно.

Аватар пользователя
Медоед
Турист

Просто поговорить

Сообщение Медоед » 05 мар 2018, 07:41

Клоны- ни клоны.... , а работают в моей столярке около 10-ти лет... И Макита и Бош. Шурик бошевский. Кучу ульев выстрогали и скрутили... :yes Покупал и на 220 вольт и на других наших инт. магазинах...
Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 05 мар 2018, 11:02

ну нифига себе конечно тут марка роли вообще не играет если у тебя платы так засраны позаливал маслом все и грязью и милка виновата :-D как относишся к инструменту так он и служит тебе я вот наблюдаю у знакомых как пашет милка изо дня в день годами и никаких проблемм вообще и все не нарадуются но старых моделей как у тебя я не видел честно говоря :yes толко бесщеточный инструмент

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 13:37

Не закакалась уже после разборки,в подвале ящик с всяким подохшим инструментом стоит вот и чейто пролилось на него.
Я свои инструмент люблю и уважаю,пара дрелей еще с совдепа лежат живых.
А бесщеточный милка делать начала ну максимум пару лет назат.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Просто поговорить

Сообщение Михалыч » 05 мар 2018, 18:06

Пойду тоже видимо болтокрут покупать,на старом одна батарейка умерла,не принимает заряд :(
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 19:12

Да погоди скоро придут акки содерут тебе батареку и будет тебе радость.
Новый если хочеш закажи комунибуть кто в европу поедет там уже нормальный инструмент.
Думаю что бесколекторники скоро все запустят в производстве уж наверно бош с макитой вовсю над этим трудятся.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 05 мар 2018, 20:37

есть уже бесщеточные и у боша и у макиты только милка лучше :yes

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 20:51

Да уже посмотрел появились а ценики на него тоже не малые :yes
Лучше лечше всех милка особенно ценой,у каждого лучший свой,лишбы нештурм :ugarau
Корефан дачу построил на инструменьте из Оби брал по 3 штуки сразу что надо потом менял по гарантии в конце стройки весь его и сдал обратно и вашпе за инструмент не платил и пофиг что он одноразовый узбекам пофигу какой убивать.
Но я милку больше низачто :grabli

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 20:58

Надо срочно милку на продажу ставить и бошку безколекторную прикупить *PARDON*
Хорошо что они без аккумуляторов продаются,я лично себе любимому лучше собрать смогу и дешевле :-D
А ведь буквально три года назат смотрел ни у кого не было безшеточников.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 05 мар 2018, 21:28

да я тоже тогда не смотрел ,хилти радовал пока не сперли ,макит конечно немерено было в жизни ,но качество у них чето подпортилось со временем и слабые стали ,конечно башку купи только не у официалов у них в тридорого ,люди возят с америки на авито полным полно их цена иногда дешевле чем с доставкой с пендосии ,но новинки это оргазмичесский инструмент :yes у него и звук классный

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 21:33

Да полюбому не в рашеке покупать буду,уже и не припомню когда последний раз в раше покупал инструмент.не был грешок керхера к7 купил пару лет назат.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 05 мар 2018, 21:36

у меня знакомый занимается милкой я у него коротышки брал комплект в гараже завтра покажу ,а это думал импакт на аукционе выйграл с доставкой 9 к получилось на ебей обрадовался у кореша они по 12 :-D а прислали мультитул ,кроилово и попадалово :yes

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 05 мар 2018, 22:31

Не ебей не мой вариант,как говорит тещя это перед покупкой подержать в руках надо.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Просто поговорить

Сообщение Brobrok » 06 мар 2018, 21:01

шурики принес ,ну сумка крутая вообще мне нравится ,каркасная как саквояж раскрывается размерчик класный маленькая и вместительная ,у Михалыча такая кожаная он весь свой гардероб таскал в ней по всему морю :ugarau шурики новенькие даже не заряжались ни разу ,жалко даже ими работать :-D
Вложения
P_20180306_201045_1_p[1].jpg
P_20180306_201108_1_p[1].jpg
P_20180306_201137_1_p[1].jpg
P_20180306_201230_1_p[1].jpg
P_20180306_201254_1_p[1].jpg
P_20180306_201348_1_p[1].jpg
P_20180306_201402_1_p[1].jpg

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Просто поговорить

Сообщение Михалыч » 07 мар 2018, 05:39

Сколь их штук в сумке?
Два?
И где продаются?
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 07 мар 2018, 07:08

95C184B1-D792-4BE4-9B94-BD7A7C319B55.png
Посмотри макиту безщеточную :yes

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Просто поговорить

Сообщение Большой » 07 мар 2018, 07:36

Все короче кинулись в безщеточный инструмент ,начало конца эры щеточных электро двигателей и аккумуляторов других химий кроме литиевой.
Через пару лет уже наверно и не останется старых моделей на кадмии и металгидриде и щеточных мащин,выдавят новые всех.
Ценник пока конский на новинки,но скоро начнется падение цены конкуренция сделает свое дело. Ну и мутные схемы с старыми акб все в стиле китая они точно сделают на любой кошелек.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Мастерская в гараже.

Сообщение Михалыч » 07 мар 2018, 07:51

Ещё надо сверлильный станок, советских времён.
Токарный не большой.
ну и так по мелочи, но всё из СССР!
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Вопрос - ответ.»





Вернуться в «Вопрос - ответ.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей