На рыбалку.

Разговоры на свободные темы, кроме политики и религии

Модераторы: Bola, Brobrok

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

На рыбалку.

Сообщение Александр » 07 фев 2017, 14:30

Robinzon, А чего вода такая мутная?Старатели??

Аватар пользователя
Robinzon
Турист
Откуда: красноярский край северо-енисейский р
+7(923)364-54-43

На рыбалку.

Сообщение Robinzon » 07 фев 2017, 14:34

да артели и драги, это центральная река мутная, а притоки чистые но не все)

Аватар пользователя
Махалай
Бывалый Турист
Откуда: от туда

На рыбалку.

Сообщение Махалай » 09 фев 2017, 19:13

Эх, занимался я этим прекрасным делом раньше да и не рыба была нужна, а общение с людьми, и с какими.... Приезжал на неделю на речку, водичка течет, хорошо, свежо, и в последний день рыболовства раздавал спиннинги, катушки, поводки и все что было мужикам просто сидевшим на берегу ... А потом завязал.... Хорошее дело рыбалка, так как время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.... :yes
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 10:56

IMG_20160922_083953_0.jpg
вот это с я с сыном. Щучка 8 кг

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 10:58

В наших местах основной промысел это щука, окунь, сорога. Все остальное - ерунда. Севернее - таймень, ленок, хариус, сиг. Еще севернее- нельма, сиг, чир, муксун. Как то так

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 11:05

Щуку ловлю коротким дешевым китайским спинингом - crocodile . Белый такой пластик покрытие палки. Наживка - вертушка 4 или 5 номер. Колебалка - от16 грамм.чем прозрачнее и чище вода тем блесна темнее. Медь или вообще черная с красными пятнами например. Чем вода мутнее или цветет-зеленая, тем блесна ярче- стальная полировка или светлое золото. Если к вертящейся блесне примотать пучок шерстяных красных ниток, или на колебалку привязать из красной пластмассы хвостик - то за этой блесной помимо щуки будет окунь гоняться. И соответственно клевать

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 11:12

На рыбалке первым делов надо надергать на уху. Ловим на палец - кусок лески и мормышка вольфрамовая с наживкой. Пальцем чувствуешь когда клюет и таскаешь. Но это мелочевка. Второй машет спинингом. Одна щука на 1,5 кг хотя бы - едем на берег. Сначала кидаем в котелок чищеную мелочевку. Варим подольше. Когда бульон замутнеет, вареную мелочевку выбрасываем под куст зверям подальше от палатки. Затем кидаем картошку, луковицу целиком. Горсть риса. Варим. За 5 минут до готовности кидаемкрупно нарезаные куски щуки. По готовности -рюмку водки в котелок и головешку из костра тушим в котелке. Уха готова

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 11:13

Сетями не ловлю. Не уважаю браконьеров

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 11:38

Что касается прикормки, то в наших краях самая лучшая это бормыш(бокоплав). Рачок такой типа миникреветки сибирской. Его в начале июня вдоль берега немеряно. Сачком из марли за час полведра начерпать можно. Затем просто вывалил на газету слоем 3 см и пусть сохнет пока не станет рыжим, как вареная креветка. Летом просто мешаю с глиной и водой в ведре и леплю снежки. Эти снежки кидаешь в водоем и оттуда через десять минут начинаешь рыбу окуня сорожку дергать. Иногда карась , налим подходит, лещ, но я эту рыбу не уважаю. Зимой с снегом мешаешь этого бормаша сушеного и снежки в лунку. Зимой ждать дольше вода холодная , примерно полчаса час и все - все сидят курят на льду, ты- таскаешь

Аватар пользователя
Robinzon
Турист
Откуда: красноярский край северо-енисейский р
+7(923)364-54-43

На рыбалку.

Сообщение Robinzon » 17 фев 2017, 11:47

а зимой как хранишь его (бокоплава)?

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 фев 2017, 20:12

Я же описывал выше, что как только наловил его- сушу. Кстати, кто аквариумистикой увлекается- отличный корм для рыбок. Сушеный пальцами растер , покрошил в аквариум. Рыбы едят аж вода кипит

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

На рыбалку.

Сообщение Artem 75 » 20 фев 2017, 12:15

рыбалка в Забайкалье :yes посмотреть на досуге можно *THUMBS UP*
https://www.youtube.com/user/zabgeotv/videos
День пропал не зря !!!

Капран
Турист
Откуда: Сибирь-Магадан

На рыбалку.

Сообщение Капран » 24 фев 2017, 20:44

Brobrok писал(а):Source of the post знаю :yes я маленький был помню все,и корюшку (зубатку) и налимов жирных ,хариус это деликатес вообще ,северная рыба она другая совсем :yes я еще помню струганину оленину ели там и с нанайцами гонял на оленях в санях ,эх... класно было на северах ягоды всякие голубика там помню непролазные кусты в тундре песцы бегают зайцев полно волков вертолетов упавших разбросано :-D

ГЫ!! С вертолетами загнул.)) А в непролазных кустах тоннели -не песцы, а миха на встречку, морда к морде лица. Курок нажатие придержать- и разошлись. Корюшка в устьях, налим , хариус в верхах. Где был?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

На рыбалку.

Сообщение Михалыч » 24 фев 2017, 20:49

Капран, там гектары не дают на местах рыбных :-)
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

На рыбалку.

Сообщение Brobrok » 24 фев 2017, 23:09

Капран, норильск,талнах ,дудинка ,каэркан ,валек этот район ,реално развлекуха была упавшие вертолеты разкручивать по болтикам там их много было и самоходки валяются ,каждое утро на вертушке ми 2 в садик ходил как на маршрутке :yes так и отложилось в памяти как кладбище всякой техники
Вложения
0_4e3c2_7da33c09_XXL.jpg
0_4b209_e03cb61c_XXXL.jpg
0_80e9b_60fbba63_XL.jpg
0_909f5_e4b42368_XXXL.jpg
0_6dcb2_bee13bb9_XXL.jpg

Капран
Турист
Откуда: Сибирь-Магадан

На рыбалку.

Сообщение Капран » 25 фев 2017, 13:57

Михалыч писал(а):Source of the post Капран, там гектары не дают на местах рыбных :-)

Что такое -"местах рыбных".. Почти всю красную выкосили на икру. И никто не говорит что хищники.. Браконьеры.. Горбуша доходила до автовокзала, и выше, по р. Магаданке из бухты Веселой. Там, где проводят соревнования лоточников по металлу. А в тайге- глухие места у охотников в аренде. Где металл был недалече - промыто. Вольный старатель будет себе там гектар от сих до сих себе на шею вешать?

Капран
Турист
Откуда: Сибирь-Магадан

На рыбалку.

Сообщение Капран » 25 фев 2017, 14:10

Brobrok писал(а):Source of the post Капран, норильск,талнах ,дудинка ,каэркан ,валек этот район ,реално развлекуха была упавшие вертолеты разкручивать по болтикам там их много было и самоходки валяются ,каждое утро на вертушке ми 2 в садик ходил как на маршрутке :yes так и отложилось в памяти как кладбище всякой техники

Е!! Кто б знал что там корюшка. =-O Узнал что есть в Питере (малоротка) и то из мультика про Масяню.))) И есть "харда " ближе к Чюкотке. Размером с селедку. ток огурцами почти не пахнет.(типа китайские огурцы))))))))))

Brat4anin
Бывалый Турист
+7(914)942-83-82

На рыбалку.

Сообщение Brat4anin » 17 мар 2017, 05:09

Зимнее баловство возле дома
IMG-20170316-WA0004.jpg
IMG-20170316-WA0003.jpg
IMG-20170316-WA0004.jpg

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

На рыбалку.

Сообщение Лёха » 17 мар 2017, 06:51

Brat4anin, как это ты его за хвост??? =-O
Хожу - брожу, лоток ношу

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

На рыбалку.

Сообщение Brobrok » 17 мар 2017, 11:40

самонаводящиеся крючки :-D

Агалар
Читатель
Откуда: Урал

На рыбалку.

Сообщение Агалар » 17 мар 2017, 16:38

ждём когда лёд сойдёт мы только сеткой первую рыбку падаем на мотор и подальше от людей

Аватар пользователя
Лёха
Настоящий Турист
Откуда: Челябинск

На рыбалку.

Сообщение Лёха » 18 мар 2017, 06:55

а я режу сети ВСЕ!!! и попробуйте мне ченьть сказать ]:->
ненавижу этих голодающих!!!
во время моего детства рыбы было валом и мы с друзьями не вылазили с рыбалки - моим детям не интересно на рыбалку ходить, потому что нихрена не ловится :(
следующее поколение рыбу ловить будет только в играх на компьютере
Хожу - брожу, лоток ношу

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

На рыбалку.

Сообщение Михалыч » 18 мар 2017, 07:10

Не сети виноваты, экология :yes
Икры мечут много, часть умирает, часть неоплодотворённая, хищники жрут её тоже, ну и сетки тоже вред наносят, да ещё и ловят столько что съесть не могут :yes
тоже против сеток, но было время одну - две по 10 метров ставил чисто для ухи.
И где эт на Урале можно на лодке далеко от людей уплыть?
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

На рыбалку.

Сообщение Турист » 18 мар 2017, 07:37

Лёха, не реж пожалуйста сети, отправляй их мне я их буду постепенно утилизировать :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

На рыбалку.

Сообщение Михалыч » 18 мар 2017, 08:18

Резать конечно нельзя, сжигать надо :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «На полянке у костра»





Вернуться в «На полянке у костра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей