Байки, слухи, случайности и реальность.

Разговоры на свободные темы, кроме политики и религии

Модераторы: Bola, Brobrok

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Работаем с грамма или с куба?

Сообщение Михалыч » 22 окт 2016, 15:16

Кино не смотрят, отдыхать не умеют, цель одна - намыть больше и толще, так не бывает :yes
Робить надо не напрягаясь, питаться хорошо, медведя с цыганами иногда приглашать :bayan
пс. это сообщ. перенесено с темы про граммы и кубы.

Кино выше ставил с бурундуком, кормили его, метал шёл, но потом он оборзел и привёл всех родственников, начали по столу лазить они, в машине, палатке, пакостили общем, ну и шуганул их, и метал обрезало, уехали от туда.
всё это к чему - работать надо легко, природу не губить, любить её, не напрягаться, не придумывать цену не добытому, не тратить деньги в мечтах :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Baranov743@gmail.com
Почти старатель

Сообщение Baranov743@gmail.com » 23 окт 2016, 06:40

У меня на сервисе есть две приметы, которые сбываются с регулярной точностью.
Первая. Если клиент торгуется до начала работы, ох и намучаешся с его машиной. То шпилькам с гайками хана, то борта рваные, то колеса кривые, и тд.
Вторая это нельзя брать деньги заранее за работу. Результат тот же , что и первом случаи.
Если первый клиент баба за рулем, тоже хорошего от утра не жди, будет идти мелкая нудная тягомотина с минимальным выхлопом.
Если с утра работяга, таксист, то все будет тип топ)
Делай, что должно и путь будет, что будет!

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Сообщение Михалыч » 23 окт 2016, 06:46

Да, есть такое.
Потому и нельзя жалеть денег на детей,баб,машины и оборудование.

Капран
Турист

Сообщение Капран » 23 окт 2016, 08:37

Точно.. Где-то в 85-тых годах, по первости, после трех суток на ручье сдали металл и с утреца взяли в сельпо Оротукана мотик Минск чтоб обратно.. Довольные!!! Хавчика, бензинчика взяли (жрать варили только на примусе Шмель- дыма и запаха нет!) денюшки как пришли, так быстро ушли. И мы не пожалели. :dance Минск ток не вынес- клинанул :-D . Не Боливар. :ugarau

Artem 75
Настоящий Турист

Сообщение Artem 75 » 24 окт 2016, 09:28

Я полностью согласен с вами и потверждаю (Вторая это нельзя брать деньги заранее за работу. Результат тот же , что и первом случаи.)
Вот и у меня такой случай досех пор не могу отдать машину клиенту косяк за косяком уже 1,5 месяца вожусь с жулей ,то комрессор сдох то полуавтомат то запчасти косячные :(
День пропал не зря !!!

Хиус

Сообщение Хиус » 08 ноя 2016, 13:55

Artem 75 писал(а):Source of the post Я полностью согласен с вами и потверждаю (Вторая это нельзя брать деньги заранее за работу. Результат тот же , что и первом случаи.)
Вот и у меня такой случай досех пор не могу отдать машину клиенту косяк за косяком уже 1,5 месяца вожусь с жулей ,то комрессор сдох то полуавтомат то запчасти косячные :(

Ага, щас я вместе с вами поплачу и порыдаю. Прошлой весной загнал свою Нивку на капиталку движка к мастеру у которого лет 15 в клиентах. По цене не рядился, так как знал что везде одинаково. Он, морда цыганская, хлестался что родное от движки тока корпус остался, остальное, вплоть до шаёбочек, все заменил. Этой весной цепь загремела. Подъехал к нему. Он чёт потыкал натяжитель - перестала. Через пару дней о5 загремела. В коперативе заехал в гаражную бичарню, сняли крышку, сняли башмак, слесарь показывает мне его. Башмак в лохмотья. Ты, типа, говорит 100 тыс после капиталки проехал? Щас компрессия в 3-ем горшке пропала напрочь. Не вскрывали пока, но предварительный диагноз - клапана под замену. А на запчасти косячные (китайские) лет 5-10 назад можно было пенять. Щас оттуда не таскают, сам знаешь. Скурвился просто Шурик под старость, вот и весь результат. А приметы - это от лукавого и чтоб свои косяки оправдать. Это я в общем, не про тебя конкретно. На Подгорбунского не лучше, тока дороже.

oduH_B_tayge
Бывалый Турист

Сообщение oduH_B_tayge » 08 ноя 2016, 15:24

Просто есть приметы а есть суеверия. ....второе надо выкинуть из башки напрочь и усе норм будя.. *THUMBS UP*
тайга_ дом родной...

Хиус

Сообщение Хиус » 08 ноя 2016, 15:56

Примета - это когда жимолость сплошняком, золотой корень стеной, ну и вот это: Признаки месторождений золота на земной поверхности довольно разнообразны и могут быть замечены при общих обследованиях, если коренные породы не скрыты под мощными ледниковыми отложениями и под аллювиальными наносами в долинах рек. На рельефе местности отражаются те рудные жилы, которые или тверже, или мягче вмещающих пород. Так как кварц более сопротивляется выветриванию, то в отдельных случаях золотоносные жилы выступают на поверхности в виде гряд и гребней, а при сильном механическом выветривании кварцевые жилы на поверхности земли проявляются в виде россыпей и осыпей, отдельных глыб и обломков, бросающихся в глаза по своему белому или буро-красному цвету. Даже в сильно залесенной местности такие выходы кварца нетрудно заметить.

Рудные штокверковые зоны обычно мягче вмещающих парод, и на местности их можно заметить по вытянутым в определенных направлениях впадинам или отчетливо выраженным желобам.

В степной местности рудные зоны и крупные залежи прослеживаются по более густой или по более скудной растительности, в зависимости от минерального состава месторождений. Обломки рудных кусков от механического выветривания золотых месторождений можно наблюдать не только вблизи их выходов, но и значительно ниже на склонах гор или возвышенностей, а затем в руслах оврагов, ручьев и рек в виде валунов и галек. Степень окатанности свалов (обломков рудных кусков) определяет примерную близость или наоборот, удаленность их от месторождений. Неокатанные рудные куски указывают на весьма близкое расположение золоторудного месторождения.

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Сообщение Михалыч » 08 ноя 2016, 19:43

Раз уж зашла речь о женщинах и девушках, то в старину брали девицу как бы между прочим погулять по лесу грибов пособирать, или по ягоды, и нарочно приводили к тому месту где ожидается метал, девушка об этом не знала, а старики наблюдали за её поведением, и вот где она приседала,там и копали. :yes

oduH_B_tayge
Бывалый Турист

Сообщение oduH_B_tayge » 09 ноя 2016, 05:02

Ихххахааа...рассмешил Михалыч реально.. :ugarau ...не знал чесно про это... :thank
тайга_ дом родной...

oduH_B_tayge
Бывалый Турист

Сообщение oduH_B_tayge » 09 ноя 2016, 05:03

Теперь точно жену возму с собой как сезон откроется :-)
тайга_ дом родной...

75rus
Бывалый Турист

Сообщение 75rus » 10 ноя 2016, 16:52

Цены за ночь выросли на $70 - до $1338, тренд продолжится 9 ноя - РИА/Прайм.
В случае победы Трампа цены подскочат как минимум на 100 долларов за тройскую унцию...
http://gold.1prime.ru/show.asp?id=40727

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Сообщение Михалыч » 10 ноя 2016, 17:03

Хорошая байка, а то держу, жду у моря погоды :yes

Brobrok
Настоящий старатель

Сообщение Brobrok » 10 ноя 2016, 17:19

цены то вырастут ,а доллар упадет,рубль поднимется ,но главное войны не будет !!!

Александр
Турист

Сообщение Александр » 10 ноя 2016, 19:27

Brobrok писал(а):Source of the post доллар упадет,рубль поднимется

Юморист :-)

Андрей5
Бывалый Турист

Сообщение Андрей5 » 10 ноя 2016, 19:52

Пока все цены рубля от нефти зависят.Куда нефть, туда и рубль.

Brobrok
Настоящий старатель

Сообщение Brobrok » 11 ноя 2016, 00:02

Александр, я те отвечаю ,к бабке не ходи я все знаю,на 50 лет вперед ,поздно ты со мной познакомился :yes

51Evgeniy
Бывалый Турист
Контакты:

Сообщение 51Evgeniy » 11 ноя 2016, 19:04

Brobrok писал(а):Source of the post поздно ты со мной познакомился

Ест тема про лимон$ Шесть из шести угадаешь.
Кто согласился тот лох, лох это судьба.
Угадавших нет.
Кто весел, тот смеётся.

Brobrok
Настоящий старатель

Сообщение Brobrok » 11 ноя 2016, 19:15

51Evgeniy, я не догоняю че к чему и почему,я про события говорил

51Evgeniy
Бывалый Турист
Контакты:

Сообщение 51Evgeniy » 11 ноя 2016, 19:17

Не верю шарлатанам.
Попробуй свои силы в (ФОНД Рэнди, Джеймс)
Кто весел, тот смеётся.

Brobrok
Настоящий старатель

Сообщение Brobrok » 11 ноя 2016, 19:37

я не настрадамус ,я все предсказания перечитал какие были на земле ,просто смотрю как все сбывается с каждым годом поэтому и говорю что все знаю че будет про медведя говорил пацанам никто не знал таких вообще и тут бах откуда ни возмись медведев нарисовался через год и стал президентом ,про турцию говорил сирию,про муслимов в ероппе ,все читал давно все сбывается

51Evgeniy
Бывалый Турист
Контакты:

Сообщение 51Evgeniy » 11 ноя 2016, 19:48

Brobrok писал(а):Source of the post я не настрадамус

РТВ хорош смотреть.
Мегафон.
Кто весел, тот смеётся.

75rus
Бывалый Турист

Сообщение 75rus » 11 ноя 2016, 19:58

Brobrok писал(а):Source of the post все читал давно все сбывается

к концу месяца и года цена в гору пойдет али как...

Михалыч
Турист
+7(982)669-78-21
+7(929)216-57-23
Контакты:

Сообщение Михалыч » 11 ноя 2016, 20:01

У меня родственник как то погоду на лето по дням зимы предсказывает, всё записывает и сходится :yes

51Evgeniy
Бывалый Турист
Контакты:

Сообщение 51Evgeniy » 11 ноя 2016, 20:10

Все то проживает в глубине континента, там всё просто. Кто живёт на островах или землях граничащих с морем скажет, что погода меняется по четыре раза на дню.
Погоду угадываем по ветру.
Кто весел, тот смеётся.

Вернуться в «На полянке у костра»

Вернуться в «На полянке у костра»