Байки, слухи, случайности и реальность.

Разговоры на свободные темы, кроме политики и религии

Модераторы: Bola, Brobrok

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 20:24

Brobrok, :ugarau *THUMBS UP*
" Ни что не истинно , всё дозволено!"


Аватар пользователя
Сноходец
Бывалый Турист
Откуда: 51 регион

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Сноходец » 08 янв 2019, 20:56

Как мобильники появились, наши учёные нашли способ изоляции GSM сигнала, путем заворачивания мобилки в сеточку из алюминия. Типо нашей для шлюза, только микро. Я давно по телевизору видел. Тогда же они говорили о скором появлении 3д изображения, сбылось!

Любопыт
Бывалый Турист
Откуда: Урал 74

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Любопыт » 08 янв 2019, 20:59

Которые являются спецсредствами и вне закона, да глупости это все фольга глушилки, не делайте в жизни вещей за которые вас будут искать, нашел молчи, знают двое знают все

Аватар пользователя
Сноходец
Бывалый Турист
Откуда: 51 регион

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Сноходец » 08 янв 2019, 21:04

Это не спецсредства, это просто перфорированная фольга! Я может курицу хотел дома запечь и случайно мобилу в неё сунул, бардак в карманах! :levsha:

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 21:11

Сноходец, а точно алюмишка,где то читал что у часовых в одежде были сеточки из серебра
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Сноходец
Бывалый Турист
Откуда: 51 регион

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Сноходец » 08 янв 2019, 21:15

Точно, своими глазами видел видос. У меня тогда ещё мотороллина с антенной была, как пульт от телевизора! :-D

Леший лесной2
Бывалый Турист

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной2 » 11 янв 2019, 15:51

В прошлом году хожу на даче с триммером, обкашиваю за оградой, тачка к соседям подъехала- вижу не местная. Вышел мужичек с папочкой и во двор к ним заходит. Я знаю что у них всегда на клюшке и понимаю что что-то сдесь не так. Мчусь в огород, сел в проёме дверей вижу - выходят вместе с соседкой и направляются в сторону моей теплицы. Я на измене- сдают меня, среди помидор и огурцов два куста :-D на глаза попалась труба, думаю глушить :ugarau они повернули за яблоню я на межу, мужик выдергивает кусты дикорастущей конопли у соседей и по отмазкам соседки понимаю- коп. От них если внимательно смотреть видно то что у меня внутри теплицы. Теплица стекло.. кричу -чё хернёй занимаетесь, это дички. Мне в ответ - у вас тоже растёт? Отвечаю- нет, я кошу :-D .тот кусты забрал и из огорода.
Пришлось убирать, не дозрела :-D Но адреналина получил :dance :ugarau

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 11 янв 2019, 16:09

Леший лесной2, вот значит как ты курить бросил
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Леший лесной2
Бывалый Турист

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной2 » 11 янв 2019, 16:13

Денсон, давно это было :yes летом

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 11 янв 2019, 17:27

Слышал я эту байку :yes
В здравом смысле человек не расскажет в инете что коноплю растит :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Леший лесной2
Бывалый Турист

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной2 » 11 янв 2019, 17:35

Пытался :yes а слышать вряд-ли, инфы мало было...

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 11 янв 2019, 19:42

Михалыч, в грузии экономику поднимают с помощью травы :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Потерянный
Бывалый Турист
Откуда: Средний Урал

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Потерянный » 11 янв 2019, 20:11

Как-то летом, решил в будний день съездить на свою россыпушку. В те дни проходил ЧМ по футболу :rossiya . Было предупреждение,что в автобусах на въезде в город будет паспортный контроль.
Вот поехал я, а паспорт то забыл взять...
На обратном пути ,останавливается автобус на КПП, полицаи проверяют наличие доков. А у меня то, ничего нет *PARDON* . Даже не было ксерокопии паспорта, хотя всегда её ношу с собой.
Они пересаживают меня в свой ПАЗик и начинают досматривать... >:o .Выясняют ФИО ,адрес жительства. Пробивают на наличие правонарушений.Один задаёт вопросы: - не везу ли чего запрещённого. Второй шмонает мой рюкзак. Третий увлечённо просматривает фотик. Тут они находят у меня лоток. Сразу посыпались осторожные вопросы:- куда ездил,зачем и почему. Говорю им,что интересуюсь геологией, минералами :kailo . Спросили:- Что, получается? Я:- Так, по немногу. На фотике были записи летнего слёта 17 года. Минут 15 продержали, отпустили :-) .
Всему свое время...

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной » 25 фев 2019, 08:35

Лицам со слабой психикой не читать :-D
Зима. Начало восьмидесятых... Живу у бабки т к в садик не взяли. Была склонность к матерным словам :yes
Кроме меня и бабки с нами живет дед, мне не родной но не суть.. Дед ветеран, война отобрала здоровье и он много раз раненный куда только можно лежит, не ходячий . Стонет постоянно, эту зиму слег и не встает. Много разговариваем когда бабка из дома уходит.
Чем дольше тем ему стает хуже. И вот в одно утро , бабка ушла доить отелившуюся на днях корову. Я беру ухват , залажу на деда и прикалываю его к подушке...Слабые попытки его не дают результат и он уже хрипит а я давлю ухватом сильнее и сильнее. Хрипящим голосом он кричит мать, мать.. Бабку зовет.. И тут бабка заходит и видит такую картину =-O Скинула меня... Выгнала меня жить к родителям . А дед умер весной, хоронили с почестями.
На всю жизнь запомнилось, почти уговорил он меня..это ли не сострадание...
Михалыч ,удалите через пару дней.
На чужой каравай рот не разевай.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 25 фев 2019, 08:48

:-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Турист » 25 фев 2019, 08:50

Если Леший на слёт приедет то ночью сторожевого надо ставить :yes а то у него сострадание сильно развито, на утро кто-нибудь может не проснуться :ugarau

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 25 фев 2019, 09:07

Турист, если Леший приедет с ухватом-не к добру это :ugarau ,русская народная поговорка :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Турист » 25 фев 2019, 11:45

Обострится чувство сострадания ночью, накинет подушку на лицо будет тебе потом ухват :ugarau

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 26 фев 2019, 07:50

" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Чича

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Чича » 08 май 2019, 18:10

Золотой конь Митридата.И был у великого царя талисман — статуя коня в полный рост из чистого золота. Митридат всегда брал его с собой в дорогу, и отблески солнечных лучей, которые отражались от золотого коня, можно было увидеть за несколько километров. Про эту статую ходит много различных легенд: с давних времен керчанам интересно, куда же делся конь? Ведь его до сих пор ищут археологи и любители легкой наживы. И все они сходятся во мнении, что мифических клад захоронен внутри горы, на которой когда-то стоял великий царский дворец. Одно из преданий гласит, что Митридат был очень честолюбивым человеком: бесконечные победы вскружили ему голову, и он решился добиться большего. Тогда боспорский царь бросил вызов самой Римской империи. Римские легионеры и воины Митридата сошлись в равной битве, но ход сражения неожиданно изменился: сын царя Фернак перешел на сторону врагов и начал соблазнять воинов золотом, чтобы они тоже изменили своему правителю. Митридат не выдержал такого «удара в спину». Царь попросил своего верного слугу заколоть его мечом, а главную причину корыстного предательства — золотого коня — поглотила великая гора. Читайте: Гора Митридат — загадка крымской истории Также есть версия, что конь был не один — он входил в целую золотую колесницу, запряженную четверкой скакунов. И она уже найдена — торговцем Месаксуди, который занимался табачным производством и однажды стал сказочно богатым. Похожие мифы о золотом коне в ходу и у наших материковых соседей, в Анапе. Их сказание гласит, что древние жители этих мест создали статую по образу и подобию жеребца Александра Македонского. А другая легенда повествует, что конь был изготовлен еще раньше и служил талисманом-заступником и предметом поклонения местных обитателей. А когда со стороны Крыма на них двинулось враждебное войско и пришлось убегать, статую спрятали в Кавказких горах, в ущелье Навагиры. Сегодня туристы даже иногда слышат в этих местах конское ржание. Такие легенды — про несметные сокровища — очень соблазнительны для археологов и тех, кто хочет поживиться на древних захоронениях. Но как бы усиленно не искали эти клады, сказания до сих пор не подтвердились. Однако каждый такой мечтатель верит, что где-то там, на глубине лежит золотой конь и ждет именно его.
Источник: https://kerchinfo.com/1840-zolotoj-kon- ... lnost.html тоже где то лошадь закопана :yes

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Романтик » 11 май 2019, 15:57

Голову, голову той лошади искать надо, Чича. :-D Её-ж на куски порубили и по лесам раскидали...
А ржание в тех горах, это дУхи от находки уводят, Кузя не даст соврать... :yes
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 11 май 2019, 16:47

В Зейском районе твоя колесница с конями. Её еще тышу лет назад суда приперли, как трофей,, и на южном склоне ледника поставили. есть легенда, если оттаит и вылезет на свет, ну типа хана всем медным тазом будет)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 11 май 2019, 20:48

Вот книга про Ариев и клады :yes
Земляк наш пишет .
Сказка ложь,да в ней намёк ,тот кто понял тем урок :yes
https://audioknigi.club/alekseev-sergey ... y-u-solnca
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 11 июн 2019, 21:43

Я флуд удаляю!
И это перенесу к костру.
Ты если хочешь пофлудить,то иди тоже к костру.
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «На полянке у костра»





Вернуться в «На полянке у костра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Gudini37 и 25 гостей