Байки, слухи, случайности и реальность.

Разговоры на свободные темы, кроме политики и религии

Модераторы: Bola, Brobrok

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 16 окт 2018, 10:36

Байка это или реальность?
Килограм пять прибавил,то байка и тема про байки :-D
В рыбалку надо было чтоб поверили :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Sieris » 17 окт 2018, 09:48

Вчера , возвращался из лесу , припозднился, и впервые ощутил на себе как по кругу водит нечистая. Дорога не знакомая но бульдозером пройдена, едем по советской карте , благо в телефоне батарея хорошая, смеркается.С переди по карте речушка метров через 500. и тут началось, дорога от бульдозера отклоняется от дороги на телефоне, ну думаю может объезд или брод новый сделали,лесники зимники готовят под лес. Еду не спеша в перед , оп, река, по карте до неё еще метров 300.вернулся по своему следу, нет ни отворотов не старых дорог, ну думаю ладно. Форсирование проходило бурно, с матоми и лебедями, пока выбрались совсем темно стало. и тут началось. бульдозерист похоже тоже в этом месте "маму потерял", направлений нарезал , сам черт ногу сломит. Потыкался по его тупикам и думаю не , так дело не пойдет.Вылез из уаза и пешочком по дороги с телефоном в руках. Иду по прямой ,а в телефоне стрелочка по кругу , минут 40 гуляний ни к чему не привели. Вернулся к месту где лебедку разматывал и все заново. Встал перекурить , выключил телефон, а тишина в лесу как в могиле. Но домой хочется, хотя мысль уже проскочила заночевать в Уазе. по пути к машине замечаю съезд которого раньше не видел. я в машину и по газам, через 300 метров перескочил практически высохшую речку, которая и должна тут быть судя по карте и стрелка навигатора четко легла на пунктир лесной дороги. В следующем году надо бы туда еще разок попасть.
если где ошибки , не обессудьте)))

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 17 окт 2018, 14:05

К металлу тебя вели ,а не плутал :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Леший лесной
Настоящий старатель
Откуда: Средний Урал

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной » 18 окт 2018, 01:31

... Не спал толком три дня, делаю выходной. С обеда в деревню, через Улыбку. На реке часов в девять вечера, приехал- там мужик на уазике приехал с ночевой. Поздоровались ,познакомились про рыбалку беседы начали. Оказалось он меня сменил и ночь что я дома он ночевал на леща тут же, только рыбачит выше, куда сазан второй тянул. Выяснилось что они были вдвоём ,он же достал на червя четыре щуки из коряг. Второй сидел на моём месте, видно перловка насыпана. Ночью холодина, мужик завёл УАЗик, кимарнули пару часиков. На реке тишина, утром он дёрнул пару щепок и домой. Я остаюсь, выжидаю его отъезд. Получилось они раньше меня начали рыбачить, и кроме них ещё двое тут обитают , только приезжают в семь утра. Утренний закорм мужика меня навел на мысль откуда же тут сазан! Пол ведра комбикорма в шарики из глины. Он уехал , спустя минут десять всплеск - палит. Ещё один ниже, там яма и течение тише, смотрю ,на яме пузыри пошли, я туда потихому. Видно пять дорожек, пять точно есть. Кукурузу на середину, где пузыри и обратно , в сено ,сижу . Пузырей дорожек две осталось, всплеск- палит. Меня нет, не видит. Нива приехала, дед приехал, вот кто тут по ночам обитает говорит мне. По сиге скурили, он тычки поставил и гороха сыплет, он две недели тут! Карп все катушки у них переломал, никто не достал ещё. Я молчу. Он минут через десять леща, второго, третьего. С часик посидели , плохо говорит, сегодня клюёт , Ваньки сегодня нет долго. Вот и Ванька на мопеде китайском прикатил, меня не знает, познакомились, он сразу про карпа спрашивает Я ему- не видал, сегодня говорю по нулям, даже не обрыбился. Он мне- где ты сидишь не клюёт. Я молчу , домой собрался, тычки выдернул, в трещину засунул и в деревню. Поспал у мамы, под вечер в магазин деревенский, благо их два и в одном есть бандюэль, но маленькая баночка, беру две и на реку.
На чужой каравай рот не разевай.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Михалыч » 20 окт 2018, 06:57

Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Романтик » 11 ноя 2018, 18:05

Может случайность будет, а може – реальность, =-O =-O =-O
-вобщем, такая картина, граждане… может быть (ИЛИ УЖЕ В ДЕЙСТВИИ….)…Ккак знать.. *PARDON*
В нашем мире высоких технологий, большинство ходит в разведку (добычу и т.д…) с современными средствами связи (телефоны,смартфоны,андроиды всякие и т.д.)…
Легко делает фото, видео о найденном.
Со спутника, легко отследить перемещения, действия, любого индивидуума, ибо (повторюсь) современные средства связи позволяют «пеленговать» себя хоть на Северном полюсе.
И никто не задумывается о последствиях, которые (если «включить» воображение, исходя из позиции, в которой находятся «вольные старатели» нынешнего времени) могут существенно повлиять на реалии будущего.) :yes
Начнем по порядку. (фантазировать типо) =-O *DRINK*
МПР (министерство природных ресурсов) когда-нибудь(!!) впадёт в уныние, в смысле бабла поднять негде уже будет. Политика прогнозных ресурсов снизойдёт на-нет, но, найдётся-таки разумная мысль, =-O -О, Йопт-ть –вольные старателишки ишшо есть…
Вобщем, отследили, разработали (всех!!!) практически, ---поверьте, не так уж это трудно и дорого.. :yes
---Тут-хренак!!!-Вольный принос! … Бляяяя- добывай каждый скок хош.. :dance
...Пошёл Христофор Бонифатьич регистрировать за бабло свою деляну, - оппачки!!!-херр!, занято уже…
Бонифатьич-русский мужик, однако. Решил добратся-таки до своих-кровью и пОтом найденных территорий. Глядь, а там заправляет на полных правах собственности какой-нибудь Бэй Жонг Тао…. Или тётушка Бо Ксин Сонг..)) ))))
И погонят русского мужика в шею, как 100 лет назад, и обьявят-«ХИШНИКОМ», Вобщем история может повториться, правда в более мелких масштабах)))), но всё-ж, задуматься стоит,-хрен ЕГО знает, в Рассеи проживаем, однако….. *PARDON*
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Леший лесной2
Бывалый Турист

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Леший лесной2 » 07 янв 2019, 21:24

Была бурная молодость, как впрочем и у всех наверное в коей мере. Однажды испытал похоже клиническую, вся жизнь пролетела перед глазами. Часть прожитого видел заранее, все значимые события пролетели перед глазами. Как жить дальше? Даже поляну которую фоткал видел... И многое другое. .. :-D

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 10:11

Леший лесной2, вангуешь уже? :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 15:34

в том году приняли одних пацанов в гаражах у нас ,а телефоны у них особые за дорого ,обычный тапик белый без названия без интернета без эмейла и симка которую не отследишь она автоматически как то меняет геолокацию то в россии показывает то в японии то в испании абонент ,и то прослушивали и отследили ,щас в такие времена спутник видит все точки сигнала в любом лесу ,даже если отрубил все датчики тебя найдут и через телефон будут все слышать и видеть ,об этом генеральный поп вчера по ящику говорил что это глобальная система слежения за человечеством опасна для всех ,простому туристу как мы боятся нечего а тем кто живет в тайге и заработать на хлеб больше нечем конечно они неуловимы даже с телефонами ,появится позвонит и исчез вообще со всех радаров как привидение ,как сквозь землю провалился :yes

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 15:44

Brobrok, Brobrok, знаю что
Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 15:53

Денсон,
Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 16:01

Brobrok,парни говорили раньше,когда спутник.системы охраны авто пошли только. Мокрое полотенце кидаешь на панель где примерно антена стоит и всё ,через воду сигнал не проходит.
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 16:10

ну эта туфта не подходит сюда
Текст для Своих
Для просмотра скрытого текста необходимо быть участником группы Свои.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 16:12

Brobrok, ща в магазах новые системы охраны,видел ролик где приняли одного,он все метки на одежде замотал фольгой,не сработало.
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 16:16

Brobrok, дак я верю тебе :yes
Но испытаю! *PARDON*
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 16:17

туфта тоже, чтоб не делали так ,спалился на камеру просто :yes или фольги пожалел :-D

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 16:18

Денсон писал(а):Source of the post он все метки на одежде замотал

:ugarau как это?

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Александр » 08 янв 2019, 18:57

Brobrok, хочешь сказать если телефон замотать в фольгу,на него не дозвонишься?

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 19:40

Александр, получается так :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 19:44

проверь :yes

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Семьдесят девятый » 08 янв 2019, 19:50

" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 20:01

Это самая плохая фольга, телефон через один слой её пробьёт тоже, через два уже не пробьёт, к тому что у рации мощнее в разы передатчик, нормально замотает и рация потухнет :yes

Любопыт
Бывалый Турист
Откуда: Урал 74

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Любопыт » 08 янв 2019, 20:06

Если вы их очень заинтересуете ребята, они (спецы) вас найдут, работа у них такая :yes никакая фольга не поможет, технологии сейчас очень сильно шагнули, а в тайге под ёлкой не усидишь всю жизнь

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Brobrok » 08 янв 2019, 20:15

мы про сигнал радио говорим ,любые технологии в фольгу и все :yes а найти любого можно везде ,вон люди теряются в лесу у дома их по 300 человек ищет и неделями найти не могут со всеми технологиями и собаками с вертолетами :yes но от одного не спрячешся никуда ,особенно если денег должен ему ,он тебя ночью в тайге найдет когда спать будешь :-D глаза открыл Михалыч с рамками стоит :ugarau

Аватар пользователя
Медоед
Турист

Байки, слухи, случайности и реальность.

Сообщение Медоед » 08 янв 2019, 20:22

Brobrok, :ugarau
Всё гениальное-просто,лишнее не нужно.(Калашников)


Вернуться в «На полянке у костра»





Вернуться в «На полянке у костра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Student17 и 22 гостей