Новые территории

Архив форума
Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Новые территории

Сообщение Axiles » 31 янв 2017, 22:00

*DRINK* Есть там все только нас там нет но молодежь туда в походы на лыжах ходят. И метал и платинка и никель богатые места

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 01 фев 2017, 09:34

Меня на данный момент именно разведка привлекает, не так что пошел в разведку и сокровища несметные нашел, по мне так лучше найти камушек с мелкими вкроплениями да попрозрачнее чтоб был, или формы какой интересной да по цвету красивый, вот это красота и награда за старания будет отличная! А за богатством хоть сколько гонятся можно. оно все равно быстрее тебя бегает, не догониш.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 01 фев 2017, 09:43

Верный подход! :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Новые территории

Сообщение Axiles » 05 фев 2017, 19:43

Михалыч,
Подход то верный но нужно чтоб любимое дело и масло на хлеб позволяло намазать! Не до излишеств но на пропитание быть должно. *PARDON*

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 05 фев 2017, 19:53

Пишется тут везде - по картам и описаниям гадают только дилетанты, всё решает на месте лоток :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Axiles
Бывалый Турист
Откуда: Гиперборея
+7(988)385-32-32

Новые территории

Сообщение Axiles » 05 фев 2017, 21:23

Согласен основа основ разведка боем *THUMBS UP*

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 10 янв 2018, 00:50

На Колыме попадаются полигоны , скажем так , в силу природных причин ,задавленых водой . И на некоторых лежат не отмытые пески , порой несколько тысяч , даже окучены , и среди них есть , где съемки по 5 и больше килограмм были . Подсказывать не буду , каждый свой путь проходит сам . Но это и есть неразведанные территории. Ручаюсь , что Колыма в плане драг ,дремучая. Дерзайте.

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 10 янв 2018, 01:07

Причем серьезно пишу , Колыма драгами хищников вообще не пахана. В основном валунье , но попадается и нормальные пески.

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Новые территории

Сообщение С.Тимурович » 10 янв 2018, 14:21

Андрей Мали писал(а):Source of the post хищников вообще не пахана

Так лето у Вас сколько длится? пока приедешь и уезжать пора! да и без зубатых корешей по любому делать нече!,а то можно и не уехать! :ugarau

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 12 янв 2018, 19:36

С летом точно сказал , оно короткое, примерно от трех до трех с половиной месяцев работаем. Зубастые кореша ? Да хрен знает ...себя вспоминаю , ни одного человека не знал и приехал , а главное про старательство только в книжках читал . И времена были , за грамм реальным сроком крепили , пусть и условным. Сейчас намного легче . Правда верно и другое , никого не зная , начинать очень сложно. Это и есть самое тяжелое - начинать . Если ноль инфы и не знать обстановку , можно как я в прошлом , угробить не один год жизни , прежде чем начнешь все понимать , где что и по чем. Правда так было трудно , потому что был совершенно без опыта. Школа была жесткой , лет 10 и зимой и летом , корячась в забоях и жил только благодаря лотку , на одном руднике получил
бесценный опыт работы с разными концентратами , а потом стал уже техникой вырезать тайгу . Именно поэтому , с высоты жизненного опыта , могу утверждать , кто первый минидрагами Колыму шевельнет , может поймать жар-птицу. Не везде это можно , грунт там неподходящий , но ... ведь никто там не работал , по этому найти там кое что можно. Кстати , вот эти драги и есть мое слабое место , сам не работа и никогда ни у кого не видел. Ну если не считать двух дюймовые с бункером КЕЕN , 2004 PSN (кажется так ) их массово ввозили с Аляски в 90-е , но как драги они не пошли , пара камней и клинило шланг. Видимо надо минимум 4 дюйма .Зато как кубажная проходнуха, она обогатила многих людей . Кто знает, может кому этот совет и будет полезен.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 12 янв 2018, 20:00

Работают мои приборы на Колыме, не жалуются, есть и три и четыре дюйма,и просто эжектора :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Новые территории

Сообщение С.Тимурович » 13 янв 2018, 07:13

Андрей Мали писал(а):Source of the post Сейчас намного легче

А сейчас как у Вас с проектом вольного приноса? запустили в массы? или только на словах как всегда?

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 13 янв 2018, 18:22

Михалыч писал(а):Source of the post Работают мои приборы на Колыме, не жалуются, есть и три и четыре дюйма,и просто эжектора :yes

Значит уже что -то изменилось . Меня там почти четыре года не было . Но все идет к тому , что надо вернуться и кое -что доделать.

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 13 янв 2018, 18:26

С.Тимурович писал(а):А сейчас как у Вас с проектом вольного

С приносом ни как? Звонил на днях . Можно взять допуска в ,,Аметисте ,, Но это не то , что нужно. А того , чего все ждут , этого нет .

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 13 янв 2018, 18:43

Андрей Мали, лишнее убирай при цитатах :yes
Или просто обращайся к тому кому отвечаешь.
Можно просто выделить текст и нажать кавычки.
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 13 янв 2018, 19:40

Про старателей Берингова моря на ,,Дискавери ,,смотрите иногда ? Вот я от этой хрени в ступор впадаю , там правда не минидраги ,кое-что побольше , но эти водолазные костюмы ... такое снаряжение ...и это Арктика ! В Мали на Ниджере (Нигер) тоже лодки ходят , на них мощные моторы , часто хозяин белый , а негры шустрят .

Андрей Мали
Турист

Новые территории

Сообщение Андрей Мали » 13 янв 2018, 19:49

Слушай, Михалыч , а подскажи мне , драга с 4-х дюймовым шлангом будет мобильной? Получится ее утащить на себе километров за 10 ? Я может неправильно выразился , но надеюсь , меня поймут.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 13 янв 2018, 19:56

Взял тему в архиве оживил , переносить придётся :yes
Но тема легче чем прибор в сборе.
Выразился по шлангу, нет шлангов у нас, есть рукава :yes
В сборе прибор 4" будет тяжёлый, ему уже помпу надо добрую под 100 кг.
Можно и китайцем скомплектовать, но есть риск на второй день домой вернуться :yes
Перенести по частям всё можно :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 13 янв 2018, 19:59

Вот на 3" там помпа полегче.
И шлюз можно поменьше.
https://www.youtube.com/watch?v=SRwZSV8FtYA
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей