Новые территории

Архив форума
Alcil
Турист

Новые территории

Сообщение Alcil » 05 ноя 2016, 16:59

Понимаю, что каждый греет место своего копа. Очевидно, что и деды и геологи оставили нам кучу мелких россыпей без присмотра. Помним, что и Обэп для новых "палок" иногда захаживают на форумы.
НО, все ВСЕГДА думают о новых полянах.
В июле провел целую операцию по доступу к т.н. "секретным" материалам Геолфонда с результатами геологических партий. И чего? Из 11 запрошенных документов - 6!!! не имеют протоколов геологоразведки - НЕТУ в наличии секретных документов: либо отправили на прииски и яма, либо оригиналы запрошены в Москву и опять яма. В каталоге висят заголовки - в живую документов НЕТ. Остальные материалы - тоже информативны, но даты не ранее 1968 года. Задница секретчицы Геолфонда прикрыта железом :dance

Предлагаю, поделимся байками по речкам кто-где живет?
Всех струй, россыпей, линз не найти. Так может, кто свежим взглядом пойдет, дырок посверлит - чего и найдет нового :bariga:

От себя: рабочий вариант на Койве сверху и снизу Медведки, около Зондерсоновки. Доехать только на аля-Уазик, но нетронутых небольших линз и струй с песком достаточно. Глубина залегания в нашем случае - не более 1,5 м. Дальше не бурили. Экскаватора нет - есть узбеки и плов *BRAVO*

Знаю, что прииск был большой в нижнем течении возле Именновска. Космоснимки кричат. Хочу на следующий сезон пойти на среднее течение Большой Именной. Хорошая транспортная доступность. Вопрос: есть знакомые, кто работал на среднем течении Б.Именной? Чего ожидать: тип песков? платину стоит смотреть?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 05 ноя 2016, 17:08

Первое - не обзываем контролирующие органы, работа у них такая , и кто хитрей и смекалистый тот и победит :yes
если у тебя всё есть, и сколь ты перечислил не на один год , то зачем ещё распыляться :grabli
да и не скажет ни кто своих мест наработанных, не из жадности, а просто по осторожности :yes
привёз нынче одного парамона алчного на место, всё ревел - жена гуляет,от меня только деньги ждёт итд. пожалел, в результате я виноват оказался :ugarau
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Alcil
Турист

Новые территории

Сообщение Alcil » 05 ноя 2016, 18:58

Ну очень мелкий металл на Койве. Пыль только. ЦВ приходится шлих выводить, затем плавка. Крупнее желаем :-\

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 29 янв 2017, 18:36

Байка по одной из речушек Южного Урала (река небольшая и малоизвестная), скорее даже не байка получится а за советом к бывалым так сказать (сам я не старался еще, только начать хочу в этом году, уж очень меня привлекает природа нашего края). Так вот, речушка есть небольшая, в ширину не соврать метров 15 максимум (и то в тех местах воды по колено будет), деды рассказывали что мыли на ней раньше, но намывали немного (речь не о килограммах в месяц), есть и те кто поднимал неплохо, на больших кусках ( свыше килограмма), потом советский союз приключился, скудно и сложно все стало (мыли люди не заморачиваясь особо, прямо в черте тогда еще села), у речушки той истока как такового нет, с горных ручьев она собирается (потому наверно и воды в ней немного), ручьи с 3 гор текут, 1 гору всю вдоль и поперек перекопали, но искали не метал, одно время там Пугачев останавливался вот и перекопали. Вторая гора для туризма не подойдет особо, там геологи уже давненько царствуют с другими структурами на пару (и тоже не из за металла, уран они там отыскали и законсервировали месторождение, но изучают и охраняют все чинно). Так вот, хочу исследовать третью гору (точнее ее ручьи), на предмет наличия металла понятное дело что тазик с лопатой мне не помешают, но что еще (на исследование есть месяц), места те я хорошо знаю, вырос там, и да, еще есть аспектик такой маленький, горные ручьи разрезали во многих местах породу, промоины по 2-3 метра глубиной (сухие после паводка), и есть ли вообще смысл искать там, где вода так сильно камень разложила?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 29 янв 2017, 18:51

Evgen, ты считаешь что старики не были на этих горах?
Я б сразу нырнул в реку, там где добывали, раньше ни помп ни эжекторов не было, воды было больше, и потому строй эжектор и по ямкам :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Новые территории

Сообщение Bola » 29 янв 2017, 18:53

Evgen писал(а):Source of the post в ширину не соврать метров 15 максимум (и то в тех местах воды по колено будет)

А у меня тогда какая? Ширина 3-4 метра, глубина 2-3 метра :-D
Evgen писал(а):Source of the post есть ли вообще смысл искать там

Если хочешь найти, то везде искать нужно, где металл в принципе может быть.

Борода
Фартовый Старатель

Новые территории

Сообщение Борода » 29 янв 2017, 19:02

Именно там в ямах ябы и покапался .по срезам нашолбы плодородный слой тоесть пески.Они как правило состоят из набора :окатыши вперемешку с местной щебенкой и мелким песком. бывают линии метализации это черно рыжии полосы.Бывают красноватые глинистые массы с галькой щебенкой и валунами.На это обращай внимание .Заторы из камней сложанных иводопадики не забывай промывать. :yes
дешево да гнило-дорого да мило

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Новые территории

Сообщение Спартак » 29 янв 2017, 19:34

Однозначно,тащи оборудование,с лопатой и тазиком можешь пропустить,да и не заработать на лопате не получится,возьми и пруток стальной, ямы вычислять *PARDON*

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Новые территории

Сообщение Большой » 29 янв 2017, 20:11

Описание места очень схоже с тем что мне известно, но я помолчу :thank
Не далеко от меня схожее есть.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 29 янв 2017, 20:17

Вот там слёт и проведём, нырять будем учиться :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Борода
Фартовый Старатель

Новые территории

Сообщение Борода » 29 янв 2017, 20:21

Так вроде говорили воды по колено.Куды нырять-то.Или просто :balala
дешево да гнило-дорого да мило

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Новые территории

Сообщение Семьдесят девятый » 29 янв 2017, 20:23

когда просто :balala то тогда то же любое море по колено :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Новые территории

Сообщение Турист » 29 янв 2017, 20:25

Борода писал(а):Source of the post Куды нырять-то

Михалыч писал(а):Source of the post будем учиться

больше и не надо а то и этого много будет

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 29 янв 2017, 23:34

Михалыч, да я бы с удовольствием прямо в реку, вот только одна проблемка небольшая, там где старики мыли сейчас город.

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 29 янв 2017, 23:39

Борода, там большая часть земли сама по себе красная, содержание железа достаточно высокое.

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 29 янв 2017, 23:43

Михалыч, Для слета на этой же речушке полян много, на пузотерке к хорошим полянам конечно не проехать, а вот что покрупнее (Уазик, НиВа и т.д.) без проблем. Было бы конечно классно, заодно и оценкуместности на пригожесть к тур походам опытным взглядом так сказать провести.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Новые территории

Сообщение Михалыч » 30 янв 2017, 06:31

Evgen писал(а):Source of the post там где старики мыли сейчас город.

Тем более хорошо :yes
идёшь в администрацию и говоришь - хочу почистить ручку родного города от мусора на свои средства, и работаешь. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

777
Читатель
Откуда: Томск

Новые территории

Сообщение 777 » 30 янв 2017, 08:08

А это реально пройдет такой номер?

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Новые территории

Сообщение Baranov743@gmail.com » 30 янв 2017, 09:01

Да еще и доплатят) У нас так Бурхановку чистили)
На тендере олигархами стали)
Пластик на сдачу, илы и прочее продавали как удобрения, местным отсыпали участки и тд, короче парни крутанулись и им ВСЕ платили, рыдали и ПЛАТИЛИ, экология блин)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 30 янв 2017, 12:44

Михалыч, Да, оно может и реально, но не в том городе, там администрация давным давно на все забила, есть там 1 мужик, так вот, он восстановил сквер за свой счет полностью (дом у него какраз напротив этого сквера) в итоге, многомиллионный штраф, построил этот же мужик классную базу отдыха, и денег на ней брать не собирался, и снова штраф, напрягли его сильно тогда, сделал он на той базе стоянку платную, 50р в сутки чисто для отмазки) по итогу сожгли базу. там городок в этом плане уж очень хорош. администрации на все плевать, а погонам лиж-бы никто не жаловался, никто не жалуется, значит все хорошо работают и получают преми. кстати этот же мужик предлагал полностью пруд городской вычистить за свой счет ( человек очень богатый надо сказать и для города очень многое сделал, за что по шапке частенько получал) так ему сразу практически озвучили сумму штрафа, который уплатить придется если чистить будет, не интересно администрации благополучие города. При старой администрации по другому все было, и дороги и чистота и порядки другие ( коммерческая основа рулила от и до) а сейчас нет такого, жедай что хочеш, люди не пропадают и жалоб на тебя нет, остальное пофигу.

Evgen
Писатель
Откуда: Южный Урал

Новые территории

Сообщение Evgen » 30 янв 2017, 12:46

Михалыч, но тема интересная с очисткой водоема, разведать и может стоит попробовать протолкнуть.

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Новые территории

Сообщение Bola » 30 янв 2017, 17:10

То же думал об этом :yes Есть водоёмчик приметный.

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Новые территории

Сообщение Спартак » 30 янв 2017, 17:18

У всех такие есть водоемчики,ток администрация уже много лет говорит нет :-D

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Новые территории

Сообщение Bola » 30 янв 2017, 17:26

По экологическим требованиям, требованиям природоохраны и требованиям МЧС к водоёмам используемым в технологических целях, целях водосбережения, водонакопления, пожаротушения и имеющим на своём балансе природные рыбные и другие ресурсы полезной флоры и фауны должны своевременно очищаться от заиливания и водной растительности, ведущих к заболачиванию и уменьшению важных водных ресурсов. Просто всё необходимо правильно аргументировать, оформить и молчать в тряпочку о своём реальном интересе :-D

Спартак
Бывалый Турист
Откуда: Екатеринбург

Новые территории

Сообщение Спартак » 30 янв 2017, 17:30

В этом городе,дураков нет,все все знают,даже за половину добытого однозначно нет *PARDON*


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей