Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Архив форума
Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 11 ноя 2016, 20:22

Bola
Может тебя вот эта инфа заинтересует .
http://brand-major.livejournal.com/636.html
На что здесь надо обратить особое внимание
1 - диаметр сопла
2 - давление на входе в брансбойд
3 - расход воды
4 - самое главное - РЕАКТИВНОЕ УСИЛИЕ
Ну а после этого - постараюсь найти ссыль о углах сужения в стволах.
а имею претензии к значениям - 10, а иногда и 12 - 15 градусов на сторону.
Пожарный брансбойт расчитан на максимальный кпд - когда реактивное усилие - а значит и дальность струи максимальные при номинальном давлении - а при постройке грунтососа этого все и хотят добиться.
Не в обиду тебе Воla это написано.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Михалыч » 11 ноя 2016, 20:38

Учить Андрей начинаешь? это радует, но не в таком тоне. :yes
разборок и прочих слов - вы ни чего не понимаете, надо так и не так, тут не будет.
хочешь чему то научить или доказать что все не правы, покажи видео своей работы, или фото, факты итд.
проходили это - всё не так, моете не тем, итд.
практика подтверждённая документально убедит :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Всеславович » 12 ноя 2016, 07:17

С великим уважением к тебе Анатолий Михалыч - хочу сказать.
косяки - то это я считаю - не дело.
Другое дело - если бы эту тему вел ты - у тебя и теория короткая и правдивая, и практика богатая. Но видимо в силу твой занятости и возраста )))) решил немножко дать отдых свои ручонкам, переложив ведение этой темы на новичка.
Поэтому - чтоб показать все косяки Bola я предлагаю что бы он в доказательство своей справедливой теории привел прямо в этой теме - как пример - расчет нижнего грунтососа. Вот тех задание.
Помпа - Грен Фильд , с параметрами 65 подьем, 30 подача. Необходимо рассчитать нижний эжектор - разведчик - на 2". Пульповод 2". Так же прошу определить максимальную высоту подьема - по чистой воде - для простоты расчета, производительность по пульпе на высотах: 1/2 от максимальной высоты подьема - работа из шурфа и на одном уровне с грунтососом - работа в ручье, а так же скорость воды на всасе, и скорость воды на сбросе в обоих случаях.
Вот это и будет подтверждением того - что он очень хорошо разбирается в теории. И посмотрим что он напишет и расчитает - а то в одном из постов на заданный вопрос: помпа ..... грунтосос на 2" - написал - подьем будет низкий.
Ну что Bola - доказывай свою правоту. И ждем расчетов и чертежей грунтика.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 07:41

Всё что Бола пишет это объединение всех разговоров, мыслей, практики с форума.
как ты заметил почти все картинки мои. :yes
да, написано много, но это не для лентяев, всё разжевано,читай не ленись называется.
посты эти я читаю иногда , косяки если большие вижу то исправляю, мелочь может и проскочила, но она не значительная, и народу надо оставлять место для сомнений!
Рассчитать говоришь тебе эжектор? с углом 45 гр. или которые ты делаешь? (фото прилагаю)
на 2" струйник под эту помпу будет классический на 12 мм. будет и поднимать и породу хорошо забирать!
но чтоб поднять выше можно сделать и 9 мм.
чтоб было больше пульпы 14-15 мм.
учитывай Андрей место работы, но для классики чтоб и там и там как и сказал 12 мм.
но 2" эжектор не в почёте, баловство это, разве только как и пишешь для разведки.
Заведи себе тему, название выбери типа - советы практика и Кулибина, или ещё как и там всё обсудим и эжектора, и твой мох новый и колоду которой нет равных :yes
вот твой эжектор, как он робит я видел, претензий нет, но маловаты однако.
эжектор Андрея.jpg
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Всеславович » 12 ноя 2016, 09:14

Анатолий Михалыч.
Вот я и попросил что бы расчеты сделал BOLA, а не ты. Ты все сделаешь правильно - исходя из богатой своей практики, а этот добрый молодец - я не уверен что сможет посчитать все правильно. Суть моих постов такова - нечего учить людей, если своими руками ничего не сделал, не переделал, не довел до совершенства.
Тем не менее - вопрос остался открытым - какая максимальная высота подьема воды по пульповоду 2" грунтиком 2" с указанной помпой, какова производительность на двух уровнях: 1/2 от максимальной высоты подьема и на уровне грунтососа. Какая скорость пульпы на всасе и какая на выбросе.
Пусть BOLA и рассчитает эти параметры
Начнем с грунтика 2", а затем пойдем по нарастающей - хоть до 6"
Раз BOLA начал эту тему - то есть назвался спецом \m/ - то пусть и приведет реальные расчеты всех этих параметров.
Грунтосос 2" - служит не только для разведки - но и для добычи из шурфов глубиной более 6ти метров - хотя 2" - это баловство - но предлагаю начать именно с них - от простого к сложному.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Семьдесят девятый » 12 ноя 2016, 10:09

МЫ живём дружно , а ты опять какую то смуту наводишь и укусить пытаешься. зачем? ]:->
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 10:28

От водоёма до эжектора какое расстояние?
Где этот параметр? :-)
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Василий » 12 ноя 2016, 12:11

Всеславович, предполагаю, что ни кто на звание академика здесь не претендует и Bola не исключение, если у Вас есть свое видение, а главное желание им поделится то Мы (новички) будем благодарны, а пока мы благодарны товарищу Bola :thank

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 15:37

Ребята, с этим дело так не пройдёт, Андрей он парень грамотный, но поперечный, на том форуме я его на поляне прятал, тут видимо тоже придётся это же сделать :yes
Всеславович, открываю тебе полянку, там есть тема про секретный эжектор, вот там чуток не сходится, а ты со свежим взглядом может чего и придумаешь :-)
сюда не лезь, эта тема не твоя ;D
Бола сегодня звонил, весь расклад он тебе даст :yes
иди на поляну, там и поспорим, тут не надо народ пугать :thank
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Всеславович » 12 ноя 2016, 16:09

Уважаемый Анатолий Михалыч - ты для меня как отец родной, а я видимо для тебя как сын непослушный))))) У каждого из нас свои игрушки - у тебя в песочнице ковыряться - то есть маленькие - но их у тебя очень много)))), у меня - мало игрушек - но они большие)))) - я из маленьких видимо уже вырос )))) Было бы неплохо заиметь ссылочку про секретный эжектор - может чего и умного подскажу - а вдруг - это у меня уже пройденный этап )))) - Всему форуму легче будет - быстренько раз - и изготовили супер грунтики.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 16:41

На поляне всё, тебе доступ открыт.
viewtopic.php?f=8&t=69
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Bola » 12 ноя 2016, 16:41

 ! Сообщение из: Bola
Сообщение касающееся всех форумчан!
Любые тексты имеющие личную подоплёку сносятся без разбора полётов. Имеется в виду, что не имеет значения даже-то, что в данном тексте может содержаться нужная информация. Смысл данного сообщения в том, что необходимо проявлять друг к другу должное уважение, мы все равны перед собой и "пупов земли" имеющих право писать нравоучения здесь нет и быть не может. Превращать форум в помойку личных отношений и неприязни недозволительная роскошь. Любые сообщения имеющие необоснованные предьявы к знаниям человека так же сносятся.

Теперь по Всеславовичу :-)
Читаешь тексты внимательно?
Bola писал(а):Source of the post угол между центральной осью струйника и его конической частью (наклон конуса, угол конусности, угол альфа)

Это и есть, как ты пишешь Всеславович, угол на сторону. Читай тексты более вдумчиво. И не имей привычки общаться с высока. Мы здесь все равны.

Всеславович

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Всеславович » 12 ноя 2016, 17:12

Bola писал(а):
Source of the post угол между центральной осью струйника и его конической частью (наклон конуса, угол конусности, угол альфа)
Вот про эти углы и идет разговор. Как ты пишешь - у тебя они до 12 - 15 градусов на сторону - значит суммарный угол, или полный угол конуса = 24 - 30 градусов. Если не секрет - в какой сверх секретной литературе ты такое отыскал???
Или на твоем чертеже

угол не 12 градусов на сторону?

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Расчёт эжектора

Сообщение Bola » 12 ноя 2016, 17:15

Завожу данную тему для Всеславовича. Расчёты эжекторов на подъём и подачу :-)

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Описание Золотодобывающего оборудования.

Сообщение Bola » 12 ноя 2016, 17:30

На моём чертеже угол 12-15 на сторону, так и есть. А отыскал я его в книге Фридмана "Гидроэлеваторы". В дальнейшем ничего тебе доказывать не собираюсь.

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Расчёт эжектора

Сообщение Андрей5 » 12 ноя 2016, 17:49

Пусть разведчика и подсчитает на два дюйма, на три и четыре дюйма с известными всем высоконапорными мотопомпами большинству все известно.. Тех задание такое: мотопомпа Патриот маленькая с правильной улиткой напор 32 метра 2,8 л.с., пульповод метров 5-6, колода с бункером 900Х250 мм. Смысл разведчика таскать оборудование вдвоем особо не напрягаясь на расстояние до 5 км где нет дорог и направлений и водой не добраться, по лесному бурелому.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 18:35

Андрей5 писал(а):Source of the post Патриот маленькая с правильной улиткой напор 32 метра 2,8 л.с.

Завышен этот параметр, измеряли на слёте, не помню сколь давила эта помпа, видео надо найти.
видео у Андрея вроде.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 18:39

Про большого патрика нашёл, маленького поищу.
https://www.youtube.com/watch?v=aV1OfWSycPc
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 12 ноя 2016, 21:36

Про большую знаю. Она у меня есть уже два сезона. Но куда хочу пойти ее не дотащить на собственном хребте. Неужели Скат 250 лучше маленького Патриота, лошадей у него 1.6 всего?

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 12 ноя 2016, 21:38

Лучше Скат и на много,хоть и давление одинаковое.
но ищи не такой как на видео у меня, а с круглой улиткой :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 12 ноя 2016, 21:45

Поищу.


Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 ноя 2016, 06:03

Вот её бери, полугайки только под 51 рукав надо .
выточишь вставки в гайки на 51 или родные с резьбой на 40 найдёшь.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 ноя 2016, 15:46

А я бы такую мотопомпу для разведчика не взял.
Была у нас вот такая - ссыль прилагаю - просто игрушка, зато работала исключительно, а главное из шурфов глубиной 3,5 - 4 метра влегкую всю грязь засасывала, даже без клапана на фильтре. Отработала лет 8 и зимой и летом - после продали по дешману одному очень нуждающемуся.
http://www.medvedev61.ru/shop/1460/Fubag/ - Мотопомпа для чистой воды Fubag PG 300

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 ноя 2016, 15:49

Правда полугайки приходится перетачивать, но сейчас в продаже есть пожарные рукава на 19 мм - это для разведчика то что надо.
Вложения
00.jpg


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость