Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Архив форума
Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 13:18

Михалыч писал(а):Source of the post прости, хоть ты мне и друг, но истина дороже.

Друг - но видимо чужой - раз текст - """"Для своих"""" прочитать не возможно - и здесь меня обидели и обделили %)

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 13:24

Bola писал(а):Source of the post Так тебе любой ИПшник и дал доверку с реквизитами Держи карман шире

Вола.
Не имей 100 рублей - а имей 100 друзей. Ипэшники некоторые тебе и доверку и реквизиты и даже печать дадут с великим удовольствием!!! - Причина - долбанная система налогообложения - а именно - попробуй бабки со своего счета в банке обналичить и не отчитатся - отситыватся засмеешься - и как правило - незамедлительно к ИПэшнику штрафные санкции - на первый раз 100 т.р штрафу и заморозка расчетного счета. А если на оборудование, на комплектующие - нет проблемм. В итоге ты покупаешь на свои, отдаешь квитанцию и накладную ИПэшнику - и он обналичивает эту сумму в свой карман - а тебе спасибо и уважуха. Видимо ты ни разу не сталкивался с этой бюрократической машиной - на которую нет управы.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Семьдесят девятый » 13 дек 2016, 13:45

Всеславович писал(а):Source of the post твой фартовый 2200х500 застеленный по науке - войлок, мох ЗМ без основы, просечка , рифри

нет там проброса, лично пробы брал и пацаны соврать не дадут, всё оседает на первом метре. робили 4 кой.
а вот у твоей бригады есть пробросы,когда сетками работали на слёте,металл в рубашке в куче песка глазом фиг определишь и сколько грамм со слёта то увезли, озвучь,если не сложно? :yes специально парням показывал, есть свидетели :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 13:46

Да Анатолий Михалыч - сейчас в этой теме такой хаус начнется - ведь в этой теме ты меня ограничить не можешь - тема то для меня создана - а отвечать я в ней буду за все темы форума :ugarau
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


Всеславович писал(а):
при ветре - скажем 100 метров в секунду - это нормальный ветер для облаков - но иногда бывает и на поверхности земли.


100 метров в секунду - это 360 км/час =-O Ты будешь спорить что есть такие ветра на поверхности Земли??? Не бывает таких ветров на Земле

"""""""""""""""""""""""
А теперь посмотрим на соседние планеты солнечной системы - Планета Земля походила на них точь в точь в недалеком )))) прошлом. Какие ветры дуют там и станет все понятно - какие ветры дули на Земле несколько десятков миллионов лет назад.
.
Ветер на других планетах

Сильные постоянные ветры в верхних слоях атмосферы Венеры со скоростью около 83 м/с облетают всю планету за 4-5 земных дней[142]. Когда Солнце нагревает полярные районы Марса, замерзший углекислый газ сублимируется, и образуются ветры, дующие от полюсов со скоростью до 111 м/с. Они переносят значительное количество пыли и водяного пара[143]. На Марсе существуют и другие сильные ветры, в частности пылевые смерчи[144][145]. На Юпитере скорость ветра в высотных струйных течениях часто достигает 100 м/с[146] и 170 м/с в Большом красном пятне и других вихрях[147]. Одни из самых быстрых в солнечной системе ветров дуют на Сатурне, наибольшая скорость восточного ветра, зарегистрированная аппаратом Кассини-Гюйгенс, достигает 375 м/с[148]. Скорости ветров на Уране, около 50 градусов с. ш., достигают 240 м/с[149][150][151]. Преобладающие ветры в верхних слоях атмосферы Нептуна достигают 400 м/с вдоль экватора и 250 м/с у полюсов[152], высотное атмосферное течение на 70 градусах ю. ш. движется со скоростью 300 м/с[153].

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 13:51

Денсон писал(а):Source of the post нет там проброса, лично пробы брал

Одно дело пробы взять - другое дело после твоего шлюза мой шлюз поставить и посмотреть что осядет. Я же не против после моего шлюза - твой фартовый поставить - и тоже сделать проверку. Этот экспримент и покажет сравнение дешовой резины и дорогущего мха.
Может на голосование поставим - кто за проведение такого экспримента на слете 2017 ???

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Семьдесят девятый » 13 дек 2016, 13:58

облажаешся по полной :yes
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 14:07

Денсон писал(а):Source of the post а вот у твоей бригады есть пробросы,когда сетками работали на слёте

Давай подробнее :ugarau
На слете 2016??? - моя бригада??? - да это не бригада - а чисто любители по слетам кататься. То что со мной приехали - не означает что бригада моя. Я там работал??? - возможно что подходил и отбил одну из сеток - остальные сетки отбивали новички - которые с сетками работать не умеют.
Или ты о слете 2015 - то там работали носилками - на розыгрыш Михалыча - дескать тут самородков - немерено. Вот и проверили - есть ли самородке в той куче.
И носилки нужны чтобы откинуть как можно больше гальки и камня - то есть пустой породы - и не гнать эту пустоту по шлюзу. Для каждого месторождения подбирается своя ячейка - зависит от крупности золотин. Для моего ручья - если применить сетку 0,63 мм - то что крупнее составит менее 1% - поэтому мне например нет смысла гонятся за этим 1% - проще его похоронить в отвалы, зато мелочь осядят очень даже прекрасно.
Да - проброс именно такой будет - не отделившиеся золотины от вмещающей породы - ибо их размер по отношению к основной массе золотин - значительно больше - но повторюсь - по весу это не более 1%. Будешь ловить этот 1% крупняка - потеряешь 30% об общего веса голды - на пыли и на мелочи.
Михалыч - на мелочи не заморачивается - а я наоборот - настраиваю свое оборудование именно на мелоч - поэтому у нас разные подходы к конструированию шлюзов.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Brobrok » 13 дек 2016, 15:17

Всеславович писал(а):
Или ты о слете 2015 - то там работали носилками - на розыгрыш Михалыча - дескать тут самородков - немерено.

:ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Василий » 13 дек 2016, 16:22

Всеславович писал(а):Source of the post оборудование именно на мелочь

Поясните неграмотным про мелочь *PARDON*

Вот прикинул на счетах могу и ошибиться если что поправьте плотность металла округлил до 20 г/см3 :
размеры зёрен металла
    1,0*1,0*1,0 мм = 0.02 г (количество на грамм 50 шт) - можно взять пальцами
    0,1*0,1*0,1 мм = 0.00002 г (количество на грамм 50000 шт) - пыль
    0,1*0,1*0,01 мм = 0.000002 г (количество на грамм 500000 шт) - плавучее, возможно с толщиной 0,01 мм я грубанул но порядок от этого сильно не изменится
содержание и проба
    1куб = 2500кг
    1лоток = 25кг
Так вот берем пробу видим 5 знаков значит место вкусное можно брать объемную пробу *OK*

Вопрос? Какой размер зерна считать знаком
    1,0*1,0*1,0 мм если таких 5 шт на лоток то с куба можем взять почти 10 грамм *THUMBS UP*
    0,1*0,1*0,1 мм если таких 5 шт на лоток то с куба можем взять почти 0,01 грамм ;D
    0,1*0,1*0,01 мм если таких 5 шт на лоток то с куба можем взять почти 0,001 :ugarau

Вроде логически кажется что размер от 0,5*0,5*0,5 мм и выше это то что нужно , но законы распределения намекают :-) , что масса металла в природе обратно пропорциональна размеру зерна, то-есть масса всех самородков даже рядом не стояла с массой пыли *PARDON*
Всеславович если Вы нацелены на добычу мелкого металла то сколько знаков у вас на лоток и какой средний размер?

Пускай наши гуру поставят четкие границы по калибрам

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 дек 2016, 16:45

Вот тут пиши, ни кто ни кого не ограничивает, просто устал бороться с неправильным видением работы и ситуации. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 18:17

По знакам и о пробе с лотка.
25 кг - равно одному ведру песков - как правило крупные камни откидываются - поэтому проба не точная.
. Многие берут пробу с одной лопаты.
Я беру пробу с ведра, довожу до чистогана и на глазок определяю вес. Когда есть опыт - это не составляет труда. Я могу четко определить и 0,05 грамма, и скажем 2 грамма и 10 грамм - достаточно взгяда. Это приходит с опытом - конечное - маленькая ошибка неизбежна - но она не превышает 10 - 15% - что для определения пробы - вполне достаточно.
Если попадает самородок - то определю и его вес - но по одному самородку - решение принимается примерно следующее - раз присутствует 1 - значит будет и другой - надо искать откуда тащит - и решение по самородкам - однозначное - искать здесь - по сторонам и в верх по течению - есть откуда то снос.
Далее по знакам.
Действительно - многие считают количество знаков - я их не считаю - зачем их считать - так как пыль посчитать довольно сложно и она разного размера и разного веса. Проще считать вес.
Для обладания таким опытом - достаточно иметь электронные весы с точностью до 0,01 грамм, хотя бы грамм до 100 - у меня до 200, и дома, зимой немножко проходить практику - отмерить на весах 0,05 грамма и высыпать в круглый лоток ( можно и в деревянный - кто каким работает ) - согнать в одну тоненькую полоску и запомнить. Так же поступить с другим весом. Запомнить чисто визуально. Память тоже поддается тренировке - и во время сезона эта практика пригодится очень хорошо.
Допустим Вы с одной пробы взяли примерно 0,05 грамма - то есть с ведра. Куб - 200 8ми литровых ведер - это с учетом разрыхления породы - то есть в кубе 10 грамм. Но с учетом того что Вы выкинули камни - то получаем что в кубе будет половина - то есть 5 грамм - что тоже хорошо для разработки даже с примитивным оборудованием.
Поэтому и надо знать - сколько визуально эти 0,05 грамм - это как мера с пробы - работать на этой точке или искать другую, поэтому этот вес 0,05 грамма и надо принимать за эталон. Если будет больше - хорошо, если меньше - решать Вам - то ли искать побогаче - то ли ставить работы - иногда бывает выгодно работать даже с 1 грамма на куб - допустим - песчаная коса - идеально промытый мелкий песочек - тысячи кубометров, вода рядом - кидай туда пылесос и гони обьемы.
Для справки - открытым гидравлическим способом на сегодня выгодно добывать даже 0,05 грамма с куба - это конечное для крупных артелей с тяжолой техникой и промприборами - не менее 100 кубов в час и порядка 1500 кубов в смену.

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 18:58

Теперь по оборудованию.
Есть основное правило при поимке голды. Золото любит МЫТЬСЯ !!! - если Вы это правило выполняете - то это 50% успеха. Вторые 50% зависят от осадочного оборудования. Итак Вы подготовили пульпу - допустим при помощи грунтососа - хотя глину грунтосос вообще не размывает - а выбрасывает кусками. Суглинки - частично. Грунтосос нужен на речных косах - где песок идеально промыт - в песке нет глины - тут он просто необходим.
Пульпа гонится по пульповоду и попадает на шлюз - на колоду где и должно произойти самое интересное - голда должна остаться, а остальное - слететь.
Вот здесь и начинается - самое хитрое и коварное.
Все зависит от состава песков. Если пески речные - намытая коса допустим на Енисее - как правило в нем преобладает кварцевый песок - глины там нет совсем - плотность кварца 2,5 грамм на куб.см. В таких песках расслоение идет превосходно - фактически на любых шлюзах и на любой подстилке - мох или резина - роли почти не играет. НО !!! - это идеальные условия. У нас же расчет на то, что в песках будет содержатся как минимум 10% тяжелой фракции в виде измельченного магнетита, гематита, возможно свинцового блеска ( сопутствующий минерал ) и другие тяжелые вещества, а так же галька - в виде небольших камней, а так же глина - которую мы размыли в молоко - допустим.
Если Вы были наблюдательными - то могли замечать - шлюз покрыт черным шлихом, а блестки рыжего металла переползают поверх этого черного шлиха и не могут провалится сквозь шлих.
Поэтому - второе правило - которое гарантирует почти оставшиеся 50% успеха - размер частиц пустой породы должен совпадать с размером золотин - попросту всю пульпу надо проситовать, и по шлюзу гнать строго определенную фракцию - почему??? - потому что доказано наукой и практикой - крупные частицы оседают быстрее мелких, особенно в мутной воде. К примеру камень - гранат диаметром 20 мм будет весить около 70 грамм, а крупица рыжья 1,0 х 1,0 х 1,0 мм будет весить всего 0,02 грамма - что быстрее осядет??? - конечное камень.
Допустим - на ручье полностью отсутствуют знаки крупнее 1,0 х 1,0 х 1,0 мм - тогда и надо по шлюзу гнать фракцию не крупнее чем 1 мм. Зачем гнать лишнию пустую породу - тем самым нагружать шлюз. Поэтому - разситовку лучше проводить при выходе пульпы из пульповода - все то что крупнее - скользит по сетке, или по просечке и убирается в сторону, а то что мельче - в том числе и вода - поступает на шлюз - так и устроено у Михалыча в бункере - грохот, но под размер камня 10 мм - так вроде. Так же повышается соотношение Ж/Т. Если допустим у Вас было Ж/Т = 10/1, то удалив даже половину твердого Вы получаете уже соотношение 20 /1 - тем самым шлюз промывается лучше, а значит и оседает голда лучше.
Этот способ разситовки применяют все артели - как минимум у них два шлюза и сетка по касательной - мелочь поступает на один шлюз, """крупняк"""" движется по другому шлюзу - там же движется и часть воды. Наклоны у шлюзов разные.
Что касается покрытия - покрытие должно самоочищаться. Если покрытие не очищается - то проброс гарантирован.
На шлюзе могут быть всевозможные ловушки - типа просечек, рифлей, еще кое каких прибамбасов, но тем не менее - для всех этих ловушек должно выполнятся правило - они должны самоочищаться.
Пару слов про шлих - когда его много - то в ручье он лежит настолько плотно - что по нему можно ходить как по асфальту - он ни сколько не проминается - настолько плотно он ложится и соответственно по такому покрытию голда катится тоже очень даже замечательно.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 дек 2016, 19:04

Всеславович писал(а):Source of the post прочитать не возможно

Не выдумывай.
Всеславович писал(а):Source of the post чей шлюз окажется ловучей

проверяли уже.
Всеславович писал(а):Source of the post застелен резиновыми коврами Амур 362 с наклонной ячейкой.

прииски тоже колоды по 25 метров резинками стелят.

Андрей тебе нужны зрители, пока они есть - ты пишешь, но они могут и пропасть :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 19:07

Михалыч писал(а): проверяли уже.

Нет Анатолий Михъалыч - тот шлюз ты еще и в глаза не видет )))) - его видели живьем не более 5ти человек - испытания он прошол на отлично. Его я и выставлю на соревнования с твоими.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 дек 2016, 19:14

Всеславович писал(а):Source of the post Его я и выставлю на соревнования с твоими.

хорошо :yes
Всеславович писал(а):Source of the post Золото любит МЫТЬСЯ !!!

мои слова переписываешь, плагиатом занимаешься :ugarau
всё что пишешь сам безобидные выдумки и догадки :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 дек 2016, 19:59

Михалыч писал(а):Source of the post Всеславович писал(а):
Source of the post Золото любит МЫТЬСЯ !!!

мои слова переписываешь, плагиатом занимаешься

.
Золото любит мыться - это золотое правило в золотодобыче - сказано не известно кем и не известно когда - несколько тысяч лет тому назад. Так что это правило не мое, и ни твое - а общее.
Михалыч писал(а):Source of the post Source of the post Его я и выставлю на соревнования с твоими.

Слет - это не только живое общение и байки у костра - но это еще и обмен опытом, а так же всевозможные конкурсы и дружеские соревнования, где нет ни победителей, ни проигравших.

Борода
Фартовый Старатель

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Борода » 13 дек 2016, 20:12

А зачем тогда соревноваться?Если нет ни проигравших ни победителей?Я бы тоже с кем ни буть посоревновался бы.Хоть и не секретный шлюз у меня. :levsha:
дешево да гнило-дорого да мило

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 15:21

Василий писал(а):Source of the post четкие границы по калибрам

Всё верно, только для чего его в руки брать :-)
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 20:38

Так это кино чтоб показать как снимать со шлюза, пылинки да значки как деды говорили - вонь да бус :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Ром@ныч
Турист
Откуда: Урал

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Ром@ныч » 14 дек 2016, 23:07

Один шлих,смотреть то не на что,полоса желтая уже на середине колоды должна была виднеться,рановато парни съём сделали. :yes

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 23:16

Кино внимательно смотрел?
в фильме сказано - пол часа работы, перестановку шлюза делали, ну и кино заодно снял. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Ром@ныч
Турист
Откуда: Урал

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Ром@ныч » 14 дек 2016, 23:19

Слышал слышал Михалыч,по этому и написал что рановато съём сделали.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 23:28

Эта бригада про которую все наслышаны была набрана не для добычи, практику они проходили, ну и смотрел как кто относится к металлу, испытание прошли не все :yes
была ещё одна бригада, о которой ни кто и не знал, вот там была работа и метал и всё по взрослому.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Ronen
Писатель

Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Сообщение Ronen » 21 дек 2016, 20:47

Это только у меня дежавю? Прям сериал какой то. Андрей - удачи тебе *THUMBS UP*


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость