Обо всём. Оборудование Всеславовича.

Архив форума
Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 ноя 2016, 15:53

На 25 мм. рукава видел и есть, на 19 не встречал. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 13 ноя 2016, 16:15

А может я ошибся - их для квартирной пожарной аптечки выпускают - сразу с мини брансбойдом. Скатка 20 метров - в карман помещается - и легкая. Думаю что для дальних переходов - для разведчиков - то что надо. Давление выдерживают 10 атм. Дома есть пара таких - надо померить диаметр.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 ноя 2016, 16:20

На 1,6 мпа они, и на 2 есть, для подачи воды на 16 этаж и выше предназначены. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 13 ноя 2016, 16:34

А эжектор на два дюйма или меньше?

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 13 ноя 2016, 17:10

http://politexservis.ru/tovar/rukav-poz ... 3008828347 Есть оказывается и на 19 мм.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 13 ноя 2016, 17:16

Не встречал на 19, написал выше.
промерять надо мой и Андрея, может они их по размеру гайки 25 назвали.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 14 ноя 2016, 00:18

Этот Фубгар тоже не очень понятен. Где пишут напор 25 метров, а где 16 метров всего и на сайте производителя тоже.

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 14 ноя 2016, 08:13

Этот Фубгар - одна из самых надежных мотопомп !!!! В частности - именно такой работали 8 лет и зимой и летов - ежедневно, причем за день приходилось заводить более 10 раз. Использовали для откачки грязной воды из шурфов. Приток воды был большой, поэтому нагребешь ведер 12 породы, достанешь, промоешь на сетках на камень - а в шурфе уже ко колено и выше. То есть этой мотопомпе доставалось по полной. Ни единой поломки.
25 метров подьема она легко выдаст - даже не сомневайся. Зато мотопомпа легкая, для переноски - для разведчика - то что надо. Рукава на нее на 19 мм поставишь и для грунтика 2" это будет то что нужно.
Был случай - купили Чемпион, самую маленькую - характеристики такие же - в первый же год отломился стартер - очень жиденькое крепление - причем сплав алюминьки - для сварки нужен аргон - в деревнях не скоро найдешь.
Рукава на 19 - с трудом одеваются на 15тую водопроводную трубу - она по наруже как раз 20 мм.. Может как и пишет Михалыч есть и на 25 мм. Так что можно поискатся и скомпоновать относительно легкое оборудование для разведки - а возможно и для работы - шлюзик с бункером, лопата, мотопомпа для подачи воды - все за плечи, и вперед к своей мечте и в поисках приключений :kopat

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 14 ноя 2016, 11:47

Я так понял только для откачки из шурфа в качестве второй мотопомпы использовали,а с эжектором с ней не работали?

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 14 ноя 2016, 14:37

Когда работали на камень на шурфах - использовали только для откачки воды. Грунтососами тогда вообще не пользовались. Потом сделали грунтик 2" - тянет нормально. Как я понимаю тебе по ручьям юзать, и подьем до 1 метра - она справится легко.

Андрей5
Настоящий Турист
Откуда: Северо-Запад

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Андрей5 » 14 ноя 2016, 15:00

Думаю метр, полтора не больше. Там скалы. Пройти можно только ножками.

Всеславович

Вездеходы

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 11:09

Вот это будет всем джипам - джипик. На фото он пока что 8 х 8, но уже подкатывается 6ой мост ( 5ый уже на месте ) и будет джипик 12 х 12. Здесь можно разместить все то что захотите. Ну а пока строительство идет.
Вложения
8.jpg
4.jpg

Всеславович

Вездеходы

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 11:11

Покатушки 8 х 8 уже были, маневренность - отличная, руль на ходу легкий, проходимость - обалденная, дорожный просвет - как на Урале на высокой резине. Не боится ни болот, ни калеи, ни поваленных деревьев.

Всеславович

Вездеходы

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 13:21

Так в том то и дело - что все предусмотрено. В конце площадки будет установлен полноповоротный экскаватор - точнее угол поворота башни 450 градусов. И глубина копа будет минимум 7,5 метров. Площадка при этом - длиной 8 метров - это вообще - разгуляй фантазия ))) - можно установить все что захотим. От бани на колесах и ( или ) жилого отсека, до промышленного промприбора ))))
На фото виден 5ый мост - он уже закреплен на удлинненных реактивных тягах - причем кронштейн средней тяги пришлось переделывать. 6ой мост - пока лежит на земле - пришлось изменить крепление центральной реактивной тяги. Основание - или рама экскаватора - усилена и очень качественно, в ней установлены более мощные длиноходовые гидроцилиндры - раму видно на фото - она еще на месте не лежит и не сварена со 2ой рамой машины воедино. Это пока идет компоновка - чтоб все поместилось и ничего друг другу не мешало. Колеса пока все установлены вразнобой, но будут установлены все 12 штук одного размера - арочные 1140 х 600 модель Я 187. Колеса все 12 штук в наличии. Саму башню от экскаватора ЮМЗ на фото видно - и длиная стрела готова и испытана, и рука новая, более длинная изготовлена. Соответственно на стреле и на руку установлены более мощные гидроцилиндры. Так что работы еще очень много - но строительство такой машины думаю оправдает возложенные на нее возможности.
Вложения
061120161538.jpg
061120161537.jpg

Всеславович

Вездеходы

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 13:40

По габаритам - укладываюсь в 12 метров по крайним точкам, при ширине - 2,45 - что тоже габарит по ширине. Вес пустого составит около 10 тонн, при 12 колесах с допустимой нагрузкой на колесо 3300 кг - на площадку можно загрузить полезного груза почти 30 тонн - если по ровной дороге, по снежной целине или по луговине. В горах - соответственно поменьше - тонн 20, но и этого достаточно чтоб своровать богатой породы и вывезти в безлюдное место для промывки. А еще лучше - чтоб сразу - тонн 10 рыжего металлу ))))
Насчет документов - на машину ЗИЛ 157 доки есть. Но сейчас отменили закон о регистрации самоделок. Поэтому - закон - тайга, и прав тот - у кого крепче бампер и пулемет максим над кабиной.
По изготовлению на заказ. Можно заказать на заводе в Миассе готовый Урал с колесной формулой 8 х 8 их выпускают серийно. По индивидуальному заказу делают 12 х 12. Установить на такого Урала шины от болотохода Кировец - ширина колеса 140 см и диаметр 170 см, в конец площадки - импортный полноповоротный экскаватор - и это все будет законно. Стоить такое чудо будет на сегодня с завода порядка 10 лямов. Но инвесторов и заказчиков пока нет - хотя думаю что Магадан скоро проснется - когда я дострою своего монстра и сделаю ролик о его работе на ручье.

Всеславович

Вездеходы

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 14:56

В готовом варианте - за 4ре не прокатит ))) вложено в него по деньгам порядка 600 тыров, может больше. А как считать работу, трудодни, командировки, умственную работу??? Он строится для обкатки всех технических решений, с прицелом найти заинтересованного инвестора и начать серийный выпуск на автозаводе.
Что такое 4ре ляма??? - 2 килушника рыжья, или один камень первого цвета, первого качества, размером с ноготь большого пальца - в огранке выдаст порядка от 7ми карат. Такой уйдет без торга за 4ре ляма - причем здесь, дома - один звонок и деньги левым налом.
Для предприятий - такая машинка конечное халява - скрытно - средь бела дня - выехали на богатый ручей, который не в черте прииска, нагрузили на себя богатых песков и подвезли на прииск - на промприборе нужное изьяли. И так можно санитарить каждый день. За сезон - можно все близлежащие ручьи вычистить от этой желтой заразы ))))
Поэтому и ищу заинтересованного инвестора для серийного выпуска таких комплексов.
А для Магадана - можно такой монстр сдавать в аренду ИП, кто оформил лицензию - естественно со своим экипажем специалистов и за определенный процент. И весь Дальний Восток тут же превратится в пустыню Кара Кум )))) - а точнее - война с Китаем нам будет не страшна - противотанковые рвы и траншеи будут отрыты заблаговременно и совершенно бесплатно.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 22 ноя 2016, 15:22

:yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 17:48

На заводе за нал - даже за 10 лямов покупается очень легко. Эх где мне взять эти 10 лямов)))) Есть несколько законных методов в том числе и за наличку. Например - открываю ООО - 10 дней и все в ажуре. Закидываю 10 лямов на счет своей фирмы - это мои личные сбережения - наследство от императора Николая 2го например - через мою троюродную бабушку. А дальше эти деньги перегоняю на завод. В своей лицензии - вид деятельности - например - оказание услуг в сфере геологоразведки.
Другой вариант - открываю личный счет в коммерческом банке - и снова деньги на завод.
А перед налоговой я отчитываться не обязан - даже если не то что бы монстра прикуплю - даже если личный боинг заимею. Налоговый кодекс не подписан ни президентом, ни правительством - так что законной силы не имеет. Они привыкли на неграмотное население страны нахрапом наезжать - и на меня пробовали - да видно не на те клыки нарвались))))
Безымянный писал(а):Source of the post за твой сколько хочешь ценик весить:

Прикинь - 12 арочных колес - каждое по 30 тыров - это уже 360 т.р. На постройку ушло 6 шт - ЗИЛ 157 - допустим по 50 т.р, один экскаватор ЮМЗ - за 100, новые ГЦ - еще 200, новые НШ, распреды, РВД - еще 100, одних болтов и гаек на 20 тыров. Новые реактивные тяги - по 3 т.р - 18 тяг, новые коренные листы рессор от ЗИЛ 131 - по 1,5 т.р - 12 листов, электродов - пачек под 50 по штуке. + везде горючка на доставку, + работа, + работа мозга ))))
То что покупали - по бумагам только чуть больше ляма оказалась - я даже раньше не считал затраты.
Но главное - не сколько стоит - мне продавать не выгодно. Выгодно сдавать в аренду с долевым участием - сколько подняли - допустим 30 % - мне за технику, ибо если работать официально - 30% уйдет на налоги, 10% - на расходники, и по 30% - владельцам участка и их рабочим и мне за технику и моей бригаде.
Действительно - эта тема очень даже хорошая - об этом поняли считанные единицы. Найти инвестора или спонсора - это проблема. И не надо тогда самоделки изобретать - заказали на заводе шасси в Миассе, в Златоусте на машзаводе экскаваторную установку, там же промприбор - и вот появится на свет совершенно новый печатный станок денег всех стран и всех народов.
Мало того - применим шлюзы моей конструкции, и совершенно новое покрытие. Если сейчас общепринято считать проброс по пыли 25 %, то мое покрытие ловит эти 25 %. Аналогов этому покрытию нет. Соответственно и в этом вопросе я ищу инвесторов - а только после этого заявка на патент и выпускать. Ну а пока - в секрете это покрытие - хотя и опробовано.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Михалыч » 22 ноя 2016, 18:13

Безымянный писал(а):Source of the post Кругом завистники одни:)

Я наперёд знаю как будет развиваться тема, потому и завёл задолго эту тему :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 18:29

Турок писал(а):Source of the post За лимон с доставкой возьму

Какой смысл продавать недострой, тем более что я нашол очень хорошую жилу - металл + камень. Правда разработать зима не позволила, по весне вздербаню. Можно и в ручную поработать - тогда и на заводе можно будет за 10 лямов прикупить. А сейчас я лучше отосплюсь в берлоге про запас, на весь сезон )))

Аватар пользователя
Большой
Почти старатель
Откуда: столица мира

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Большой » 22 ноя 2016, 22:02

Радиоактивную руду :ugarau

Всеславович

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Всеславович » 23 ноя 2016, 10:24

Большой писал(а):Source of the post Радиоактивную руду

Безымянный - в данном вопросе я полностью поддерживаю Большого - так как он на всемирной радиоктивной помойке проживает - шутка конечное - а я на ее окраинах ))))
Ты нашел не радиоктивную руду - а радиоктивные отходы, которые в изобилии сбрасывали с вертолетов в лохматых 90х годах. Как правило эти отходы запаивали в свинцовые бочки - и в тайгу - желательно в болото - прямо с вертолета. Красноярский край был лидером по """"""""переработке """"""" ядерных отходов. Кое какие затонули - а кое какие - от удара о твердую землю - распылились по близлежащей местности. В Красноярском крае таких """"захоронений"""" очень и очень много - заимей дозиметр и будь осторожен.
Безымянный - я много где бывал, в том числе и в Красноярском крае - довольно часто. Проехал почти весь край - и вдоль и поперек - от Бора и до южных границ - в том числе и Туву - до границ с Монголией. В Красноярском крае тоже знаю очень хорошее местечко - приток Енисея - недалеко от Фомки. Будет интерес - можем летом туда скататься - порыбачить ))))) - среди местных - я там свой )))) А так же есть в Енисейске, и в Северо Енисейске очень нужные и знающие специалисты, которые в годы СССР делали геологосьемку с вертолета всех ручейков и речек.
Что касается концентраторов и вибро - то под промышленные обьемы - под шлюз их не поставишь.
Насчет покрытия - простой вопрос - почему покрытие перестает ловить мелочь???? - простой ответ - потому что покрытие забивается тяжелой фракцией, которая мешает голде осаживаться. Снова простой вопрос - что нужно сделать чтоб покрытие оставалось постоянно ловучим?

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Brobrok » 23 ноя 2016, 10:39

сделать покрытие сквозным прямо в резервуар накопитель под покрытием?

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Bola » 23 ноя 2016, 10:41

Безымянный писал(а):Source of the post радиоактивные руды встретил впервые в жизни

Это поосторожней там с ними на тексты уже влияют :ugarau

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Обо всём.оборудование Всеславовича.

Сообщение Василий » 23 ноя 2016, 10:44

Brobrok писал(а):Source of the post сделать покрытие сквозным прямо в резервуар накопитель под покрытием

Помоему интересная мысль *THUMBS UP*
Что гуру скажут?


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей