Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Архив форума

Какой рассказ больше нравится?

Голосование закончилось 08 янв 2017, 16:51

baranov743@gmail.com
3
13%
Александр
7
29%
oduH_B_tayge
0
Нет ответов.
Brobrok
5
21%
Хиус
3
13%
Гуманитарий
2
8%
Михалыч
0
Нет ответов.
Николаевич
0
Нет ответов.
Всеславович
0
Нет ответов.
Artem 75
3
13%
Денсон
1
4%
Василич
0
Нет ответов.
Просто Саша
0
Нет ответов.
Майор
0
Нет ответов.
 
Всего голосов: 24

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Георгий » 17 ноя 2016, 09:18

Интересно написано !Если будет продолжение -будет здорово !
Делай, и будь, что будет.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 17 ноя 2016, 13:15

Флудить или рассказы писать будем?
скоро подведение итогов :yes
в просто поговорить ищите автобиографию :yes
мат и крепкие словечки не приветствуются, дети читают тут :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Artem 75 » 17 ноя 2016, 15:43

Подведение когда ?
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Гуманитарий » 19 ноя 2016, 13:50

Рассказ о том о сём.
Было это не в далеком 2016 году. На улице май месяц, погода выдалась отличная. Сессия закрыта, работы нету. И тут я вспомнил про сад (думал про грибы да одумался рановато). И решил я поехать с товарищем. Приехала мы в сад в запасе пак Темного козла, пару бутылок 45% градусов, банька и много свободного времени. Пригубили мы конечно все за 2 суток. Товарищ через 2 дня уехал, а я остался наедине с самим собой. Делать не чего, пить не чего и тут я вспомнил про канал дискавери (Золотая лихорадка). Видать с похмелья или не допил, решил прогуляться по лесу. К тому же Дед мой еще Царствие Небесное ему мой. При жизни рассказывал мне всякие байки про места да про жизнь свою. Ну и пошел я как дурак без всего в кросах. Дошел до ближайшего болота и без ботинка чуть не остался. Вернулся, переобулся в сапоги и пошёл обратно. Сколько ходил? не знаю может, час может три. В итоге вспомнил что в передачи то они не просто так ходили. Ну и вернулся я домой. Вот так прошел мой первый день в поисках.
На второй день, поел обулся нашел саперскую лопату, да тазик пяти литровый, не большой, рюкзак (Рыбацкий) Топорик походный, сито, попить да поесть взял с собой и отправился я в путь (куда глаза глядят). Пока ходил бродил по округе видал разные ямы (на тот момент не знал что это шурфы) из которых ели да сосны уже росли и не маленькие. Натыкался на разные водоемы причудливые. Затем вышел на тех местах где с Батей ездили на рыбалку в моторке. А там не большой ручей в водохранилище впадает, ну и карп и карасики, лещи в том месте (Речь не про рыбалку туда пешком не когда не ходил). Ну и пошел вверх по этому ручью (1-2 метра глубиной). Остановился перекусить. Сел поел и подумал "А что это я все хожу да хожу" сошел я в ручей и давай там ковыряться. Камни всякие красивые и не очень попадались. В основном Галька разных камней. В глубь не копал так по верху скребся. Ну и завис я там почти до вечера. По началу (час а то и два) не чего не получалось. Не тебе металла, не тебе черного минерала, на дне моего тазика. Но со временем начало получаться. Сначала кропаль песка с чернушкой не понятной (выливал конечно все) затем какие-то блестки на солнце попались в этой чернушки. Ну и думаю на зубок попробую. Ну скажу одно, на вкус как песок (раскрошилось). До этого момента умных книг не читал и много чего не понимал. Но дело я это не бросил дальше копался. И вот оно подумал я. Снова на зубок и повтор (вкус как песок. раскрошилось). Хотел уж все бросить, сел снова перекусить. Тишина, ручей бежит и издает приятный звук, где то птицы щебечут, воздух свежий, не шума машин, дует ветерок сосны, березки покачиваются настроение поднимается. В общем одно удовольствие и отдых. Отдохнул и взялся по новой лопатой махать да тазиком крутить. Прошло какое-то время и наткнулся я снова на что то тускло блестящее на солнце. Подумал снова песок какой или что еще (на тот момент не знал что это пирит) ну и снова на зубок. Не раскрошилось а только приплюснутое стало и осталось на зубах. Достал, на палец положил, повертел,разглядел и понял что нашел таки я первый свой знак в жизни. Начал еще тщательнее просматривать тазик (на тот момент уже было много черного песка как я думал) и увидел я еще пару штук таких же. Ну и тоже на зубок их. Приплюснулось а самая крупная даже гнулась. Ну я это собрал да в кулечек. Начало темнеть, собрался я домой и пошел.
День третий. Вернулся я на тоже место но уже с пробиркой стеклянной (из под Марганеца) и блокнотиком. И снова по кругу тоже самое что делал вчера. Устал думаю (один-три знака на тазик) пошел дальше вверх. Ну и записывал где мне попадались знаки. И так весь май. Но ручей этот я так и не прошел полностью весь. Ну а потом снова учеба да работа на лето.
И в завершение о том как я попал к вам. Смотрел видео на Ютюбе и наткнулся на Михалыча. А точнее на его изделия. А под видео ссылка интересная (на этот форум). Теперь черпаю от сюда знание. Спасибо всем Бродягам и Старателем ну и конечно Михалычу за познавательные видео, за познавательные материалы. Мне как новичку они проливают свет на общую картину.

Всем Удачного 2017 сезона. Готовь кирки, лопаты зимой что бы больше времени было летом. И спасибо кто прочел (прям душу излил).

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 14:01

Так метал был или пирит? :ugarau
сейчас то различаешь?
у металла вкус металлический , и он слегка сладковатый, и сразу нагревается в руке. :yes
попробуешь один раз и вкус не забудешь :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Гуманитарий » 19 ноя 2016, 14:07

По началу был Пирит. А потом металл. Вкус пирита не забуду. Но а металла Тем более.
Различать, ну мне кажется что на глазок это со временем придет. Пока На зубок буду что бы уж точно :ugarau :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 14:40

Не понимаю как можно не увидеть метал :-)
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Гуманитарий » 19 ноя 2016, 15:52

Как как. Не разу природного не видывал. Да и не самородки же по 2-5 гр. Год с другой буду собировать дак и увидывать начну. :balala :balala :bariga:

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 16:11

Метал если прилип к лотку или ковшику, то его и бульдозером не скинуть, это не доски и не пенопласт, он не плавает, за исключением пыли ,которую смело можно сливать при разведке :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Гуманитарий » 19 ноя 2016, 16:39

Все так и есть согласен с тобой Михалыч. Но опыта маловато поэтому что прилипло отлепи и на зубок попробуй :ugarau :ugarau :ugarau :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 16:44

Хорошо что зубы крепкие , и кино видимо смотрел про старателей прошлого :yes
Сейчас много в природе металла в амальгаме, и ни к чему всё подряд в рот тащить :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Гуманитарий
Бывалый Турист
Откуда: Урал 66rus

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Гуманитарий » 19 ноя 2016, 16:50

насобираю металла и шлюз хороший раздобуду. Перестану на зуб пробу делать. :bayan :levsha: А пока занимаемся теорией да карты изучаем. Книги умные почитываем.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 17:32

Все участники в списке, и мне даж места хватило :yes
Ждём новых сказочников , рассказчиков и повествователей, приз на выбор будет! :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Потерянный
Бывалый Турист
Откуда: Средний Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Потерянный » 19 ноя 2016, 18:19

Это ж какие были знаки,что их пробовали на зуб???
Всему свое время...

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 19 ноя 2016, 18:26

Ты давай пиши, не придирайся к знакам :yes
пирит он кусал, значит есть вероятность наличия металла :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Николаевич
Бывалый Турист
Откуда: Забайкалье

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Николаевич » 19 ноя 2016, 22:03

Как Я пришел К Металлу!

Началось все это в 2010 году,работал я на одном из рудников Забайкалья хорошо работал был на хорошем щиту, по профессии моя деятельность связана с техникой и горным оборудованием , если там вообще профи то тебе дают премию и путёвку в любую точку мира, я этого так ждал работал как папа Карло :shahter .Но да хрен тебе *PARDON* дали ручку Паркер позолоченную и всё . Пришёл новый руководитель я плюнул думаю надо валить от сюда,дума куда и раз в у меня в соц сетях всплывает корешок с которым не виделся года два, пишу ему есть врьянт к вам устроиться он говорит есть только на фабрику я говорю пойдет и я стартую в амурку \m/ . И понеслось та я у видел металл да в током количестве глаза разбегались =-O Вот он но нельзя не твоё,бывали такие случаи что находили в трубах при демонтаже по 15 кг, забывали при сушки в печах по 90 кг, а был случай после сьёма оставляли бочки с концентратом 300-400кг на на ночь на улице но это человеческий фактор халатность.Ну да ладно это работа речь о другом, там познакомился я со старателе одним, он мне и рассказа что да как работать с металлом ,да и сам многое понял, поработал я там пару лет понял что здоровье не купишь и уволился.Приехал домой отдохнул пару месяцев, жду вызов на другую работу и в этот момент звонит хороший знакомый так и так сможешь проверить породу есть чего или нет, конечно смогу хотя думаю я же не пробовал я же практик теоретик :-D привез мне мешок ну я по пробовал с первого ведра из того мешка я взял 3гр в вообщем 14гр плюс я нашёл первый свой первый самородок с ноготь, вот такой первый опыт! Что еще хотел сказать после того как я нашел самородок покатило всё под откос,потом понял что надо относиться к металлу правильно иначе не жди
не чего хорошего.Вот такой первый опыт!
На дне терпения оседает $$$$$$

Всеславович

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Всеславович » 21 ноя 2016, 12:25

Название темы - не совсем корректное. Надо было - либо - Первый выезд, либо - первый металл.
Попробую и я отобрать у Михалыча заветный приз и напишу про первый выезд - но на экскаваторе, но тем не менее - выезд - принесший мне металл.
Это история случилась не так и давно. Желание добывать металл у меня возникло еще лет 30 назад, но учителей не было, да и законы были много строже. Но тем не менее я объехал почти все речки и ручейки в радиусе примерно 100 км - в поисках выходов кварцевых жил. Много таких жил я нашол, и много выходов, но визуально металла так и не видел.
И как то нежданно - появился у меня в друзьях аналогичный разведчик, которого металл вообще не интересовал, хотя металл он видел и знал где он есть, а главное - как его добывать. Он и показал мне пару мест, а так же показал как примитивно взять пробы и добыть искомое. Поэтому о моем первом металле - отдельная история - а эта - о первом выезде.
И вот однажды мы с приятелем поехали на Бобровку - это что недалеко от Кладовки, где местная хита добывает камни под названием - демантоид, а попутно, прогоняя эфеля по примитивным шлюзам - поднимают и металл. Приехали, познакомились - ведь мой знакомый отработал на этом ручье несколько лет и был в авторитете у хиты, хотя иногородних там не любят, как не взлюбили и одного из старателей из моего города - Сергея - под современным ником - Демантоид - хоть отработал он на том ручье 7 лет - точнее прожил там в палатке и зимой и летом, все эти годы занимаясь старательством.
Познакомились поближе - распив у костерка чайник чаю и кое что покрепче - и выслушав все байки о несметных богатствах этого ручья и множество рассказов про тяготы старательского труда - я понял одно - копать руками эту чертову глину - которая не отстает от лопаты - геморой еще тот, а учитывая что только каждый 10тый шурф оказывается продуктивным - решил - уж если я буду здесь копать - то пусть копает экскаватор ))))
Подумано - сделано. Занимаю кучу бабла и покупаю старенький убитый экскаватор - но на ходу и с доками. А у самого ни прав - ни опыта. Но жадность от легкой добычи - двигатель прогресса)))) Сажусь на трактор и как вор - выезжаю в полночь - чтоб ротозеи не глазели, и менты не засекли. А путь - по населенным пунктам - не объехать, и расстояние чуть больше 30. Добрался я благополучно - часам к 5ти утра, заехал я пократче к стану, и даже удалось еще немножечко поспать.
И только утро озарилось, и солнце встало из за гор, пошли мы выбирать местечко для раскопок. Поближе к речке лезть мне не хотелось - везде болото и пески - увязнешь так - что и за уши не достанут и канатом. Прошлись мы по покосу. И что то осенило - тут надо рыть. Сергей заметил замешательство мое и говорит - что - тоже тут облюбовал местечко. Я говорю - что вроде здесь мы сможем кое что поднять. Серега походил вокруг меня - и говорит - вот здесь я думаю что будет побогаче - хотя и не было 2х метром между нами. Так и порешили - копаем прямо посреди покоса - покос тот брошен лет как 10 - предьяв не будет ни каких.
Завел я трактор и подьехал - Сергей как бригадир - чуток назад, чуток правее - порядок - начинай копать. А я - я не умею ))) - ни то что бы когда нибудь копал - ни разу в жизни трактор не водил. Настало время поучится. Включил насос, на лапах приподнялся, и начал я копать - в трех рычагах плутая как во тьме. А тут хита вся стала собираться - поглазеть, а многих просто жаба задушила - как их изгой Сергей нашол в свою команду землекопа. А я в кабинке трактора краснел от неуклюжих своих действий. Сергей руководил - бери пошире - не уже чем 4ре ковшика копай - а то в шурфе возможно нам придется в рукопашную работать - чтоб в случае стены обвала - успеть отпрыгнуть было место. И я копал, краснея, но стараясь. Вначале чернозем - труда не представлялась. Затем и глина началась - и понял я про геморой. Я думал что так просто - а оказалось - хоть бери лопату штыковую и с ковшика всю глину вручную удаляй. Поднимешь ковш - а глина там висит и высыпаться вниз не хочет. Приходится и ковшиком стучать, и ковш ронять с размаху, и в верх и вниз. Как оказалось - зачерпнуть - ну это просто - поднять наверх - да разве это труд - гидравлика что хош поднимет. А как вот ковш опорожнить - проблема. Но худо бедно - ямка наша в глубину росла. Хите изрядно надоело глазеть на эту бестолковую работу - в добавок посреди покоса - ну дескать Серый молодец - решил над новичком потешится немного - науку копки котлованов и шурфов преподнести. Толпа тихонько отошла, и вдруг - поднял я ковш - и как ни странно - остатки глины из ковша, как будто бы по маслу высыпались враз. Не понял юмора и снова зачерпнул я полный ковш. Что черпал - мне уже не видно было. 3,5 метра ямка - копка под собой - там только видеть можно было бы со стороны, но рядом - ни кого, руководитель - байки с хитой травит. Поднял я ковш и высыпаю - а из него - водичка и песок - весь черный черный. Понял - это жила - раз вода - да будет здесь колодец))) Окрикнул пацанов - все подошли - глаза у всех по пятаку. А я не знаю - в чем тут дело. Сергей команду подает - ровняй площадку для породы. Выровныл и начал я туда породу доставать. Хита от зависти готова лопнуть. Сергей руководит - возми правее, ниже, влево - пока не вычистили всю. Откатывайся. Я отьехал, заглушил и к ямке подошол. Хита вся с поздравлениями - мол жилу ты поднял, а мы все как один и в мыслях не могли подумать - что посреди покоса, без видимых примет, какая здесь может к черту жила быть.
Теперь пора и за работу. Помпу на ручей, 5 рукавов - в проточной промывать приятней, хотя в шурфе воды уж метр - но грязная она. И началась промывка, и отбивка. Чутье обоих нас не обмануло - с каждого ведра - по камушку - хоть не большому - но приятно. В сырье - от 1000 рублей за штуку. А то что провалилось сквозь сетку 2 на 2 - потом прогнали мы по шлюзу. Металла было очень мало - но все таки он был. Горючку оправдал и хавчик. Но мы и не настраивались на него. Мы изначально шли на камень.
Та жилка и по ныне существует и ее дербанят и зимой и летом. Пусть камень там и не богат - 4 - 5 цвет, но он прозрачный, без дефектоа.
Вот с этой жилки и пошла моя работа за рычагами экска. Не зря же говорят - что новичкам всегда везет. Копал я не сказать что много за эти годы - но если я копал - то точно в жилу - без проб и без разведок. Видать та жилка не простой была - дала благословленье мне что б в жилы попадать.

Аватар пользователя
DrDiezel
Мечтатель
Откуда: С Уральской Деревни

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение DrDiezel » 21 ноя 2016, 21:32

Всеславович,
Спасибо,неплохо получилось.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 21 ноя 2016, 22:00

Добавляю писарей и голосование слетает. :(
надо видимо написать сперва, потом всех включить в список и голосовать :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 21 ноя 2016, 22:11

Или дарить подарок победителю каждый раз перед добавлением нового человека :ugarau :ugarau

Аватар пользователя
Sieris
Настоящий Турист
Откуда: Южный Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Sieris » 21 ноя 2016, 22:23

Не по теме
жаль что я не писатель а копатель :ugarau

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 21 ноя 2016, 22:36

Ты думаешь тут одни писатели?))) Кто как умеет тот так и пишет)

Всеславович

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Всеславович » 22 ноя 2016, 10:20

А вот еще одна маленькая история, которая приключилась в сентябре 2015 года.
В общем - все мы лодыри и бездельники, копать руками - явно не хотим. Мой монстр не достроен был, и в голове моей мелькнула гениальная мысля. На тот момент мы были не богаты, и нищими нас не назвать, я провернул маленько дело и у меня в кармане завалялся сорокет, который я решил пристроить. Поэтому собрав команду, предложил - мол пацаны - копать мы не хотим руками, а с монстром непонятки - работы еще много - давайте в складчину прикупим экска. Все быстренько воодушевились, ноут и интернет нам в помощь - и начались смотрины экскимосов. Прикупили - достался нам довольно так хороший экземпляр - заводка правда со шнурка - но это не проблема. Поехали копать и началась промывка. Вначале выходило совсем то ничего - с 5ти кубов - всего лишь грамм. Причина - все трое новички в моей бригаде - но пальцы веером - мол все умеем сами. Пришлось им объяснять, учить, - как оказалось - непросто пенсионный возраст обучить. В итоге я довел до грамма с куба. Хотя там было грамма 3 а может 5. Причина там была проста - любители халявно хапнуть - породу спихивали в скубер огромными кусками - торопились - в итоге все куски не промываясь в отвалы улетали. Ну а на самом деле, мысля у них была другая))))
От этой точки - до Бобровки всего 7 верс - и слышали они и о жилке той, которую я вскрыл, и даже поработать им пришлось там. Итог - уговорили сьехать с этой точки и переехать на Бобровку. И начали мы жилку ту дербанить. За день работы - с пригоршню камней - пусть мелочевка - но приятно. Домой засобирались - а тут хита к нам в гости. Я там уже как свой. Они к нам - пацаны мол - у нас друзья приехали с деревни, что ЕКБ зовется - хотели бы порыться - да шурф копать - такая тяжкая работа. Мол помогите - расчет конечно будет. Подумаешь - я пару часиков пороблю - пока команда весь шмурдяк в машины распихает. Пошли смотреть где шурф копать. Не поглянись мне место. Еще мы малость походили - ну не лежит душа. Тогда мне пацаны и говорят - а где бы выкопал ты шурф, чтоб для себя работать? Я снова походил по местности, шурфоф старинных - как от бомбежки что под Сталинградом. Места то есть - да не заехать. Но все таки одно облюбовал - ну правда меж шурфов проехать - взад вперед, местами на стреле повиснуть - проехал я и приступил к раскопкам. Копаю. Как обычно чернозем, и снова глина. И вот уже три метра глубины - а глина прет и прет. Ну ладно чуть пошире взял - в 2 ковшика - а можно было шире - но дерево мешало - итак все корни нарушил. А жилы нет и нет. Приезжие смотрю - поникли - нет породы, а за горючку все равно платить - хоть чисто символически - но результат то нулевой. И как обычно - под собой - когда почти 3,5 метра я зачерпнул песков с водой. Обрадовались все конечно. Как оказалось - попал я в самый борт - а жила чуть правее - под деревом идет. И стал я сколько мог породу доставать оттуда, вначале ковш, потом все меньше, меньше. Дошло и до того - что зачерпнуть ни сколько не могу. Ну а порода - то что надо - промытые пески, без глины, камни - все не больше гусинного яйца. И прет вода. Закончил шурф, расчет мне сразу дали, а я в своей бригаде умную такую речь толкаю. Мол пацаны - я снова жилу вскрыл - порода - то что надо - и тем приезжим - надо бы помочь))) Все в голос - как помочь? - ведь шурф же их. А я им говорю - у них лишь помпа для откачки и ведер 20 штук. До речки метров 100 - по джунглям - черемуха и вьюн, валежник, бурелом. Мол надо им помочь - у нас шмурдяк по полной. В общем снарядили мы парламентера для переговоров. Договорились - моем сообща - добычу делим - то что мы подняли - на две бригады пополам.
И снова помпу на ручей, 5 рукавов, большущий бункер - как полубочка для промывки - спокойненько вдвоем там можно мыть. И за работу. Породы - куба 2. Решили снизу кучи брать и промывать - там оказалось пусто. Тогда я говорю - мне с самой ни наесть вершины пару ведер наберите. Промыл - отбил - поднял я сетку - и вот он - первый цвет - темно - зеленый. Все замерли от удивленья. Ну не сказать что средний по размеру, но хорош, примерно миллиметров 7, а может 8. Тут сразу наши новые друзья с вершины тоже набирают - и тоже камень - и тоже первый цвет. А тут хита подтягиваться стала - ну всем же интересно - мол как идет промывка. Обычай нарушать не стали - там камень от карата - обмывают всей толпой. Пивко и водочка - какая там промывка. А тут и солнышко пригрело - разморило - кто на бочок, а кто под кустик. Еще один мы камушек отмыли пока стояли на ногах. До дому добирались почти сутки - вперед разведчик на полусогнутых ногах, пешком конечное, потом два джипа с трактором в придачу.
В той куче больше не было камней. Я пацанам сказал - ребята - порода в куче - верховая с жилы. Качайте воду, лестницу и в ведрах породу доставайте - там камень есть, и как ни странно - только первый цвет. Но видимо они продолжили традицию хиты. Там обмывают и до месяца доходит - там вся деревня празднует находку. Возможно шурф тот ждет меня на следующее лето. Копать там ЮМЗ - нет смысла - все жилы начинаются глубоко, от 3х и глубже, а то и до 6ти. Похоже надо делать грунтосос хороший - чтоб даже на сухую поднимал, и бункер с сетками - чтоб камень оставался весь.
Такие вот богатства там. А камушек тот выдал, в огранке чуточку побольше чем карат - по ценам - это та же тыща ((((, правда в баксах)))

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 26 ноя 2016, 15:20

Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 26 ноя 2016, 15:44

Открытое голосование будем делать, лидирует Александр пока , неправильно могут истолковать.
общем пишите открыто что понравилось! :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей