Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Архив форума

Какой рассказ больше нравится?

Голосование закончилось 08 янв 2017, 16:51

baranov743@gmail.com
3
13%
Александр
7
29%
oduH_B_tayge
0
Нет ответов.
Brobrok
5
21%
Хиус
3
13%
Гуманитарий
2
8%
Михалыч
0
Нет ответов.
Николаевич
0
Нет ответов.
Всеславович
0
Нет ответов.
Artem 75
3
13%
Денсон
1
4%
Василич
0
Нет ответов.
Просто Саша
0
Нет ответов.
Майор
0
Нет ответов.
 
Всего голосов: 24

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 26 ноя 2016, 15:45

Хиус писал(а):Source of the post "фартового", ни мини который, не будет?

трактор покажи, подарю :ugarau
осенью рассчитаешься :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Василий
Турист
Откуда: СКФО

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Василий » 26 ноя 2016, 19:38

Михалыч писал(а):Source of the post лидирует Александр пока , неправильно могут истолковать

Написано у всех хорошо, но у Александра рассказ фотками подкреплен , народ фотофактам больше доверяет :yes

Я свой голос Гуманитарию отдам , дабы поддержать начинающего старателя *THUMBS UP*

Аватар пользователя
Artem 75
Настоящий Турист
Откуда: Центр Забайкалья

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Artem 75 » 27 ноя 2016, 04:05

Ну вот и я решился поделиться как подхватил лихорадку :ugarau
Было дело в году эдок 2000 стояло лето июнь или июль не важно шли каникулы школьные а что делать на каникулах в деревне кататься на мотеке по окружным лесам до горам (типо мото туризм) вот как то с корешком поехали на двух плахах 5 кататься по старой лесхозовской заброшенной дороге отъехали км 18 от поселка был полдень решили перекусить, а дорога в этом месте проходила под подножием сопки сели обедаем и вдруг у Павлика глаза стали по 5 копеек я сперва не понял он мне смотри все колесо на моей плахе сияет на солнце блестяще желтым светом он говорит это оно я сперва не поверил а как он меня был по старше на год он меня убедил давай мы с ним набивать полные карманы рюкзак этим песком там вся дорога сеяла на солнце вот мы обрадовались тогда сразу мысли всякие давай посещать :ugarau
Привезли это дело домой я спросил что будем делать он говорит что мало надо ехать еще прицепили к плахам люльки взяли лопаты и поехали возили мы с ним все неделю пока не навозили эдак тонны 3, бензина сожгли умотаться ,а на бензин родители деньги сильно не дают ж**у катать с утра наковыряешь на свалке метал сдашь бабки получишь на бензин ,а день возишь .
После того как навозили весь этот песок к его сестре (Она уже была замужем и они укатили отдыхать с мужем а дом Павлику на присмотр оставили) решили мыть а как ?Павлик сказал есть у его Бати ковер дражный лежал у двери входной наги вытирать решил он его стырять , вот приносит ковер ложем перед кучей песка берем шланг водопроводный и начинаем мыть все блестяшки которые мы думали что это наше богатство плавает ,а в ковер не попадает .
Решили собирать пинцетом :ugarau помучавшись с пол дня насобирали пол бутылька из пенициллина решили с плавить у меня на то время была газосварка ацетиленовая все хотел научиться ворить .
Приехали ко мне взяли кирпич силикатный насыпали в отверстие кирпича содержимое бутылочки я заполил горелку поднёс и это все содержимое вылетело =-O .Корефан соскочил вдарил мне в ухо сел на мотор и уехал домой :yes Я еще долго сидел и смотрел и понять не мог ,а что это такое .Вечером пришел отец я ему рассказал что да как он посмеялся и сказал что это перит или слюда.
Наследующий день встретились С Павликом он извинился за вчерашнее я ему рассказал что отец сказал и все и поехали мы дружно раскидывать : песок который навозили вдоль улице ямки подсыпать . :thank
Потом мы все таки нашли метал спустя несколько лет но это другая история :yes :yes :yes
День пропал не зря !!!

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Романтик » 28 ноя 2016, 16:14

Сначала Александр,потом Хиус(про Юрку), а сейчас и выбрать-то нелегко стало,каждый рассказ по своему хорош %) %)
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 28 ноя 2016, 16:25

Не спешите голосовать, при каждом добавлении участника голоса слетают, потом когда все напишут и проголосуем :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Василич
Писатель
Откуда: северо_енисейский

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Василич » 29 ноя 2016, 03:52

Я вообще первый раз по пьяне нашел . Отдыхали мы на как то на берегу речки ,отмечали день металурга .У нас все речки перемыты старателями или приисками и зашел спор где да как и почему .Занырнул я в ямку с чашкой от шашлыков оставшейся :-D ,и давай месить породу на дне пока воздуха хватило .На берегу концентрат промыли и 3 знака . Это сейчас понимаю что повезло и ямка удачная по промытым отвалам много не найдеш :thank

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 30 ноя 2016, 14:34

Всем привет!)
Вот еще одну историю решил выложить для смеха :ugarau :ugarau ))
Место действия-тот же ручей что и в первой истории только чуток ниже по ручью!
Год - 2009
С появлением интернета в нашем «кишлаке»))) И начитавшись форума на кладоискателе, у меня вновь вспыхнула золотая лихорадка)) Найдя компаньона, мы принялись изготавливать оборудование для добычи…Смострячили шлюзик с бункером, купили помпарик, дождались весны, затарились провизией и отправились на свое ЭЛЬДОРАДО)))
Приехали на место,
00000.jpg

похавали))))
0.jpg

Организовали стан
001.jpg
настил для навеса

01.jpg
на этом фото можно видеть лоток самопальный с алюминия… И то самое корыто с первого рассказа. Приперли его для стола)))

02.jpg
Палатку нормальную забыли,пришлось импровизировать))

03.jpg

Копали мы старый дедовский шурф
1.jpg
на фото видно остатки от подпорок

копали его до тех пор, пока не затопило его водой)))
2.jpg

Второй начали копать, уже на целике
3.jpg

4.jpg

В общем копали много, но все без толку. ни чего не попадалось вообще(((
Иногда ходили с самопальной балалайкой в поисках презренного… но тоже без полезно…
5.jpg
Михалыча минилаб нервно курит в стороне =)))))))

Наша помпа. 2ух тактная, слабенькая, но улитка «правильная»
6.jpg

шлюз с бункером. застелен дражным ковром с косой ячейкой..Пародия рифлей тоже присутствовала)
7.jpg
теперь понятно от куда Михалыч научился делать колоды универсальные))))))))))))))

Компаньон Володя работает на шлюзе)
8.jpg

Доверили даже делать съем)))
9.jpg

В общем прожили мы там дня 4, все продукты поели, устали и засобирались домой…)))))
Самое ценное что нашли - это вот это тяжелющее кованное ведро. Которое потом отдали в школьный музей
10.jpg

Еще пару фоток местности
дедовских шурфов оооочень много по ручейку
11.jpg

Марий корень как у вас такие цветы называются?
12.jpg

отвалы дедовские
13.jpg

Мелко водные рыбки Гольяны)Есть такие на Урале?
14.jpg

После этого выхода отпустила лихорадка на год))) В следующем году снова поехал , только на другой ручей. Ну и история это другая уже)

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Семьдесят девятый » 30 ноя 2016, 16:42

надо то же чё нить черкануть, как первый раз лет 25-30 назад были на разведке :-D
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Семьдесят девятый » 01 дек 2016, 15:50

Дело было очень давно.
Побегав по местным ручьям в Берёзовском и ничего не найдя пошёл за советом к охотникам, они то мне и подсказали где перекаты есть.Перекаты были на реке Пышма, река вся вспотрашеная драгой, но я отправился с надеждой и корешом. Кореш мой любил всякие приключения подобного рода,но курил всякую дрянь из за которой исполнял всякие глупости , в дальнейшем ему было стрёмно за своё поведение, пример- пошёл он со мной на разведку и пробирались мы где то час через заросли крапивы и кустарника,возле речки, крапива была выше человека и не видно было куда идти,мне то пофиг я иду и иду, а он чё то заорал- какого я с тобой пошёл и куда вообще мы идём и зачем)))я, говорит-домой пошёл ,нафига я с тобой связался и т.п. я остановился и с помощью нецензурных слов и жестов объяснил ,коли пошёл со мной дак и не ной,а веди себя достойно разведчика)))потом когда дошли до места,он извинился .
И вот мы на перекатах, колода , лоток деревянный ,сделанный по статье из блога Дилетанта, который оказалось в дальнейшем…
Увидели перекаты ,попробовали покопать в щётках, не получается, перед перекатами глубоко , встали после перекатов у борта реки, борт высокий, метра 4-5 , колоду в реку и с борта лопатой на неё. Покидав лопатой часик, решили сделать съём, ковры сняли , прополоскали в ведре и на сибирский лоток из фанеры и в конце увидели там только шлих, металла не было. Борт вызвал подозрение что это не борт русла ,а отвал после драги, я пополз на верх так оно и оказалось, что это отвал, а борт не затронутый драгой в метрах 30 от русла)). Чё делать ,никто не знал, я решил что буду копать прямо в русле ближе к перекатам, начал, стали попадаться всякие банки стеклянные, бутылки ,консервные банки ,всё это было выкинуто в сторону и на глубине в 2 штыка появилась синяя глина, которую я закидывал в ведро и кореш буторил её в ведре палкой. Так промывали каждый штык и на лоток от Дилетанта и всё пусто и пусто. Корешу это надоело и он взял лоток и отправился опробовать в другом месте, а я вытащил очередной кусок глины и в ведро ,побуторил и так как лотка не было,вернее он был занят,начал доводить в черном пластиковом 12 литровом ведре и вот оно, маленький желтенький примерно 3 мм значёк, зову кореша и спрашиваю- чё оно,как думаешь? Он – конечно оно!нашли в ведре всего лишь два значка, примерно по 3 мм. И тут мы воспряли духом и давай дальше глину месить, но безуспешно, вечерело и становилось темно, покопались ещё чуток и поехали домой, везя каждый в своей баночке по 1 значку.
Р.S. Дальше я на другом ручье выяснил,что лоток, который я сделал по чертежам Дилетанта,не ловит мелкое, контрольный лоток был гаррет. И кореша я собой перестал брать, одному спокойнее.
Вложения
IMG_6336.JPG
IMG_6330.JPG
IMG_6329.JPG
IMG_6328.JPG
IMG_6324.JPG
IMG_6322.JPG
IMG_6321.JPG
IMG_6317.JPG
IMG_6315.JPG
IMG_6313.JPG
IMG_6312.JPG
IMG_6311.JPG
IMG_6309.JPG
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Семьдесят девятый » 01 дек 2016, 15:53

а это другая история, здесь её описывать устанешь.
спасибо Михалыч , что на металл дал посмотреть :-D :-D
Вложения
DSCF3146.JPG
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 02 дек 2016, 17:35

Денсон писал(а):Source of the post спасибо Михалыч

Не Вася б дак соеденил бы вас с основной бригадой, вот там совсем другой метал :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Просто Саша
Бывалый Турист
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Просто Саша » 13 дек 2016, 14:09

Привет всем, прочитав все эти прекрасные рассказы и воодушевившись что не у меня одного бывает так плоха и все через пятую точку решил написать свой разкас.
Работал я в авто магазине продавцом на иномарочном отделе ( под заказ запчасти) январь все еще не отошли от новогодних праздников, народу мало делать нечего сижу в контакте. Заходит дед , лет 70 на вид, одет очень неопрятно с стойким запахом перегаром начинает мне рассказывать свою историю, вот так мол и так бабка умерла а хоронить не на что (а я парень не из богатой семьи думаю помогу чем смогу хоть пару сотен дам) а он мне дальше поет, вот бабка перед смертью достала из под палы сверток и говорит это ей ее бабка передало по наследству, будет тяжело продай и все наладиться. И достает из кармана пять серебряных монет рубль Петра 1 , 3 рубля по рублю Екатеринны1 и рубль Николая1. Стоимость им говорит очень большая а я же за компьютером набираю в инете а там каждая сотни тысячь. Дед да у меня нет таких деньжишь а он мне поет дай хоть пару тысяч пока а потом продашь я приду и пополам поделим если мол ты честный человек. Короче без лоха жизнь плоха))))) Все оказалось подделкой и деда этого больше не видел, но и итог, купил я себе первый металлодетектор АСЮ-250 думаю сам накопаю, вокруг много старых деревень и затянуло меня это увлекательное хобби. Вот как то рас выехал я на старенькую деревню покопать, хожу значит махаю своей палкой а там местные покосники видят и им видать до того любопытно стало , что один из них по моложе подошел , познакомились и он мне поведал что в это деревни все мыли полоскали))) и даже его родственники в девяностые приезжали суда и покупали у бабушек на зубки то самое. А его дятька вот на этом самом покосе когда ноги в ручье полоскал нашел самородок как боб. Вот и понеслось и закрутилось, забыли мы про монеты и из ручья не вылазили но не чего не нашли. Но не тут то было нас так проста не остоновиш, решили что будем пробывать, по лазили по инету насмотрелись видосов. Ведра, лопаты, сито, тазики и погнали мы на заветный ручеек,,,,,,,, Руки в кровь сотни килограмм перелопаченного грунта и вот от долгожданный , как он только остался в тазике не вылетел от наших насмотревшихся в инете движений. Потом покупка тарелки от Гарет и опять руки в кровь и понимание что надо пререходить на мехонизацию и обьемы. Китайская помпа и слизонный у Михалыча эжектор и колоду но эта уже другая история, ВОТ как то так не судите строго.
:thank :thank
Вложения
WP_20160714_004[1].jpg
WP_20160512_003[1].jpg
Тарелка и собирание зубочисткой

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение С.Тимурович » 13 дек 2016, 14:29

Хороший рассказ!,правдоподобный !

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Турист » 13 дек 2016, 14:37

и дед 70 лет тоже рассказчик хороший оказался

Аватар пользователя
Просто Саша
Бывалый Турист
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Просто Саша » 13 дек 2016, 14:42

Куда нам до деда :ugarau

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Bola » 13 дек 2016, 16:33

Такие монеты по всей России разошлись :yes Сам эту липу в руках держал :-D

Борода
Фартовый Старатель

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Борода » 13 дек 2016, 20:17

Bola, А эти монеты как были сделаны?Литье или чеканка?
дешево да гнило-дорого да мило

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Brobrok » 14 дек 2016, 10:05

серебро мягкий металл от времени истирается а подделки китайские как новенькие хоть и царапаные

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Bola » 14 дек 2016, 10:51

Хиус писал(а):Source of the post чекан, но гурт накатан у всех безобразно

Они самые :yes На гурте, если знаешь как должно быть правильно, нестыковочки заметны.

Аватар пользователя
Семьдесят девятый
Откуда: Спиральная галактика Млечный Путь планета Земля Россия Урал Берёзовский
+7(904)177-55-05
+7(904)177-55-05

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Семьдесят девятый » 14 дек 2016, 12:21

ко мне цыга приходил в сервис и бомжара потом когда тачку прогревал, предлагали то же монетосы.
в сервисе весы с собой были, в инете нашёл массу,на весы бросил,разница грамм 8 :-D ,послал его дальше,даже за 100 рублей не купил.
" Ни что не истинно , всё дозволено!"

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 15:17

Будет кто ещё писать сочинение?
надо добавлять нового сказочника, и опять слетит голосование.
через пару дней всякая писанина прекращается, и начинаем голосовать, подарки уже ржаветь начинают :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Bola » 14 дек 2016, 17:21

Ржавые-то под ретро проканают, более стоящие будут :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 14 дек 2016, 20:54

Всех вроде добавил, голосование слетело, голосуем снова :ugarau
Хакерам выговор и общественное порицание , система не настроена , при добавлении участников всё ломается ;D
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Майор
Мечтатель
Откуда: Урал
+7(996)174-59-13

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Майор » 15 дек 2016, 07:45

Раз уж есть пара дней до голосования, то и я на последок хочу рассказать свою историю. Несколько лет назад ходил я за грибами, в долине реки Пышма, и нашел стары закопушки, не знаю каких годов, но довольно глубокие, одна воронка очень глубокая и даже обнесена колючей проволокой, которая от времени сгнила, но куски остались. Ну и вот, когда я увлекся темой золотодобычи, вспомнил я про это места! Взял я лопатку, лоточек, рюкзачек и решил сходить туда в земле поковыряться :-D Пришел я на место, спустился на дно воронки, убрал верхний слой, дошел до песков, хорошая порода-куски кварца, песок, немного глины, вообщим классика жанра. Погрузил все это в рюкзачек и отправился к реке, дабы промыть все это. Иду, а ноги не идут, в ушах шум, в глазах туман, не пойму в чем дело! >:o Прошел метров 200, и вдруг в стороне крик душераздирающий, женский голос, я от неожиданности чуть не обделался, так кричат наверно когда человека убивают, через минуту снова крик, и так несколько раз. Отравился я на крики, посмотреть в чем дело, иду а вопли продолжаются периодически. Когда подошел ближе, оказалось что это два дерева на ветру трутся друг об друга и издают такие звуки. :ugarau Ну ладно, отвлекся я немного. Иду я дальше к речке, иду иду а реки нет. Скажу вам, что "внутренний компас" работает у меня отлично, в лесу могу ходить часами и без проблем выхожу на то место от куда заходил. Вообщим, шел шел и О-чудо, вышел обратно к тем закопушкам где пробы взял. Тут вообще напала на меня какая то тревога, голова кружится, ноги не идут, по спине мурашки бегают, как у Бажова в Синюшкином колодце. Ну думаю, не хочет меня отпускать лесная братия, видимо за спиной у меня богатства несметные! Топал, топал и опять вышел к тому месту где пробы взял! :-D Мне совсем чуть дурно не сделалось! Ну думаю, все равно до реки доберусь и посмотрю что у меня в рюкзаке. И сделал так, заприметил большое дерево, по направлению к реке и иду к нему, когда подошел заприметил второе дерево и иду к нему и так несколько раз, через какое то время вышел к реке, с 3 попытки :dance Ну значит, промыл я в реке содержимое рюкзака, а там золота с лотка грамм 50, может больше!!!!!?? Только это был пирит-золото дураков!!! :ugarau Пошлепал я домой, и ноги идут нормально, и мандраж пропал, и туман из головы улетел, так я и не понял что за аномалия со мной приключилась. Пришел домой, водки выпил и окончательно успокоился :balala

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 15 дек 2016, 08:24

Бажов отдыхает :ugarau
С Молитвой надо всё делать :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость