Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Архив форума

Какой рассказ больше нравится?

Голосование закончилось 08 янв 2017, 16:51

baranov743@gmail.com
3
13%
Александр
7
29%
oduH_B_tayge
0
Нет ответов.
Brobrok
5
21%
Хиус
3
13%
Гуманитарий
2
8%
Михалыч
0
Нет ответов.
Николаевич
0
Нет ответов.
Всеславович
0
Нет ответов.
Artem 75
3
13%
Денсон
1
4%
Василич
0
Нет ответов.
Просто Саша
0
Нет ответов.
Майор
0
Нет ответов.
 
Всего голосов: 24

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 02 окт 2016, 07:53

Конкурс решил провести, с призами, всё по взрослому :ulibka
Надо просто написать типа рассказа или отчёта, как я провёл лето, чем работал, как нашёл или не нашёл метал, как добывал итд.
Всё на ваше усмотрение, победителя выберем голосованием или ещё как.
Приз на выбор - эжектор любой, нижний, вихревой, фланцевый, или лоток, может ещё кто чего пожелает.
Начинаем!
я тоже участвую :ulibka
Подведение итогов ближе к новому году!
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Sever11
Бывалый Турист
Откуда: Республика Коми

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Sever11 » 06 окт 2016, 17:56

А прибор Михалыч под эжектор на 3" вихревой заказать в приз можно...
:ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 06 окт 2016, 18:10

Всё можно, решит голосование :ulibka
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Bola » 10 окт 2016, 18:27

А чё тут рассказывать? Собрал инфу, по картам всяким старым и не очень определил место или места, которые приглянулись. Например в районах древних дедовских разработок. Выехал на ручей приглянувшийся в ложбинке по линии север-юг в направлении водостока и в треугольнике между трёх известных разработок. Копнул до 1,5 метров вёдер так 10 песков. Состав пород вроде как соответствует. А далее не домыл ещё....

Bola
Бульёновец
Откуда: Урал

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Bola » 10 окт 2016, 18:29

В общем как домою, зимой уже наверное =-O , так и выложу фоточки на растерзание :-D

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 02 ноя 2016, 21:16

Чего стесняетесь, тему утопили , ну ладно, начну первый! :yes
Было это первый раз в далёком 1991 году, или чуть раньше, наслушался баек про несметные богатства наших гор, логов и речек, но больше прельщали Демидовские схроны,и нычки купцов скупщиков, до сих пор жива байка про 20 слитков по 1 кг. которые при обыске не нашли красные, и нычка известная сейчас, но это другая история, общем купил по случаю Мд-ху минелаб экспловер, подержанную с Москвы привезли за 45 тыс. руб. тогда это были большие деньги.
Замотал катушку в мешок чтоб не поцарапать :ugarau потренировался дома на колечках и всяких побрякушках, и рванул на отработанные полигоны,и вот замануха - в первый же выход поднял самородка грамм на 17 -20, не помню уж, ну и давай бегать каждый выходной по полигонам, но больше ни чего не попадалось :(
Поехал на реки, и там тоже облом, лишь однажды случайно попал самородок гр на 15. и то наступил на него сапогом после сигнала мд-хи, и он застрял в протекторе сапога, сигнал потерял, домой приехал, сапоги снял, а там рыжик :yes
После всех этих мотаний по лесам, горам и рекам сколотил шлюз с досок, застелил резинками, и начали мыть головки, искать не умели, показывали нам где стоял прибор старатели, и мы вручную вскрывали, брали две три плетёнки, и вода выходила, а лопатой ни чего уже не зачерпнуть и переходили на следующее место, поднимали не хило, хватало на всё!
Потом когда появились помпы жить стало веселей и полегче.
дорос до оборудования кеени и пролайн, ну там обще песня :yes
Но мд-ха без дела не валялась, нашёл всё-ж поляну с верховым металлом, и каждую весну пока трава невысокая была бегал и собирал кропалики.
Ну вот и всё, приз мой :ugarau
или кто победить пожелает?
мы только рады будем :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Турист
Турист
Откуда: кологор

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Турист » 02 ноя 2016, 22:01

Михалыч писал(а):Source of the post и он застрял в протекторе сапога,

купил бы сапоги с ещё большим протектором ходил по полигонам и кочергу можно было не брать :ugarau

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Георгий » 03 ноя 2016, 08:06

Надо было на руки приспосабливать обувку и в два раза больше выход,забрался на гору обмотался квадратными ковриками скатился и весь в счастье *BRAVO*
Делай, и будь, что будет.

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 03 ноя 2016, 14:19

99 год, май месяц, число 25 если считать от 30 апреля)
Камаз груженый скарбом выехал из села и направился в сторону Станового хребта. В кабине сидел водила наемник, и два мужика. Меня как салагу засунули в спальник. Выехав за 20 километр трассы остановились на пьяном ключе и накатили. Меня выпустили побегать) Нареза парочку кругов по пьяному ключу, меня опять загнали в спальник. Отягощало движение тем, что мужики договорились в кабине не курить. И мне в спальнике было чет как не по кайфу. Дядя Леша курил в форточку а я, а я ждал переправы через Гилюй. Что бы закурить. Короче местные достопримечательности дороги, склоны и подъемы меня не интересовали, я хотел покурить!!!!! А батя издевался. Он то блин не курит, бросил. Блин надо же. Добравшись до Гилюя, я с ходу три штуки скурил, торкнуло, завалился в спальник, но ехали минут 20 и выгрузились в Кировском, бывший Петровский. А может и больше ехали, я накурившись сторчал и уснул. Выгрузились на базе Геолкома , там пустых домов было три двухквартирных. Быстренько разгрузились, ну как быстренько, короче за час управились. Пошли обживать местность. На базе проживал дед сторож. Имя не помню, но помню, что сутками рассказывал сказки про пуды золота намытые в далекие до революционные года. Байки про медведей, про бутылки из под шампанского, про космические корабли, про большой театр, про старух, которые лет так сорок были огого. Ну и тд. А че еще деду делать, нашел уши вот и вливал в них мудрость древнего таежного бича. Это тогда я его не воспринимал. Но вот повзрослев и разменяв четвертый десяток, стал понимать его мудрость. А тогда я мечтал о килограмах, о тачках и телках. Че мне тогда было 23.
На следующий день батя пошел в разведку, а меня взял как ишака, таскать рюкзак с лотками, лопатами кайлами и проколами. Блин всю жизнь мечтал быть ишаком грузовым) Пройдясь по рекультивированому полигону и набравшись проб,я начал понимать, чет какая то тут блин засада, батя моет, говорит смотри знак, я в лоток а нифига кроме шлиха. ОН видит, я фиг. Короче за три дня натаскав в лотке гору песка и прочего ПГС я увидел свой первый знак! Такой маленький, что аж но обидно стало. В низу полигона местные, на выходе скалы мыли на шетках метал. Я напросился на съемку. Короче показали. То разочарование и ту безнадегу которую я тогда испытал нельзя передать словами. Читая в книгах и отчетах о тоннах добытого, и те миллиграммы, что я увидел ну ни как не складывались в пазл.
Прошел месяц намострившись работать лотком и лопатой, знаки встречались чаше . Но все равно этого было мало. За сутки грамм два.
Там где в песках был метал работать не давала грунтовая вода и промерзший грунт, а там, где копать было в кайф и до воды близко, нифига не было. Это было, что то на подобие закона Мёрфи.
Там я впервые увидел, как на старых разработках которым более ста лет, люди вручну отводили ключи ширинов в 10-15 метров, это жесть. Покопавшись в дедовских отвалах, брали получше чем на целике, но деды промывали так, что отвалы их были толщиной в 10-15 см, вот же зануды. Таскай бутару по всему лесу, задень по пять перестановок.
Пробовали без оборудования мыть косы, удовольствие еще то, катаржная работа в ледяной воде окуженным облаком комаров, слепней и прочей жужжащей. пищащей, сосущей, грызущей нечестью. Но через месяц толь я привык, то ли я им как объект иследования стал не интересен, короче мне стало на них пофиг, им на меня.
Порывшись еще пол месяца, мы поняли, что без серьезной техники и помп там делать нефиг)
Мы перебрались в другое место, но об этом позже)
ПС. Ишаком грузовым я был весь сезон до ноября(((((((((
С другой стороны, я еще два месяца выхода в цивилизацию не мог есть соленое и хлеб)))))
Спал на жестком полу, ходи в кирзовых сапогах.
Моя девушка, считала, что я дебил, и ушла к ботанику, чем я ботанику благодарен по сей день)
Познакомился с людьми с которыми и сейчас поддерживаю отношения, один генерал на пенсии, один геолог, научный работник, другой сварщик, без сварки две трубы скрепит и завяжет в узел))))))
Ну и таксисты таежные, куда без них. Я про бульдозеристов, которым 50 км в цивилизацию крюк на бульдозере не расстояние))))))))))))
Там другой мир, мир без фальши, мир жестокого реализма и прагматизма)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Аватар пользователя
Baranov743@gmail.com
Почти старатель
Откуда: Амурская область

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Baranov743@gmail.com » 03 ноя 2016, 14:41

Старатель становится старателем только тогда, когда приходит понимания того, что эта затея с поиском в целях обогащения бесперспективна и заранее обречена на неудачу, и собирательство просто становится второй твоей сутью, второй натурой. Те навыки и те умения полученные в тяжелых условиях становятся базой твоего нового мировоззрения. Ты больше никогда просто так не выкинешь хлеб, засушишь и обязательно спрячешь. Бычки не раскидываешь по тайге, а аккуратно в коробочку железную из под леденцов, сгодится в голодный год. Спички в туже коробочку, что бы сухие были. Соль? Да вопще пофиг на неё) Жир? Да его бегает во круге столько, мясо там же бегает. Порваное вечером же зашить, а не потом. Потом будет не когда. Костер на ночь потушить, а на утро наготовить дров и хвороста, что бы не морочиться с утра. Помпа заправлена, мотоцикл тоже, ведра к ведрам, лопаты к лопатам, кайла оттянута и закалена вечером!!!! Все вечером. Вечер не для отдыха, а для устранения косяков за день. Комар попал в рот, проглоти, тоже пища)
Болят суставы, ибупрофен наше все. Лопаются руки, жир рыбий, на ночь. Сапоги смажь тем же жиром с сомов и прочей требухи, дольше проходят. Вырой яму и ходи в неё , а не гадь по кустам. Заметил, что те правила принятые в тайге, я до сих пор соблюдаю, трансформировав их к новым реалям бытия)
Делай, что должно и пусть будет, что будет!

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 03 ноя 2016, 15:03

Ну и я решил написать о своем первом опыте добычи благородного металла!
Было это в году так 2003. Я и пару моих друзей, наслышавшись от старожилов о том, что в наших краях добывалось очень много металла в послевоенные годы и до самого развала СССР. О добычи знали лишь лоток деревянный. Представление ни кто не имел как мыть, где мыть… Познакомились с одним дедком, как нам сказали что он знает что до как, Нарисовал он нам такую штуку, не знаю как даже её назвать, и сказал изготовить
0.jpg

Барабан весь в отверстиях, внутри наварены болты, куски арматуры и.т.п. Корыто устанавливается под поток в ручье, в барабан закладывается золотоносный грунт, и вставляется в корыто. Потом крутишь за ручки пол часика, вынимаешь барабан, высыпаешь с него весь крупняк что не провалился через отверстия, смотришь на наличие самородков (ни нашли ни одного)))
Потом с корыта лопатой черпаешь промытые пески,и на лоток. В лотке в самом низу мы наливали РТУТЬ!!!!! По инициативе того же дедка! Сейчас только понимаю, какого он нам «добра» желал… Малолеткам, дать РТУТИ…. это ППЦ!!!
В лотке промывали, потом с ртути через носовой платок выбивали крупицы металла,и обжигали на костре.. Благо ума хватало, уходить подальше)))
Копали мы шурф, естественно подпорки делать было лень, после каждого дождика все обваливалось, и копали заново)) В барабан закидывали даже чернозем с травой и червяками))) И самое интересное попадались кропалики)) Вобщем прожили мы в тайге с неделю где-то, намыли 1,5 грамма)))) Продуктов больше съели))) Зато интересно время провели,есть что вспомнить. Ну и опыт.....

Фотки сделаны лет через 5-6 после нашего "Горе Старательства")))
На этом фото наш шурф затопленный паводковой водой. Хотя какой шурф?о чем я? ЯМА!)))
На заднем плане можно наблюдать именно тот барабан)
1.jpg

Вот под этот лоток мы устанавливали корыто,садились по бокам и маслали барабан)))
2.jpg

То самое корыто!
3.jpg

Кварец)
4.jpg

Наш стан даже сохранился...
5.jpg


Пока писал пост,понял одну вещь....Писатель я ни какой :ugarau Так что сильно не пинайтесь))

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 03 ноя 2016, 16:13

Пошла вода в баню :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 03 ноя 2016, 16:18

А ты думал так легко тебе приз достанется?? :ugarau

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 03 ноя 2016, 16:28

Призов всем хватит :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Романтик
Романтик
Откуда: Оттуда

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Романтик » 03 ноя 2016, 16:43

baranov743@gmail.com писал(а):Старатель становится старателем только тогда, когда приходит понимания того, что эта затея с поиском в целях обогащения бесперспективна и заранее обречена на неудачу, и собирательство просто становится второй твоей сутью, второй натурой. Те навыки и те умения полученные в тяжелых условиях становятся базой твоего нового мировоззрения.
-Золотые слова,снимаю шляпу :thank
Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение OduH_B_tayge » 04 ноя 2016, 15:37

(прошу несудить строго)....первый сезон занимаюсь этим ремеслом..года 3 собирался уже.. да неккому обратится было с чего начать незнал особо ...нынче родственник артельщик бульдозеристь 15летним стажем решил бросить артель и подикарить...и начались наши "старания".
у него был маленький лоточек доводочный походу..купили и мне тож поболее за 4 рубаса...прсле одного дня работы с проходнушкой в ручную.. купили китайский помпарик 5 сил с "неправильной"(как говорит Михалыч) улиткой..но больше 1.5 грама в день неполучалось..(то рубаха короткая то пистон длинный :-D ) ...кароче насмотревшись роликов от Михалыча на ютюбе.. давай лепить эжектор на 50(в наших краях месное название СМАКТАЛО \m/ )..естесствено нихрена с первого раза неработало *WALL* как надо.переделав его раза 3 мы упаровшись катали по раойну и пробовали то там то тут (с первого полигона нас выгнали хозяева хотя мыть большой техникой на том именно месте никто никогда небудет)...вобщем намаявшись мой родственник свалил обратно в артель (он думал что мы будем в неделю по 500 грам руками намывать :ugarau )..прочитав много литературы в интернете я превратился в "геолога" и стал просто тупо искать ..даже по тем местам где мы с родственником уже были и самое интересное что стало получатся находить..то прям под ногами то в воде попадались неплохие пробы(на техногенках)..постепенно пришло понятие того --где искать непосредственно в каком месте полигона(выше ..ниже..подмытые борта и т.д)..в неразработаных местах найти пробу неудалось ниразу..так как глубина вскрыши везде не для лопаты с кайлом..но и в найденных проб-местах чтобы норм намывалось нужно в день пропылесосить :egektor: хотябы 3-4 куба на брата..кароче везде нужны "обьемы" так сказать..хальнины нет парни.. все центра отмыли "деды" в прошлом столетии...
на одном из полигонов провести "гелолого разведочные работы" помешал обнаглевший изюбрь в которого естественно тут же был выпущен магазин 54ых патронов с моего потертого "вепря" :-[ .
вобщем подзастудив немало руки в ледяной воде и укатав пару-тройку бочек бензина на своей "буханочке" я остался в конце лета при "своих" непролетев и незаработав (естественно бесценный опыт это отдельная статья доходов)..и пока делались окончательные выводы после "сезона".. наступили холода..приехал мой родственник с артели ипонеслось *DRINK* :bayan :balala
тайга_ дом родной...

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Brobrok » 04 ноя 2016, 23:05

http://nasharit.ru/video?name=ucheniya_muts_poligon_vch_09332_maikop&site=vk&oid=8889891&id=161397627&hash=6ed5db7d418212f2История началась не совсем стандартно ,тоесть вообще не так как у людей которые искали золото ,потому что я его не искал а оно меня нашло само и дало мне прям по голове :grabli ,2000 год кавказ ..... армия , я командир танка ,как сержант заступаю в наряд дежурным по парку на полегоне радостный такой что не в казарме ночую ,дембеля приехали с чечни \m/ а выходные офицеров нету и там короче такой беспрел пьют вторые сутки и разбивают всем головы табуретками и душками от кроватей бесплатно =-O ,у меня все тихо спокойно уже полночь со мной два слона в наряде один печку топит сидит другой на улице блюдит технику :noshalit и тут эти рэмбо заваливаются толпой к нам в бендежку и дают нам 5 минут времени чтоб родить солярки которой отродясь небыло в парке никогда т.к. прапор начальник заправки выдовал ее по граммам а что оставалось заставлял сливать в неизвестном нам направлении и сам ходил по танкам и проверял чтоб бак был сухой ,а сам ездил на новой ауди ,наверно на зарплату купил :bariga: короче за 2 минуты мы родили 100 литров ,так как в танке баков 7 или 8 мы когда заправлялись заливали соляру в разные баки чтоб нам оставалось на жизнь *OK* ,короче банда бессмертных заправляют т72 и мчат через кукурузные поля бухать в деревню ближайшую *BRAVO* ,в ту ночь я молился чтоб они вернулись до утра ,но этого не произошло ,эти дибилы зарамсили в клубе с местными началась драка один побежал в поле завел танк и заехал в центр деревни на нем синий в гавно ,короче их всех приняли мусора сапоги ихние по всей деревне валялись ,утром я не знал че делать потому что должен был доложить сразу о чп, ну я ж не сука поэтому до последнего сидел и ждал расстрела >:o ,в 9.00 на полегоне было уже пол бригады,все уже были в курсе ,губы там небыло была яма 3х3х3,разбили мне все что могли шакалы наши и кинули в яму ,ночью пацаны перегнали без палева похавать и воды сижу вторые сутки в яме смотрю в небо голубое и шмяк мне по голове кусок земли обвалился, отряхнулся опять сижу и смотрю не пойму в этой рассыпухе камушек такой прикольный как мое поломанное ухо :-D подобрал а он непонятный блестит и тяжелый не как камень ,твою ж мать!!! когда до меня дошло что это маленький самородочек я забыл про боль сидел улыбался в яме как осел пол дня :-) рассматривал его ,я же в глаза не видел раньше как оно на самом деле встречается в природе ,в общем потом два месяца просидел на губе обещались на дизбат отправить а потом осенью обратно привезли надо было танки готовить к учениям ,я пацанам приколол мы там все перерыли ниче не нашли ,ну мы как искали просто глазами долбили землю и смотрели мы же не знали что мыть надо да и палево там на территории,и вот мужик местный которому соляру сдавали сказал мне про деда одного что он вроде ходит ищет всю жизнь ,ну его всерьез не воспринимают там никто думают он чекнутый ,я на почту гонял когда за посылками уже под дембель и нашел деда этого ,вот он мне и рассказал че да как и лоток показал ,и два раза мы с ним возле части в овраге мыли ну таких камней так я и не увидел больше а песочек видел но очень мало а он гонял в горы а мы от гор стояли около 40 км, как он там оказался этот камушек незнаю величиной примерно 0.6 на 0.4 на 0.3 см толщиной как ухо похожее было ,вот так я нашел первый раз точнее оно меня нашло ,не нашло бы не знал бы я всего того что знаю сейчас и не знал бы вас никого и что живет такой человек Михалыч на земле который дело в люди толкает ,учит показывает рассказывает и помогает всем ,как писал у дилетанта раз ведь то что Михалычь делает реально каму то может и жизнь изменит ,ведь никто этим не занимается не обьединяет столько людей не развивает эту тему дедовскую ,ну нам очень повезло что он у нас есть и дай бог ему здоровья !!! а так мне кажется оно везде есть просто в каких количествах ,я вон возле дома в подмосковье взял чашку спустился 100 метров к пехорке зачерпнул, промыл ,шлих есть пыль тоже есть видно ее воздуха черпанула всплыла ,плавает ну видно все равно ,а вот чтоб прям крапалики нету ,просто пыль ,а как ее извлечь кроме как через химию не знаю наложил в чайнуй ложку поднес горелкой разлетелась))) вот такое у нас золото :(

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 05 ноя 2016, 07:54

Brobrok писал(а):Source of the post блестит и тяжелый

Тяжёлый но не блестит, не видал блестящих :yes
но художественный вымысел тоже приветствуется :-)
ну и не обзывай его, обидится.
слово золото тут пишут лишь по необходимости, в названии тем и книжек. :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Георгий
Бывалый Турист
Откуда: южный урал 74

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Георгий » 05 ноя 2016, 14:55

Brobrok писал(а):Source of the post короче банда бессмертных

С пониманием написано !Только я был на как раз на той стороне баррикад и были у нас бензовозы уралы и попался нам на пути следования в деревню на танцы переезд железнодорожный -ну очень неправильный -узенький и не смогли мы сразу тремя бензовозами его проехать и остановили мы на сутки всю ж/д ветку Пермскую эхх ностальгия .но у нас дизбатом кончилось для двух воинов бессмертников ))) и смех и грех...
Делай, и будь, что будет.

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Brobrok » 05 ноя 2016, 17:33

ну про блеск не подумайте что он нашлифованный какой то а вот именно на южном ярком солце блеск там был в каких то моментах а так то мутный как монета поднятая на пляже,15 лет прошло а камушек как щас помню

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 05 ноя 2016, 17:37

Понятно, это для азарта блеском в Золоте Маккены приманивают. :yes
Голливуд однако.
у нас прощё, лежит себе рыжего цвета, но и попадались совсем жёлтые, это серебра много в них.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Михалыч » 07 ноя 2016, 20:10

Всё верно, ну и понятно кто пришёл :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Аватар пользователя
OduH_B_tayge
Бывалый Турист
Откуда: дв амурка

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение OduH_B_tayge » 09 ноя 2016, 15:18

Что есть экска?
тайга_ дом родной...

Александр
Турист
Откуда: Беларусь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение Александр » 09 ноя 2016, 15:19

Экскаватор!))

С.Тимурович
Бывалый Турист
Откуда: Восточная Сибирь

Конкурс - первый выезд, и первый метал.

Сообщение С.Тимурович » 16 ноя 2016, 17:20

Александр понравилось,Хиус тоже понравилось!-про себя в следующую зиму *OK*


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей