Как на такой горе трудится.

Архив форума
Alex_St
Мечтатель

Как на такой горе работать.

Сообщение Alex_St » 26 дек 2017, 07:06

Приветствую!
Chegga, просто мысли вслух..
1. Трос стальной 3,6 мм. Бухта 1000 м. Вес 49,4 кг.
2. Опора на горе и опора у ручья. Без особых проблем.
3. Ролик двойной для спуска грузов (альп). Стандартный не подойдет, щель между подшипником и корпусом как раз 3-4 мм. Заклинит. Лучше сделать самопал. Много.
4. Основополагающее - это вес посылки.
10 кг - да без проблем. 15 кг - на грани фола. 20 кг - разнесет всю конструкцию. Это так, грубо, на вскидку.
5. На нижней опоре амортизационный канат. На саму посылку что-то типа этого: "парашют для бега".
6. Так или иначе, но надо будет поднимать посылку и обратно, с реки на гору. И вот тут сложно.
7. Дополнительный механический крепеж каната у опор. Иначе оборвет.
Примерно как-то так. Работать вдвоем, один отправляет, другой принимает.
Разного рода нюансы - решаемы. В любом случае - все надо просчитывать.

Андрей Мали
Турист

Как на такой горе работать.

Сообщение Андрей Мали » 05 янв 2018, 23:27

Читаю , удивляю, что вы тут пишите , на производстве никто не работал ? Тема актуальна ?

Brobrok
Тракторист
Откуда: бездомный

Как на такой горе работать.

Сообщение Brobrok » 06 янв 2018, 02:12

актуальна :yes до сих пор сидит там на горе ждет решения :yes да все обсудили туристу добратся туда проблемма а чтоб оборудование затащить мощности нужны как на производстве и понимание стоит ли овчинка выделки ,таких мест полно по безкрайним просторам только взять нельзя

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Как на такой горе работать.

Сообщение Михалыч » 06 янв 2018, 06:25

Андрей Мали, у нас на слово редко верят,теоретиков тут хватает,а кои уж далече со своими теоретическими знаниями :-D
Потому - все свои утверждения лучше подтверждать фотками,а то чёт в каждом посте нас балбесами выставляешь,как в мультике про того зайца - вы не правильно делаете :yes
Пойми правильно,но засланцев тут много,и рулит только практика.
Ну или форум сперва весь прочитай и потом выводы делай.
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей Мали
Турист

Как на такой горе работать.

Сообщение Андрей Мали » 08 янв 2018, 23:53

Михалыч писал(а):Ну или форум сперва весь прочитай и потом выводы делай.



Я не разобрался до конца , до последнего думал -россыпь . Здесь же руда. Я бы сделал , как делали мы , расчистил жилу и прозвонил ее полностью, если минелаб не отзывается , то со стороны спая выломал бы в некоторых местах на пробу .К сожалению бывает , что берешь два куска , в одном видимое , а в другом только при очень внимательном рассмотрении ,часто через линзу , а в итоге во втором металла больше. Если прибор не звенит и спай ничего толком не показал , я бы не заморачивался. Минелаб 4500 и выше очень хорошо подойдет. У нас много народа на руде работали , где в шахте звенело , там выносили породу молотками .Так что главный критерий это наличие хороших сигналов от прибора . И , если , честно 250 г.т это не показатель . Мы часто по документам видели пробы и килограмм и больше. Ну и еще одно условие ... там снизу под сопкой есть отработанные россыпные полигоны ? Ну или разведанные неотработанные площади ? Если есть посмотрите планшетку , что там разведка по скважинам - шурфам показала или по съемкам , если отработали . Если откровенно не сильно , значит , очень вероятно и рудопроявление такое же. Везде , где я видел козырную руду , ВСЕГДА под ней был богатейший россыпной металл , часто с сумашедшими съемками. Я бы сказал , что это самый простой и самый верный способ понять с чем имеешь дело, смотрите , что там по россыпям под сопкой. Вот так вот строить дорогу к коммунизму наверх к вершинам , я бы не советовал.

Аватар пользователя
Михалыч
Живой Человек.
Откуда: Урал
+7(912)678-09-90
+7(929)216-57-23
Контакты:

Как на такой горе работать.

Сообщение Михалыч » 09 янв 2018, 12:11

Суть цитируй,не спеши писать :yes
Кроилово всегда приводит в попадалово!

Андрей Мали
Турист

Как на такой горе работать.

Сообщение Андрей Мали » 10 янв 2018, 00:16

По сути все одно , поймите с чем дело имеете , прежде чем тему за рога валить . Вот и весь хрен ..


Вернуться в «Архив»





Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость